Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 установлена на 1% компьютеров

 
Настройки темы
Windows 8 установлена на 1% компьютеров

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 8 установлена на 1% компьютеров
По данным анализирующего веб-траффик сайта StatCounter, операционная система Windows 8 в настоящее время применяется на 1,44% всех персональных компьютеров. Аналитическая компания Net Applications только что выпустила свой отчёт за ноябрь, который по большей части соответствует статистике StatCounter. Согласно графикам Net Appli...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 8 установлена на 1% компьютеров"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 04:30, 03-12-2012

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Cooc:
но и в БИОС и в оперативку. »
Вам ещё предстоит подтянуть мат.часть и узнать принцип работы ОЗУ.
Операти́вная па́мять — энергозависимая часть системы компьютерной памяти, в которой временно хранятся данные и команды, необходимые процессору для выполнения им операции. Содержащиеся в оперативной памяти данные доступны только тогда, когда на модули памяти подаётся напряжение, то есть, компьютер включён. Пропадание на модулях памяти питания, даже кратковременное, приводит к искажению либо полному уничтожению данных в ОЗУ.
Про биос уже говорил - его можно восстановить. Кроме того вирусов деструктивного характера не пишут уже давно, вероятно в силу коммерческой невыгодности - с пользователя уничтоженного ПК такой вирусописака уже не сможет срубить денег, в отличие от разномастных винлокеров.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:04, 06-12-2012 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
sergey888, дорогой,я с вами сейчас,по истечении 8-ми месяцев пользования Ос Windows полностью согласен.Но по прежнему убеждён.что начинающему пользователю лучше бы начинать с голого ядра ОС, "обвешивая" его в дальнейшем всем,чем надо по своему желанию (ну скажем из того же Центра загрузок Windows или стороннее ПО).тогда лишнее хотя бы просто не мозолило глаза и не мешало освоению ОС,самообразованию (ну так,хотя бы чисто визуально).Говорю это с полным осознанием своих слов.Я человек возрастной (мне уже 45) и людям моего поколения и старше,с нашим уродливым "совдеповским" воспитанием (да и возраст сказывается) порой бывает трудно сосредоточиться на самом главном когда перед глазами столько всего. Ну а насчёт потери железа...,извините,я наверное не грамотно выразился.Я имел ввиду,что можно нахвататься заразы не только в ОС и ПО.но и в БИОС и в оперативку.В несостоятельности MSE и брандмауэра Windows убедился лично.В начале пути освоения Win. 7 я основывал защиту на них.Настроенны они были по самым жёстким параметрам фильтрации и сканирования (мне эти настройки по моей просьбе составила одна из программисток тех.поддержки Microsoft,точно помню-девушка,кажется имя- Светлана).Так вот,я каждые 2...3 дня всякой гадости отхватывал мешками,ни MSE ни Win. Defender ни чего не находили,даже при полном сканировании,в лучшем случае - следящие куки.А очищался я с помощью утилиты Dr.Web Cuelt (благо дистрибутив лицензионный я приобрёл почти одновременно с Win. 7). »
Не согласен, вот представьте, что новому пользователю попало голое ядро. Это значит, что все что нужно, а нужно многое, он должен искать и устанавливать сам. Да это будет просто неподъемный труд, многие просто бросят все это чем научатся. Даже сейчас не все и все могут освоить, хотя в виндовс вшито почти все, что может пригодиться.
Да и в защите виндовс нет ничего особо сложного. Конечно во всем нужно разбираться, но без этого не обойтись и в том случае если бы вы установили голое ядро. Да и нет абсолютной защиты и MSE и брандмауэра Windows пользуются куча народу и что интересно это еще не самая плохая защита, уж поверьте мне. И честно говоря никогда не видел заражение БИОС, оперативки и ПО, заражается если уж заражается система, но и тут ничего страшного максимум переустановка с форматом, но это уж на крайний случай. И потом если обдуманно действовать в интернете никакие заражения не страшны. Лично я последний раз хватал вирус лет так 6-7 назад и то тогда было намного меньше способов защиты.

P.S. И оставьте в покое антивирус и фаервол, все это не главное, ГЛАВНОЕ защитить браузер чтобы он не пускал в систему всякую дрянь!(блок скриптов, флеш и рекламы на не доверенных сайтах + какое нибудь дополнение по рейтингованию сайтов)

Последний раз редактировалось sergey888, 06-12-2012 в 22:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:10, 06-12-2012 | #42


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
дорогой,я с вами сейчас,по истечении 8-ми месяцев пользования »
Дорогая, по истечении восьми месяцев....

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:40, 06-12-2012 | #43


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый Cooc, если я полностью согласен по постепенному обвешиванию ОС (хотя этого никогда не будет), то как Вам удается нахватататся гуано такими темпами... Я антивирус ставлю только тогда (с конца 90-тых), как приезжают дети/внуки. С другой стороны autorun cleaner и никаких соцсетей и похожее. Но это мой личный случай, друзьям/знакомим антивирус ставлю всегда и Вам советую. А брандмауэр у W7 приличный. Добавте Windows7FirewallControl для удобвтва. И настройте браузер.

Отправлено: 22:41, 06-12-2012 | #44


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


sergey888, может вы и правы на счёт голого ядра,наверное правильней было бы говорить о некой оптимизации (или минимализации,если хотите)служб и приложений,по умолчанию встроенных в дистрибутив (не обижайтесь,если что-то пишу не грамотно,я до сих пор иногда путаюсь в терминологии,поправляйте или переспрашивайте,только не игнорируйте,мне очень нужно общение с грамотными людьми для саморазвития).Как пример,лично для меня нет необходимости в калькуляторе,спец. возможностях,Paint (я предпочёл Paint.NET),ну вот как-то в таком духе я имел ввиду.По поводу безопасности - когда установил Dr.Web SS,правильно настроил, указал в нём дополнительно "фильтровать IE и Chromium (браузеры) по всем портам",есть там такое в одном из его компонентов,и вот уже несколько месяцев горя не знаю.Но если вы знаете как добавить безопасности браузерам,безконфликтно с другим ПО,буду очень рад,если вы со мной поделитесь !

yurfed, хи-хи,смешно подметили мой каламбурчик !

Отправлено: 22:50, 06-12-2012 | #45


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
Но если вы знаете как добавить безопасности браузерам,безконфликтно с другим ПО,буду очень рад,если вы со мной поделитесь ! »
Не знаю каким браузером вы пользуетесь я в основном Mozilla Firefox, по этому расскажу конкретно на этом примере.
Прямо из браузера скачиваю дополнения: Adblock Plus - против рекламы, NoScript - блок скриптов, FlashBlock - название говорит само за себя
Ну и рейтингование сайтов например дополнение - WOT показывает, каким сайтам можно доверять. При желании есть еще много подобных дополнений например Аваст вебреп или Макафи сайтадвисор .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:09, 06-12-2012 | #46


Забанен


Сообщения: 540
Благодарности: 32

Профиль | Цитировать


sergey888, браузеры:Ie и "Интернет от Mail.ru" (младший брат Google Chrome,Chromium).Добавлено:лицензионный антибанер Adgard Pro.,расширение - "онлайн-проверка "Доктор Веб"(это в "Интернет от Mail.ru") и пока всё.

Отправлено: 23:22, 06-12-2012 | #47


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
sergey888, браузеры:Ie и Chromium (младший брат Google Chrome).Добавлено:лицензионный антибанер Adgard Pro.,расширение - "онлайн-проверка "Доктор Веб"(это в Chromium) и пока всё. »
Вот тут ничего сказать не могу не Ie и Chromium не пользуюсь. Но суть это не меняет, вам нужно найти в дополнениях блок рекламы и блок скриптов обязательно. Если не ошибаюсь в Google Chrome это идет через Настройкт -) Расширения
А тем чем вы пользуетесь первое не знаю что это такое а второе не сильно помогает но и не вредит)))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:33, 06-12-2012 | #48


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cooc:
Но если вы знаете как добавить безопасности браузерам »
Могу сказать только про оперу (IE9 у меня по умолчанию и потому отключен от сети). Ctrl+F12 - разширенные - включить плагины по запросу, не принимать куки (позже выборочно позволить, например, рутрекер), отключить геопозицирование. Из дополнений NoAds и Ghostery. Можно и dr.Web link checker.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:44, 06-12-2012 | #49


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vespasian, перестаньте нести чушь. "Два года за компьютером, вычищая свои косяки - я босс интернетов и ниипет..." знакомо цать раз. Идите нафиг, пожалуйста.

А 8 пошла. Догнала сразу линухи. Хотите или нет. Мне удобно, я маме поставил... в другом городе... за остальных не скажу. Через год таких мам-пенсионерок в России куда будет больше, чем на ипадах(не говоря про ведроиды разных версий и стыковок) - как только цены только опустятся на планшеты вин 8. Уж извините за очевидность.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 07-12-2012 в 22:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 07-12-2012 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 8 установлена на 1% компьютеров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - при просмотре видео MP4 нет звука, установлена ОС Windows 7? димбос Microsoft Windows 7 2 16-08-2012 23:21
Windows 7 установлена на каждом четвёртом компьютере OSZone News Новости и события Microsoft 0 10-12-2010 10:30
Установка - Как переустановить Windows 7, если на втором HDD установлена Windows XP Rusik05 Microsoft Windows 7 7 14-11-2009 13:31
Ubuntu установлена более чем на 10 миллионах компьютеров по всему миру OSZone News Новости информационных технологий 6 21-01-2009 00:42
Когда установлена Windows? Citron Microsoft Windows 2000/XP 2 18-11-2006 11:38




 
Переход