Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DivX Fusion, 6, Kaukura, Manihi

Ответить
Настройки темы
DivX Fusion, 6, Kaukura, Manihi

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: celticman
Дата: 21-03-2005
Я полазил по форумам дивикса и нашел непонятную инфу про их новые разработки. что это вообще за проекты, может кто-нить объяснить. Ну я вот сейчас юзаю Fusion и вполне доволен, но не пойму этот Fusion и есть 6-я версия или вообще все эти вещи параллельно разрабатываются. Я конечно полазил бы ещё по буржуйским форумам, но времени нет. Ещё Plasma вариант видел

Отправлено: 21:12, 21-03-2005

 

Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kaukura Manihi это старые беты Дивкс 5.хх

Plasma = Divx 6 beta 1
Fusion = Divx 6 beta 2 (по всей видимости последняя бета)
Скоро релиз Divx6 в этом месяце

также был проект Divx Q = Divx H.264 который неизвестно когда выйдет. Приблизительная дата 2007-2008 год

Я понимаю что на вкус и цвет дураков нет, но все таки сравни с Хвидом (билд от 14 марта) http://www.aziendeassociate.it/cd///XviD.cvs.head.exe очень хорошая версия. можно настроить чтоб беспролемно читался на divxplayer.

Сравнение тут http://forum.doom9.org/showthread.ph...0&pagenumber=3

Последний раз редактировалось Igor_D, 22-03-2005 в 06:38.


Отправлено: 04:40, 22-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я пользовал Хвид 1.1 бету, но меня не порадовало то что были глюки сматрицами, куски изображения застывали... а простую матрицу мпег юзать можно, но я риппаю с высокими битрейтами... Да и всё-таки Дивикс Fusion голим по скорости. 6 Fps на качестве Екстрим. .. Я опять не знаю что юзать попробую новый билд иксвида.
P/S/ спасибо за разъяснения.

Отправлено: 14:09, 22-03-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 373
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для высоких битрейтов МПЕГ матрица не плохая, но если визуально видны артефакты тогда уже Н.263 матрица. Да, Хвид 1.1 быстрее да и покачеству всегда лучше Дивкс6. конечно же каждому своё сравнивать вам.

Отправлено: 18:10, 22-03-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал я Хвид новый, полюбэ лучше чем Дивикс. Да и я ещё поствил Ffdshow ? так теперь посимпотичнее выглядит, к тому же глючит фильтр от нового Дивикса.

Отправлено: 23:08, 22-03-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » DivX Fusion, 6, Kaukura, Manihi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
compiz fusion и emerald [решено] texnicii Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 03-10-2008 22:57
Интерфейс - Оформление Windows XP - Compiz Fusion gamleton Microsoft Windows 2000/XP 3 17-03-2008 08:33
Mandriva/Mandrake - Compiz Fusion и Superkaramba shisik Общий по Linux 0 21-10-2007 18:52
Net Objects Fusion 7 и HTML ASE DAG Вебмастеру 1 12-10-2005 17:54
DivX 6 and DivX Helium GreatWizard Видео и аудио: обработка и кодирование 6 30-06-2005 22:59




 
Переход