Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Сканеры Mustek и PRIMAX - помогите!

Ответить
Настройки темы
Сканеры Mustek и PRIMAX - помогите!

Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попали в руки сканеры Mustek 1200 CP и PRIMAX Colorado Direct 9600...
Весь инет забит драйверами и инструкциями по их установке... с горем пополам - установил
Что с этим г... делать дальше, если мне надо ввести в компютер текст с листа?
Я НИКОГДА не работал со сканерами (хоть и программист с 30-тилетним стажем) и нуждаюсь в краткой инструкции... ну хотя бы для проверки сканера - "рабочий/нерабочий". О мануелах даже и не мечтаю
Спасибо всем, кто откликнулся

Отправлено: 15:32, 21-02-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата flev45:
мне надо ввести в компютер текст с листа? »
Используй программы Fine Reader, Scan To Office иже с ними.
>
Цитата flev45:
хотя бы для проверки сканера - "рабочий/нерабочий". »
1) установить драйвера //это вроде как сделано
2) Воспользоваться встроенным мастером для работы со сканерами (Пуск\все программы\Стандартные)
3) Воспользоваться вышеуказанными програмами либо установить любую другую, умеющую работать со сканерами (ACDSEE, Photoshop etc)
4) дать команду на сканирование изображения.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 21-02-2008 в 21:59.


Отправлено: 15:53, 21-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для flev45

Ветеран


Сообщения: 553
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Спасибо!
Буду пробовать... всё правильно, ведь теже принтеры не "снабжаются" сервисом типа Editor
А драйвера чётко удалось установить только на старом Р2 в 98... а на новом в ХР процесс идёт со скрипом

Отправлено: 18:54, 21-02-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Сканеры Mustek и PRIMAX - помогите!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
1c8 и принтеры чеков и сканеры штрих кодов??? God-of-Chaos Хочу все знать 2 30-08-2009 23:22
Сканер - Как заставить работать сканер Primax Colorado Direct 9600 под ХР? Alexander_Grig Прочее железо 7 08-04-2008 20:51
Сканеры и факсы в Windows Vista Home Premium Dabaduch Microsoft Windows Vista 3 27-01-2007 18:24
Сканеры Mustek ScanExpress 12000 P, 12000 SP, 1200 CU, 1200 USB Plus Guest Поиск драйверов, прошивок и руководств 17 22-10-2004 12:44
Сетевые сканеры безопасности born2die Защита компьютерных систем 11 27-11-2003 19:17




 
Переход