Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Преопределение дисплея для отображения приложения

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Преопределение дисплея для отображения приложения

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: The_Immortal
Дата: 29-03-2019
Приветствую!

Как известно, в режиме расширенных экранов ОС запоминает на каком из дисплеев было активно то или иное приложение и соответственно открывает его в следующий раз на том же дисплее. В связи с этим у меня два вопроса:

1. Можно ли сделать так, чтобы приложения всегда показывались на основном дисплее? Знаю, что есть всякие роды утилиты, где создаются ярлыки, в параметрах которых указываются конкретное приложение и необходимый дисплей (первый/второй/основной), но хотелось бы обойтись без дополнительных ярлыков для каждого отдельного приложения, а вообще переопределить поведение открытие приложений. Или, быть может, утилита, которая сможет все приложения запускать на основном дисплее? Мне пока такое не встречалось.
2. Где конкретно в реестре ОС хранит информацию о том, на каком дисплее то или иное приложение запускалось? Или это не в реестре хранится?

Спасибо!

P.S. Также я в курсе про комбинацию Windows + Shift + лево-право для быстрой миграции приложения с одного дисплея на другой, но речь не об этом.

Отправлено: 13:47, 29-03-2019

 

Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, указанная задача успешно решается через стороннее ПО - указывать какое именно не буду, а то сочтут ещё за рекламу.

Отправлено: 22:41, 02-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, почему нет? Укажите. Особенно, если оно бесплатное/свободное.

Отправлено: 23:05, 02-04-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 1636
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, ПО, к сожалению, несвободное (я бы иначе не заикался по поводу рекламы) - DisplayFusion. А вот само тут решение от этого ПО как
Цитата The_Immortal:
сделать так, чтобы приложения всегда показывались на основном дисплее»
- всё прекрасно работало (тестовый период).

Меня, на самом деле, больше интересовало каким образом замутить это самому и программно, но поддержки по этому вопросу я, увы, не обнаружил.

Последний раз редактировалось The_Immortal, 11-04-2019 в 05:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:18, 11-04-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


The_Immortal, спасибо, ясно.

Отправлено: 05:50, 11-04-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Преопределение дисплея для отображения приложения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вредоносное Android-приложение заставляет пользователей ставить ему пятёрки OSZone News Новости информационных технологий 0 10-03-2017 12:30
Log/Monitoring - Замаскироваться от Traffic Inspector и ему подобных. Kelman Сетевые технологии 35 18-04-2011 10:38
Интернет - Закачка с rapidshark и ему подобных Karantin Программное обеспечение Windows 9 06-06-2009 21:21
атоматическая установка Office 2003 и ему подобных Gradus Автоматическая установка приложений 1 29-01-2009 14:47
ICS или замена ему Ven Сетевые технологии 2 23-11-2003 22:57




 
Переход