Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 исполнился один год

 
Настройки темы
Windows 7 исполнился один год

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 7 исполнился один год
Операционной системе Windows 7 исполнился один год Возраст младенческий, но творение компании Microsoft за прошедшее время стало вполне взрослым продуктом. За год Редмонду удалось продать 240 миллионов лицензионных копий Windows 7. Данная операционная система стала бальзамом на душу пользователей после Windows Vista, провал кото...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 7 исполнился один год"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 23-10-2010

 

Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Любезный:
Не далее как вчера я приобрёл клиенту нетбук Asus с предустановленной Windows XP Home Edition OEM. А три недели назад взял такой же себе. »
Затоваривание склада, вот и весь секрет А вы получается спланировали клиенту и себе отказ от использования некоторого нового ПО? Ну что сказать... хозяин - барин.

P.S. Win7 Strarter позиционируется (грубо говоря) как замена почившей MS-DOS (чтобы на компе хоть что-то было, за смешные деньги) и ждать от неё чего-то полноценного даже как-то странно. Тем более в офисе. Вот уж куда точно она не подходит.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 15:39, 26-10-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Destruction:
ну не скажите, 7 намного лучше оптимизирована »
у меня CorelDraw в семерке тормозит, а в висте - нет (железо одно и то же). А вообще, конечно, семерка немного получше будет, но именно "немного"

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:52, 26-10-2010 | #12


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да не, совсем не немного. Я вот довольно долго (больше полугода) всеми частями тела отбрыкивался от "попробовать бету 7", потому что очень хорошо помнил Висту с её дурацкими багами и глюками. Можно называть 7 доработанной Вистой, но на мой взгляд с тем же успехом можно назвать XP доработанной ME.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Отправлено: 19:18, 26-10-2010 | #13


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Win7 Strarter позиционируется (грубо говоря) как замена почившей MS-DOS (чтобы на компе хоть что-то было, за смешные деньги) и ждать от неё чего-то полноценного даже как-то странно. Тем более в офисе. Вот уж куда точно она не подходит. »
Отчего ж? Офисы бывают разные, должности тоже. Кому-то просто бумажки за шефом надо набивать, да пасьянсы раскладывать. Сеть-то даже не везде проложена. Win7 Starter сойдёт - неплохая система (судя по описаниям. Сам не пробовал).
Цитата dmitryst:
у меня CorelDraw в семерке тормозит, а в висте - нет (железо одно и то же). »
Photoshop в семёрке на моём ПК едва ворочается, а в XP работает нормально. Но всё равно дома на XP не вернусь.

Отправлено: 19:56, 26-10-2010 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
Win7 Strarter позиционируется (грубо говоря) как замена почившей MS-DOS (чтобы на компе хоть что-то было, за смешные деньги) и ждать от неё чего-то полноценного даже как-то странно. Тем более в офисе. Вот уж куда точно она не подходит. »
Starter не позиционируется для офиса. Это начальная система для дома. Теперь назовите 10 вещей, кроме Аеро, которых вам не хватает дома в этом издании

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:20, 26-10-2010 | #15


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
но на мой взгляд с тем же успехом можно назвать XP доработанной ME. »
совершенно разные... 7 - "доработанная" Виста. А в общем нормальная ОСь. Юзать можно. ИМХО.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 21:11, 26-10-2010 | #16


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
А в общем нормальная ОСь. »
Аха..
Особенно сетевые настройки и глюки с DNSами.
Капец, чорт ногу сломит.

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 21:16, 26-10-2010 | #17


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, знаю что для офиса не позиционируется - это людям выше отвечал. И для дома также не позиционируется. Это замена тому досу, который раньше ставили на самые дешевые ноутбуки, чтобы можно было в конце концов накатить что-то поприличнее поверх, если желание с деньгами вдруг появятся.
Невозможность создания домашней группы возможно отпугнет уже опробовавших эту фишку - после автоконфига совсем нет желания зачем-то терять время на настройку домашней сетки. Отсутствие персонализации рабочего стола еще 1 минус для домашних пользователей. Если компьютер один, а на компьютере есть выход на телевизор или второй монитор - тоже уже достаточно вероятный облом. Ну и Аэро конечно.
Хотя всё это неудобства скорее для тех, кто уже успел попользовать старшие версии 7 - для тех кто пришел с XP, видны в первую очередь непривычный интерфейс, UAC и повышенные пожелания к железу (хотя спокойно работает и на китайском нонейме 2001 г.в. - лишь бы драйвера подходящие найти)
P.S. А мне бы точно не хватило поддержки всего 2 гигабайт памяти, невозможности входа в домен и выбора между домашним и корпоративным .vhd при загрузке
тэн, не выдумывайте.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 26-10-2010 в 21:56.


Отправлено: 21:29, 26-10-2010 | #18


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата winbond:
И для дома также не позиционируется. Это замена тому досу, который раньше ставили на самые дешевые ноутбуки, чтобы можно было в конце концов накатить что-то поприличнее поверх, если желание с деньгами вдруг появятся. »
Вы усиленно проталкиваете мысль про DOS... непонятно. Starter создана исключительно по просьбе производителей оборудования, которые кровно заинтересованы в том, чтобы продавать системы дешевле, ибо именно низкие цены кровно заинтересованы видеть покупатели.

Однако разница между Starter и DOS громадная, и если посмотреть правде в глаза, то лучше лицензионный Starter, чем пиратская ХР Ой, сейчас набегут сразу с двух направлений, ну да ладно... Ибо по функционалу, устойчивости и защищенности Windows 7 даже в самом скромном исполнении превосходит позапрошлую ОС от МСФТ.

Из перечисленных вами "хотелок" лишь второй монитор как-то укладывается в пожелания к домашним системам, хотя если есть деньги на два монитора, то почему надо экономить на ОС? Сеть можно настроить и руками, раз уж сэкономили на ОС. Персонализация - понятно, но UI явно не хуже, чем в ХР, и его можно допилить.

2 Гб памяти... в тех системах, для которых предназначен Starter, больше и не должно быть. Домен и VHD - это не для дома.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:49, 27-10-2010 | #19


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


winbond, может мне только такая семёрка попалась, но запарился с глюками браузеров.
Гугль дымился.. Паходу, не вирус-винда свежая.

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 06:34, 27-10-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 исполнился один год

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] windows 7 не видит один раздел HDD gadoffnet Microsoft Windows 7 11 15-12-2015 15:44
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01
Windows 2003 не входит ни один пользователь LimonYa Microsoft Windows NT/2000/2003 7 25-06-2010 20:34
Интернет - не пускает ни один браузер,выбрасывает на один и тот же сайт mopss Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 02:17
Установка - Как поставить windows ХР и 98 на один винт? Lindah Microsoft Windows 2000/XP 9 09-05-2008 11:15




 
Переход