Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Доступ к папке на сервере

Ответить
Настройки темы
Доступ к папке на сервере

Аватара для tiroman

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Объясниет как сделать доступ к паке на серваке. Сразу скажу AD не настроен, сервер выполняет роль файл-сервера. Я создал пользователя в группе Guests, создал папку для общего доступа, дал разрешение для созданного пользователя, также добавив его на вкладке безопасности. Ограничил на удаление файлов.

Подключаюсь к папке с друго компа по этой учётке, всё ОК. Создаю файл, создаётся, удаляю, удаляется, хотя ограничения то ведь устанавливал ?

Пытаюсь установить квоту для пользователя в свойствах диска на котором находится папка, она не срабатывает. Т.е. поставил допустим квоту в 1 мб, закидываю файл 7 мб, он копируется без проблем.

Таким образом получается ни ограничения на учётку ни квота не работает. Заметил что при разрешении доступа автоматом добавляется администратор, удалил его из разрешений оставив только учётку пользователя, пытаюсь открыть с компа пользователя пишет что нет доступа.

Получается при расшаривании папки доступ к ней (и ограничения) идёт только по учётке администратора, а мне надо чтобы доступ к ней был по учётке гостя с установленными для него ограничениями и квотой на пространство.

Помогите плиз кто может, я задолбался, уже и статьи с этого сайта о квотах и ограничениях в 2003 перечитал, по логике вещей должно работать.

-------
При отсутствии здоровья жизнь теряет смысл...


Отправлено: 21:16, 17-09-2006

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты разрешения на что раздаёшь? На NTFS или Share? Пароль пустой у пользователя?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 08:09, 18-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Доступ к папке на сервере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Запрет на сохранение на сервере в расшареной папке файлов *.avi Omnikron Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-05-2009 15:50
Доступ - [решено] Доступ к папке RuLe Microsoft Windows 2000/XP 1 28-08-2007 11:16
Создание хитрого доступа к папке на сервере win 2003 ntspider Microsoft Windows NT/2000/2003 8 04-07-2005 17:50
Как дать доступ к папке на сервере под паролем khvalera Сетевые технологии 6 21-10-2004 18:06
заблокировал доступ к папке Guest Хочу все знать 2 12-04-2004 19:12




 
Переход