Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Новый комп, новая проблема, глючит видеокарта?

Ответить
Настройки темы
Новый комп, новая проблема, глючит видеокарта?

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gb EP43-UD3L
2GB DDR2
Palit 9800GT без разъема для питания
HEC 550TE-2WX 550W 120MM FAN

KVM Level1 4ports комп стоит на втором порту

Nec U2410

Проблема следующая. При загрузки XP SP3 EN ободок бегущей строки местами имеет оранжевый оттенок. Логотип имеет смещение в сторону оранжевого.
При установки винды курсор мыши был почемуто закрапан цветными пикселями, причем только в некоторых частях монитора. Это продолжалось после установки ОС и до установки дров идущих в комплекте.

Где проблема, комп собран сегодня всем деталям 1-3 недели.

Отправлено: 15:34, 05-02-2010

 

Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да проблема с видюхой. что именно сказать не могу. но попробуйте воткнуть nVidia GTS 250 так должно нормально пахать.

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 19:30, 05-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


borison, как ведет себя в 3D?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:40, 05-02-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


harleysoft,

Я дома собирал, нет второй карты для теста.

ShaddyR,

Летал в MSFS 2004 проблем не было. Вообще проблем после установки дров нет.

Такое впечатление что глюк имеется только без контроля со стороны драйверов.

Отправлено: 20:44, 05-02-2010 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


borison, возм., мат. плата не дает нужного питания карте, а доп. питание у нее отсутствует. Драйвер, похоже, это компенсирует, переводя карту в 2D-режим (со снижением частот, а значит и энергопотребления).

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:52, 05-02-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очель жаль что питание, у меня на БП целых два 6 пиновых шнура, видимо под SLI.

Есть вариант подкурчивать в БИОС напряжения PCI x16 ? Или как вариант попробовать кинуть провода от куллера на материнку, как вы думаете при таком раскладе куллер будет контролироваться картой? - в коробке есть какие-то проводки похожие на троицу для куллеров.

А нет, это два коротких проводка с надписью GND - ground?

Отправлено: 21:38, 05-02-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата borison:
кинуть провода от куллера на материнку, как вы думаете при таком раскладе куллер будет контролироваться картой? »
нет, конечно.
>
может, действительно
Цитата harleysoft:
воткнуть nVidia GTS 250 »
вместо нее, с доп. питанием?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:45, 05-02-2010 | #7


Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот как выглядили пиксели-артефакты до установки драйвера.


Отправлено: 23:20, 05-02-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может проблема в квм? без него пробовали, напрямую?

Отправлено: 00:12, 06-02-2010 | #9


Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КВМ вне подозрений - пробовал.

Отправлено: 07:25, 06-02-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Новый комп, новая проблема, глючит видеокарта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает монитор, новая видеокарта masikyan Непонятные проблемы с Железом 37 07-07-2009 08:06
[решено] Купил новый комп, глючит в играх Hulio00 Непонятные проблемы с Железом 4 03-04-2008 13:18
Появилась новая видеокарта в семействе GeForce 8 BLOOD RAPTOR Новости железа 4 03-01-2008 20:54
Новая видеокарта Vasiliy Sheff Видеокарты 53 12-06-2006 12:12
Новая видеокарта. Denim_ok Видеокарты 16 15-05-2006 20:48




 
Переход