Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по lan-тестеру

Ответить
Настройки темы
Вопрос по lan-тестеру

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: The_Immortal
Дата: 20-02-2021
Господа, подскажите, пожалуйста, кто шарит.

Интересует простенький lan-тестер наряду с кримпером: Rexant HT-022 12-3400 - включает в себя эмиттер и ресивер с диодами.
Хотелось бы понять: если в сам эмиттер будет вставлен кабель с побитым пином, то ресивер это увидит или нет? Уточню к чему спрашиваю эту ерунду: вот тут товарищ поясняет на более продвинутом тестере (где имеются диоды и на эмиттере, и на ресивере), что, мол, может быть ситуация когда на эмиттере все диоды загораются, а на ресивере нет - это будет означать, что со стороны ресивера пробитый пин, ну и наоборот.

А в случае изначально указанного мною устройства получается, чтобы удостовериться, что оба конца провода в порядке, необходимо будет делать два подхода, так сказать, меняя местами эмиттер и ресивер - верно понимаю или ерунду несу? Если ерунду, то к чему тогда тот комментарий в видео?

Отправлено: 03:45, 19-02-2021

 

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM,
Цитата NickM:
Хммм, а каким способом оборудование то узнает с какой стороны пробитый ПИН?
Оно только скажет - что сигнал по ПИНу не дошёл/ потерян. »
Тогда каким образом на активной части могут гореть не все диоды, а на ресивере при этом будут гореть все?.. Я вот этого никак понять не могу.

Цитата NickM:
Целостность смотрим только на "пассивной" части. »
А для чего диоды на активной части в таком случае?

Отправлено: 13:22, 20-02-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
А для чего диоды на активной части в таком случае? »
Они сигнализируют, что сигнал на ПИН отправлен.
Ведь может быть ситуация, когда не исправен сам тестер.

Цитата The_Immortal:
Тогда каким образом на активной части могут гореть не все диоды »
А Я такого не говорил.
Они горят всегда, конкретно в Моём случае, вот.

Тестер простой - одна часть отправляет, вторая принимает сигнал.
На обоих сторонах светодиоды, которые информируют о сигнале:
  • на одной части - сигнал отправлен;
  • на второй - принят или нет.

Не исключаю, что продвинутые тестеры каким-либо образом могут кодировать сигнал, а на второй половинке его изменять, и ожидать возврата уже изменённого сигнала (ну или пакета, почти как сетевая карта), тогда в таком случае можно обойтись световыми диодами только на одной части, и можно будет с уверенностью сказать, на каком конце кабеля ПИН в обрыве (это только предположения, вряд ли такое существует).

Последний раз редактировалось NickM, 20-02-2021 в 21:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 20-02-2021 | #12


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM,
Цитата NickM:
Они горят всегда ...
Тестер простой - одна часть отправляет*, вторая принимает сигнал »
Исходя из написанного выше выходит, что по Вашему тестеру сразу будет непонятно на какой из сторон, предположим, плохо обжат контакт - на активной части или на пассивной?
Вот, кстати, ещё один поясняющий товарищ: он там четко говорит, что мы либо смотрим на активной части сигналы, либо на пассивной - они дублируются... Короче, кто-то меня обманывает

Цитата NickM:
Не исключаю, что продвинутые тестеры каким-либо образом могут кодировать сигнал, а на второй половинке его изменять, и ожидать возврата уже изменённого сигнала (ну или пакета, почти как сетевая карта), тогда в таком случае можно обойтись световыми диодами только на одной части. »
Вот, кстати, пример работы той штуки: получается стандартно, активная часть также посылает сигналы, а на пассивной проверяется был ли принят сигнал - по сути схож с Вашей классикой, только на активной части отсутствуют диоды (которые, как я понял, нужны чисто для мониторинга исправности тестера, что сигнал был отправлен "активной" частью).

* Отправляют/посылатют на ***, а сигналы подают! Нам так физик говорил

Последний раз редактировалось The_Immortal, 20-02-2021 в 15:21.


Отправлено: 14:26, 20-02-2021 | #13


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
что по Вашему тестеру сразу будет непонятно на какой из сторон, предположим, плохо обжат контакт - на активной части или на пассивной? »
Выше Я уже Вам ответил по этому вопросу:
Цитата NickM:
Хммм, а каким способом оборудование то узнает с какой стороны пробитый ПИН?
Оно только скажет - что сигнал по ПИНу не дошёл/ потерян. »
Цитата The_Immortal:
Вот, кстати, пример работы той штуки: получается стандартно »
Да, похоже на то, но как выше коллега Grabber2006 сказал, есть покруче тестеры, когда на эти лампочки вообще смотреть не надо ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 20-02-2021 | #14


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM,
Цитата NickM:
Выше Я уже Вам ответил по этому вопросу »
Тьфу, точно... Но это, конечно, неудобненько - придется визуально осматривать оба коннектора, дабы воочию определить пробитый пин, показанный на стороне ресивера.

Цитата The_Immortal:
он там четко говорит, что мы либо смотрим на активной части сигналы, либо на пассивной - они дублируются »
А тут, видимо, некорректная информация.

Искренне благодарю Вас за информацию!

Отправлено: 15:26, 20-02-2021 | #15


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
* Отправляют/посылатют на ***, а сигналы подают! Нам так физик говорил »
Либо физик ваш что-то напутал, либо Вы... здесь речь могла бы идти про электрический ток, в таком контексте. А вот сигналы (условно, это какая-то информация) могут и посылать, и отправлять, и даже передавать... посредством беспроводной связи, например и если пороетесь в словарях русского языка, то сможете в этом убедиться.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 18:05, 20-02-2021 | #16


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, да это я так Но вот на просторах инета, в комментах под неким youtube-роликом встречал аналогичное "замечание", и вот любопытно: какова вероятность, что у нас с комментирующим был один преподаватель, учитывая, что я проживаю в деревне?

NickM,
Цитата NickM:
Они горят всегда »
Извиняюсь, всё же хотел уточнить, а Вы уверены, что на активной части тестера у Вас в любом случае будут гореть все светодиоды? Вот, к примеру, ещё одно видео, где "активная" часть синхронизируется с "пассивной", т.е. без разницы на какой стороне где смотреть обрыв. А это устройство раза в два дешевле Вашей "классики"... Или я опять Вас не так понял?

Отправлено: 19:55, 21-02-2021 | #17


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4241
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата The_Immortal:
у Вас в любом случае будут гореть все светодиоды? »
На приложенном Мною видео к тестеру ничего не подключено.
Если следовать Вашей логике - то индикаторы вообще не должны были гореть.

Цитата The_Immortal:
где "активная" часть синхронизируется с "пассивной" »
Она не синхронизируется - просто там тестят 3-4 жилы вместо 8.
Не исключаю, что мониторинг на обоих половинках это удобно, но еще бы удобней было, как выше заметили - не глядеть и считать эти лампочки, а увидеть/ прочитать ответ на экране - "Внимание! Не 4 и 7 ПИНах отсутствует контакт!"

UPD:
Тестеров большое множество, а также большое множество реализаций, новые модели естественно технологичней.

Последний раз редактировалось NickM, 21-02-2021 в 20:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:05, 21-02-2021 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопрос по lan-тестеру

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - нет RDP по wifi, а по lan есть... zadolbalo Microsoft Windows 7 4 30-08-2013 18:53
Прочее - Медиаплеер по LAN Lablador23 Сетевые технологии 13 08-08-2013 16:51
7 / 2008 R2 - Установка Windows7 по сети / по lan / pxe / dhcp / tftp / pxelinux.0 Azag-Thoth Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 01-04-2010 10:42
2008 - Win2008 как роутер LAN+LAN+LAN(PPPoE) qwr Windows Server 2008/2008 R2 3 28-01-2008 10:58
Интернет по LAN PrAdo Сетевые технологии 4 11-01-2007 00:10




 
Переход