Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интерфейс - [решено] Аналог "Ножниц" для Windows 7 Начальная, Домашняя базовая - Capture Screenshot lite

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Аналог "Ножниц" для Windows 7 Начальная, Домашняя базовая - Capture Screenshot lite

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, уважаемые форумчане.
Думаю эта тема будет интересна тем у кого установлена Windows 7 начальная или домашняя базовая. В просторах интернета нашел такую замечательную программку - аналог "ножниц" - Capture Screenshot lite. Как я понял устанавливается на любую версию винды от ХР до 8.1. Но она на английском языке, и не особенно удобно что при запуске данная прога висит в трее (не люблю когда много программ висит в трее). Вот подумал может найдутся умельцы перевести на наш родной и могучий ну и сделать возможность настройки отображения в трее (как в µTorrent например). Был бы очень признателен да и другим тоже пригодилась бы. Ссылку прилагаю.
http://www.gutmannsoft.com/en/screen...te.php?desktop

Отправлено: 21:14, 02-01-2015

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может у кого есть такая сборка Win ХР BC-Team v7, там точно были Ножницы. Можно выложить на Яндекс Диск.

Отправлено: 16:34, 05-01-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XaH62:
там точно были Ножницы. »
Помню где-то у нас на форуме был аддон похожий, сейчас поищу.

А вот. Это оно [addon] Ножницы (SnippingTool) ?

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 18:55, 05-01-2015 | #22


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, спасибо за тему про аддон, про портированную с висты Ножницах знал и даже устанавливал на ХР, при помощи Alky. Может есть способ "подружить" Alky с Win 7 Начальная, Домашняя базовая, чтобы ножницы запустить. Или же "подружить" стандартные ножницы из домашней расширенной. Как я понял все компоненты присутствуют, но ножницы не запускаются, если скопировать в System 32, вообще ничего не происходит. Может файл ножниц как-то догадывается что версия винды не та. Вот только где это посмотреть можно.

Отправлено: 21:09, 05-01-2015 | #23


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программу перевел, насколько было возможно, во вложении. Можно оценить. Просьба модераторов вывести в шапку темы, и сделать тему важной если возможно. Думаю будет полезна пользователям с Windows 7 Начальная, Домашняя базовая. Можно пользоваться.

Последний раз редактировалось Vadikan, 06-01-2015 в 10:16. Причина: удалено, опк 3.18


Отправлено: 06:36, 06-01-2015 | #24


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XaH62:
и сделать тему важной если возможно. »
Я лично не вижу в этом необходимости.

Отправлено: 06:54, 06-01-2015 | #25


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто предложил

Отправлено: 06:55, 06-01-2015 | #26


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XaH62:
Я просто предложил »
Я тоже.

Отправлено: 08:15, 06-01-2015 | #27


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XaH62:
Просьба модераторов вывести в шапку темы »
А сами что, никак? Хотя бы попытались. Был придуман раздел: Тест-форум. Опять вас всему учить надо?
Инструкция в картинках
В первом сообщении находите плюсик "+":


если не видите, могу увеличить:
.
После того, как вы нажали плюсик "+", вы попадаете в "Расширенный режим редактирования" - где вы можете не только изменить название темы, но и загрузить файлы.

Нажимаете прикрепить файл


У вас появится окошко, которое предоставляет возможность загрузки файлов:


Нажимаете кнопку "Обзор...":


выбираете файл, и нажимаете "Загрузить":


После того как загрузили, закрываете окошко:


Далее, нажимаете "Сохранить изменения":

Цитата XaH62:
и сделать тему важной »
Ваша тема не важная. Реклама вашей программы ненужна.

Цитата XaH62:
Я просто предложил »
Тема уже есть: Разное - [решено] Нет ножниц в Windows 7 Home.

А что касается: "Программу перевел" - это плохой вариант перевода, поскольку затрагивались внутренние данные "exe-файла".
Хороший вариант - выносить в отдельный файл, например "Russian.lng" или "Russian.ini".
Пример содержимого файла "Russian.lng" или "Russian.ini", может быть например таким:
Код: Выделить весь код
[EditForm]
EditForm.Caption=Настройка

Последний раз редактировалось Nordek, 06-01-2015 в 10:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:54, 06-01-2015 | #28


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не надо изменять файлы программы без разрешения автора. Это ОПК 3.18.
Да и сама тема странная - можно подумать, мало программ для снятия скриншотов на русском. Закрыто.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:15, 06-01-2015 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интерфейс - [решено] Аналог "Ножниц" для Windows 7 Начальная, Домашняя базовая - Capture Screenshot lite

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Не запускается приложение "Телефон и модем" (Windows 7 SP1 Домашняя Базовая х86) Boris_Britva Microsoft Windows 7 8 08-12-2014 15:42
Разное - Как убрать ссылки "Домашняя группа" и "Сеть" из левой части проводника Windows 8.1? Димир Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 4 16-01-2014 18:50
Интерфейс - Тормозит Windows 7 (домашняя базовая) Shooter+BFG Microsoft Windows 7 8 22-06-2012 11:59
"nVidia WDM Video Capture(universal)" не работает. Work700 Видеокарты 0 01-06-2010 18:32
есть аналог мат платы GIGABYTE "GA-EP31-DS3L и процессора Intel "Core 2 Duo E7200"? Лина Хочу все знать 31 22-06-2009 20:16




 
Переход