Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Необычная видеокарта и Windows 10.

Ответить
Настройки темы
Установка - Необычная видеокарта и Windows 10.

Аватара для TheSanRise

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png дляфорума2.png
(121.3 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png дляфорума3.png
(491.2 Kb, 7 просмотров)
Приветствую всех форумчан! Сегодня столкнулся с небольшой проблемкой...
В общем, стоит у меня windows 8.1 и стоит, но сегодня меня что-то попёрло обновить до windows 10. Скачал образ с официального сайта и записал на флешку, начал устанавливать и подготовил для неё отдельный раздел, на всякий случай, мало ли.. Ох, как же хорошо что я это всё сделал
При установке (после перезагрузки) я столкнулся с графическими артефактами. Подумал мол проблема с драйверами, щас система дрова свои подгонит и все будет чики-пуки. Но нет, лучше не стало. Короче винда так и не стала, откатилась, удалив все свои файлы полностью и откатила мне загрузчик чтобы я мог загрузить 8.1, после первой её загрузки она выдала ошибку об ошибке установки windows 10.
Немного о ПК, хотя на скринах впринципе все видно:
Мать: Abit NF-M2SV socket AM2
Процессор: двухядерный Atlon 64 x2 4200+ 2.2 Ггц
Оперативка: две планки Kingston и Nancy (хз че это за память), 4 гига DDR2 в двухканале (хз как завелся двухканал)
Видеокарта: та самая GeForce 8400 GS, с которой видимо конфликтует 10ая винда (ниже опишу её конкретно)
Жесткие: первый samsung на 250 гб (с 8.1) и второй Western Digital на 80 гигов, его я и взял для теста. Оба SATA
БП: Power Magic (или чето в этом духе) на 500W
Ниже будут скрины как выглядит установка и скрины уже с 8.1 Windows. Как видно, в винде драйвера установлены и нет ни намека на отвал. Видюха рабочая, можно даже GTA 4 запустить, насколько это играбельно - решать каждому, лично мне такая картинка режет глаз. Ну ладно, сейчас не об этом.
Так а почему видеокарта необычная? Я смотрел, она существует лишь в двух комплектациях - 128 мб GDDR2 и 256 мб GDDR2 с VGA, а у меня переделка от компании Palit с 512 мб GDDR3 памяти, и отсутствует выход на VGA, только DVI-I. Использую переходник DVI-I -> VGA.
Хотел бы услышать мнение более опытных пользователей ПК чем я. Прикрепляю все скриншоты.
Лично мне кажется, что проблема всё-таки в видеокарте, и скорее всего в этом самом переходнике, ведь на встройку система встала и работала без проблем, но я могу быть не прав. Заранее благодарю за помощь.
P.S. Кому надо скину лично все фотографии, на этом форуме слишком много лимитов

-------
Отвечаю со своего опыта


Отправлено: 22:44, 17-02-2021

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TheSanRise:
я столкнулся с графическими артефактами. »
Вы лучше про них расскажите - как проявляются, как выглядят и тп.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:54, 17-02-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Необычная видеокарта и Windows 10.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеокарта AMD, ноут HP Pavilion g7, Windows 10 AlexP750 Видеокарты 9 13-03-2020 12:02
Видеокарта, Windows 10, Драйвер Nvidia. Не хотим работать. Мистер Роллтон Ноутбуки 19 07-10-2015 13:33
Необычная прошивка БИОС FeaTea Ноутбуки 4 06-09-2012 04:19
БП и ИБП - Необычная замена БП b_dimonoff Прочее железо 1 05-01-2011 14:01
[решено] Необычная температура TK15 Непонятные проблемы с Железом 10 01-04-2009 08:15




 
Переход