Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » После установки драйверов на видео карту GeForce 310M - ноут виснет

Ответить
Настройки темы
После установки драйверов на видео карту GeForce 310M - ноут виснет

Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: i-Lex
Дата: 11-08-2012
Описание: UPD2
Установил 7ку на ноут ASUS k42JC, поставил дрова к видеокарте GeForce 310M, перезагрузился и на приветствии ноут виснит.
Кто-нибудь сталкивался с таким?
UPD: Снёс драйвера через безопасный режим. И в обычном режиме обновил драйвера из папки, в которую распаковал дрова.
Теперь после загрузочного экрана темнота и всё(
UPD2: Поставил дрова с DriverPack Solution, винда запускается, но через какое-то время всё равно уходит в ступор.
В ноуте 2 видюхи. Одна от интел - вшитая, а другая от Nvidia.
Что делать?
Может кто знает, как решить проблему?

Отправлено: 20:51, 07-08-2012

 

Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставить сначала драйвер на встроенную, потом на эту. вообще эта видяха подключается только в 3Д, в обычном режиме работает встроенная.
А еще может быть ноут по умолчанию переключился на выход на монитор внешний. попробовать нажать FN+ переключение мониторов, или подключить внешний.
А вообще зайдите на сайт Асуса и скачайте все драйверы на ваш ноут.

Отправлено: 08:33, 14-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата i-Lex:
ASUS k42JC »
Цитата i-Lex:
Что делать? »
скачивать и устанавливать драйверы с оф. сайта ASUS, они там не просто так выложены

Отправлено: 10:04, 14-08-2012 | #3


Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DisFox:
А вообще зайдите на сайт Асуса и скачайте все драйверы на ваш ноут. »
Цитата Vitek 07:
скачивать и устанавливать драйверы с оф. сайта ASUS, они там не просто так выложены »
Я оттуда и ставил. Диск с дровами потерял.
Цитата DisFox:
Поставить сначала драйвер на встроенную, потом на эту. »
Так и делаю.
Цитата DisFox:
вообще эта видяха подключается только в 3Д, в обычном режиме работает встроенная. »
Знаю. Но с установленными драйверами винда виснет на приветствии. И не реагирует ни на какие нажатия.
Цитата DisFox:
А еще может быть ноут по умолчанию переключился на выход на монитор внешний. »
тогда бы основной был бы не чёрный, а выключеный. Без подсветки. + было бы слышно звук приветствия. Да и на кнопки не реагирует вообще. Даже на выключение. Приходится зажимать выключение на долго, чтобы выключить.

Отправлено: 15:48, 14-08-2012 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата i-Lex:
Установил 7ку на ноут ASUS k42JC »
Не супермагасборка случайно????

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:41, 14-08-2012 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата i-Lex:
В ноуте 2 видюхи. Одна от интел - вшитая, а другая от Nvidia. »
В этом случае в первую очередь устанавливаются драйвера на Intel видеокарту, ну а потом на Nvidia. У меня при установке на "чистую" систему об этом сам драйвер "сказал"

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:24, 14-08-2012 | #6


Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Не супермагасборка случайно???? »
Нет. Тянул тута
Цитата Ment69:
е в первую очередь устанавливаются драйвера на Intel видеокарту, ну а потом на Nvidia. »
Я уже писал, что именно в такой последовательности ставил. Не помогает. У меня тоже установщик nVidia говорил об этом.

Отправлено: 05:06, 15-08-2012 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата i-Lex:
Я уже писал, что именно в такой последовательности ставил. »
Если все делали правильно, то видеокарте - кирдык.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:38, 15-08-2012 | #8


Аватара для i-Lex

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, а возможно её починить?

Отправлено: 16:19, 16-08-2012 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата i-Lex:
а возможно её починить? »
Мое мнение - не рентабельно и не надежно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:54, 16-08-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » После установки драйверов на видео карту GeForce 310M - ноут виснет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - После установки драйверов ATI, виснет комп!!! Lelik1985 Microsoft Windows Vista 16 23-02-2015 21:29
Ноут виснет после установки Windows 7 manuc Непонятные проблемы с Железом 2 02-10-2011 16:05
После установки драйверов аудио, слетает видео... apal Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 19-02-2010 08:09
Не запускается ОС после установки драйверов для Nvidia GeForce 7600 GS DEN777 Видеокарты 1 09-03-2009 11:18
Драйвер - Виснет ОС после установки драйверов для Realtek AC'97 Samver Microsoft Windows 7 1 02-02-2009 11:08




 
Переход