Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интерфейс - [решено] Заставить кнопку Win работать как в старых версиях windows

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Заставить кнопку Win работать как в старых версиях windows

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Я бы хотел сделать так, чтобы по нажатию кнопки Win все окна сворачивались и перед глазами оказывался рабочий стол, а не начальный экран Metro. То есть сделать что-то вроде того, как было в семерке, но, собственно, без меню "Пуск". К сожалению, очевидных решений не нашел. Мне кажется возможным обмен местами действий, производящихся по нажатию win (показ начального экрана) и сочетания клавиш win+d (показ именно рабочего стола), но раздела настроек, отвечающего за назначение горячих клавиш я, опять же, не нашел. Как быть?

Отправлено: 12:38, 03-01-2015

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vladimir1, такого раньше не было, не выдумывайте. Меню Пуск открывалось поверх текущих окон, вот и все.

Win+D - ваш лучший друг, но вы можете легко написать скрипт AutoIt (или попросить в форуме по нему), который повесит на Win любое сочетание клавиш.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:01, 03-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Vladimir1, такого раньше не было, не выдумывайте. »
Цитата Vadikan:
Меню Пуск открывалось поверх текущих окон, вот и все. »
Если я правильно помню, сначала все окна сворачивались, а потом запускалось меню Пуск, разве нет? Ладно, не важно. Можно как-то без AutoIt и скриптов реализовать обмен местами Win и Win+D? В идеале вообще без постороннего софта, но если это невозможно, то хотя бы без AutoIt и других этих вот "автоматизаторов"?

Отправлено: 21:05, 03-01-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir1:
Если я правильно помню, сначала все окна сворачивались, а потом запускалось меню Пуск, разве нет? »
Нет. Неправильно помните.

Отправлено: 21:53, 03-01-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дак можно все-таки сделать это без этих всех стриптовых автоматизаторов? Может есть какой софт для переназначения клавиш? Желательно, чтобы он записывал изменения, а не грузился каждый раз при старте системы.

Отправлено: 16:43, 04-01-2015 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladimir1:
Может есть какой софт для переназначения клавиш? »
Есть.
Затык в том, что Win+D это не клавиша, это две клавиши, а переназначается только 1 клавиша.

Отправлено: 22:49, 04-01-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Затык в том, что Win+D это не клавиша, это две клавиши, а переназначается только 1 клавиша. »
Ок, я для начала могу ограничиться Win, которая будет выполнять то же действие, что Win + D.

Отправлено: 02:47, 05-01-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AutoHotKey:
Код: Выделить весь код
LWin::Send, #d

Отправлено: 03:32, 05-01-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
LWin::Send, #d »
Спасибо, но не тянет: такой скрипт перекрывает весь остальной функционал кнопки Win, например, я не могу использовать win+r, скрипт сразу кидает на рабочий стол.

Отправлено: 21:51, 05-01-2015 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir1, я ещё тот «специалист» по AHK. Попробуйте спросить здесь: AutoHotkey или здесь: AutoHotkey Community - share scripts and functions, get answers to your programming questions, возможна ли корректная реализация Вашей хотелки.

Отправлено: 01:08, 06-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интерфейс - [решено] Заставить кнопку Win работать как в старых версиях windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Zyxel - Как заставить работать Факсмодем ZYXEL Omni 56K Mini в windows 7 64 bit? V1P3RS Сетевое оборудование 2 16-12-2011 05:32
2008 - Windows 2008 TS + 1C SQL, как заставить работать? JDread Windows Server 2008/2008 R2 4 28-05-2008 09:29
как заставить работать программу после полной переустановки windows? rizz Хочу все знать 2 16-08-2007 14:27
Если купить Windows Vista, можно работать на более раних версиях Ruvim Лицензирование продуктов Microsoft 1 29-06-2007 08:03
Как заставить работать?.. Guest Хочу все знать 1 03-09-2002 10:34




 
Переход