Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Generic Host Process for Win32 Services (Microsoft Windows Publisher)

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Generic Host Process for Win32 Services (Microsoft Windows Publisher)

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WIN XP и ESET Smart Security выдает сообщение (может сразу, а может и через пол часа работы):

Интернет Входящий трафик Разрешить?
Generic Host Process for Win32 Services
Источник : Microsoft Windows Publisher
ip 60.222.224.138 (все время разные)
Порт: 1026.
Если запретить то Инет накрывается до перезагрузки,
а если открыть то вроде все нормально.

Но хотелось бы знать это вирус или что?

Отправлено: 14:37, 17-10-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 90210:
Generic Host Process for Win32 Services »
Это Svchost.exe, файл, обрабатывающий важные системные службы как Удаленный вызов процедур. Однако вирус может заставить Svchost.exe обрабатывать свой сервис (так, например, делает файл shslctl.dll). Думаю, доступ стоит разрешить. Но я могу ошибаться... Желательно, чтобы Вы выложили логи.

Отправлено: 17:08, 17-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


90210, http://support.microsoft.com/kb/894391/ru
http://forum.oszone.net/thread-47499.html
и учимся юзать поиск http://forum.oszone.net/search.php?searchid=1261341

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 17:11, 17-10-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу скажу, что
Цитата 90210:
ESET Smart Security »
это новый глючный продукт от компании Eset.
У меня стоял просто фаервол этой же серии и вот
Цитата 90210:
Generic Host Process for Win32 Services »
выскакивала частенько да и вообще если честно с ним столько геморроя было, половина нужных программ в нет не попадала, короче снёс я его и поставил Comodo, пока вроде ничего, глюков конечно нет как у Eset

Отправлено: 19:51, 22-10-2008 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tolbol:
выскакивала частенько да и вообще если честно с ним столько геморроя было, половина нужных программ в нет не попадала, короче снёс я его и поставил Comodo, пока вроде ничего, глюков конечно нет как у Eset »
В свое время у Касперского была программа сетевого экрана Касперский Анти-хакер 1.8, так этот анти-хакер вообще не спрашивал про Svchost.exe и пускал в интернет. И бывало что-то залезало. А следующей версии Касперский Анти-хакер эту дырку заделали( Svchost.exe блокировался) и поначалу пришлось немного повозиться пока разобрался - почему интернет не шел.(нужно было назначать процессу Svchost.exe правила , а я его как раньше в Анти-хакер 1.8 блокировал в настройках - показывало что блокировано, а на самом деле Анти-хакер 1.8 пропускал. )
Так что если Comodo молчит это еще ничего не значит, что он лучше .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 20:06, 22-10-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
Так что если Comodo молчит это еще ничего не значит, что он лучше »
А я и не говорю что он лучше, просто поставив его и настроив по максимуму я избавился от тех проблем что были с Outpost, а лучше он или хуже покажет время.

Отправлено: 21:24, 22-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.... многими ативирами просканил нечего не нашёл, но как то странно нод32 обновляется, пас и логин уже несколько недель не блочат, может пустые обновления качает?

Отправлено: 01:18, 24-10-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 90210:
но как то странно нод32 обновляется, пас и логин уже несколько недель не блочат »
Было у меня такое, но я как то сильно на это внимание не обращал, обновляется и ладно.

Отправлено: 09:48, 24-10-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Generic Host Process for Win32 Services (Microsoft Windows Publisher)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Svchost.exe (Generic Host Process for Win32 Services) .:[все вопросы]:. Petya V4sechkin Microsoft Windows 2000/XP 639 25-09-2017 15:28
[решено] Generic Host Process for Win32 Services CASHis Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-06-2010 17:29
Host process for windows service пожиратель трафика antikiller_bm Лечение систем от вредоносных программ 1 27-09-2009 21:58
Generic Host Process for win 32 services duhet Непонятные проблемы с Железом 17 10-08-2006 16:49
Люди помогите-Generic Host Process for Win32 Services" - обнаружена ошибка. KVad Защита компьютерных систем 4 04-11-2005 11:36




 
Переход