Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ПК иногда зависает и беспрерывно пищит.

Ответить
Настройки темы
[решено] ПК иногда зависает и беспрерывно пищит.

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(198.2 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: png Снимок.PNG
(33.4 Kb, 15 просмотров)
Собрал пк на китайском железе. Два раза за 2 дня завис пк при минимальной нагрузке (в браузере). Курсор при этом не двигался, а с динамиков разносился писк. В стресс тестах зависаний не было. Начал смотреть температуру и обнаружил, что по ядрам температура нормальная, а вот в графе ЦП - больше 90, а на материнке и вовсе >120. В чем причина зависаний и таких аномальных показаний?

Отправлено: 00:52, 22-02-2021

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Запустил пк после ночи и программы сразу же показали температуры 90 на цп и 122 градуса на материнской плате. Люди в отзывах о плате писали так же о некорректном отображении температуры. Задал продавцу вопрос про зависания, он сказал попробовать выключить паритет оперативной памяти в биос. Это что и как сделать?

Отправлено: 08:04, 22-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Thevines, а кулер точно установлен правильно? Модель БП сообщите

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:06, 22-02-2021 | #3


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
Думаю правильно https://ibb.co/7SpqcTp. БП - Cooler Master MWE 600 White 230V V2 MPE-6001-ACABW-EU установлен вентилятором вниз. Корпус - AeroCool Aero One Mini с нижним расположением БП.

Отправлено: 12:30, 22-02-2021 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок и кулер хорошие. Под подозрением китайские железки

Цитата Thevines:
он сказал попробовать выключить паритет оперативной памяти в биос. Это что и как сделать?»
думаю, стоит спросить у него, как это делать

Температуры CPU скорее всего "левые", так как по ядрам все нормально

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:38, 22-02-2021 | #5


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Я у него уже спросил, но осталось 4 дня до закрытия моего заказа. Может не успеть помочь он.
Может с таймингами проблема, или с другими настройка оперативной памяти?

Отправлено: 13:01, 22-02-2021 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Thevines:
паритет оперативной памяти в биос. Это что и как сделать? »
Если продавец китаец и общается с вами через гуглотранслейт, возможно он имел в виду parity check, т.е., говоря по-русски, контроль чётности. Память у вас ECC, то есть имеет контроль чётности. Можно ли его отключить и как это может повлиять на стабильность (ECC наоборот позволяет продолжать работу при сбое в ячейке памяти, исправив ошибку), не в курсе, впрочем хуанани полны сюрпризов. Может, имелось в виду подкинуть не ECC память? не знаю опять же, в эту китайскую рулетку не играю.

Отправлено: 13:21, 22-02-2021 | #7


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, вот его ответ: Memory parity error. You can enter the CMOS settings and turn off the memory Parity option, which is set to Disabled. But generally speaking, the memory module has parity check and the parity check is turned on in the CMOS setting, which is good for the stability of the microcomputer system.

Отправлено: 13:42, 22-02-2021 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Ну так ищите в биосе указанную опцию и попробуйте её включить или выключить

Отправлено: 13:53, 22-02-2021 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
, впрочем хуанани полны сюрпризов »
Хуанан это топчик по сравнению в этим. Тут вообще машинист какой то

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:54, 22-02-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] ПК иногда зависает и беспрерывно пищит.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Жесткий диск иногда пищит, помогите разобраться. trosse Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 30-09-2016 02:58
Иногда зависает ПК при любой ситуации. Kuku221221 Непонятные проблемы с Железом 2 11-06-2015 16:06
Установка - [решено] Беспрерывно пищит после перезагрузки (которая после копирования установочных файлов) Артем Ковальчук Microsoft Windows 2000/XP 2 06-03-2011 18:46
Монитор - [решено] Иногда зависает компьютер juliahka Непонятные проблемы с Железом 13 20-07-2010 06:53
Иногда в играх зависает экран!! 4321321 Непонятные проблемы с Железом 46 12-10-2009 12:41




 
Переход