Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Можно ли открыть CD-R?

Ответить
Настройки темы
Можно ли открыть CD-R?
Climber


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть несколько рекламных CD-R болванок полученных от разных фирм (естственно на халяву )) Есть желание дописать на них свои данные.
Как их можно открыть, либо уничотжить старые данные?

Отправлено: 16:50, 04-02-2002

 

Пользователь


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тут все дело в том как писался диск, если при записи (той же Nero'й) было выбрано "Финализировать CD"  или "Нет мультисесси" то записать на нее больше ничего нельзя, а если CD писался как мультисессионный, то соотв. можно добавить данные. Мы, например, рекламные болванки пишем с возможностью дальнейшей дозаписи, нам не жалко

-------
Эх...


Отправлено: 10:46, 29-03-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Climber
Программа Direct CD фирмы Adaptec позволяет обращаться к CD-R- или CD-RW-рекордеру точно так же, как к жесткому диску. Это означает, что вы можете с помощью Windows Explorer втаскивать файлы прямо на пиктограмму рекордера и таким образом копировать данные на чистый компакт-диск или считывать их оттуда. Если в вашем CD-RW-рекордере находится диск CD-R или CD-RW, то вы даже можете стереть записанные данные.

При этом у дисков CD-R уже записанная часть объема теряется.Если пролистать текст файла Read me программы Direct CD, то между строк можно прочесть, что более старые CD-рекордеры режим стирания не поддерживают, так как для этого применяется специальный режим записи. Что же имеется в виду конкретно, об этом описание умалчивает.

Обычно программой записи закрываются только носители CD-R, a CD-RW нет. "Закрываются" означает, что по окончании процесса записи компакт-диск защищен от последующей записи. Однако с помощью программы Direct CD можно производить запись даже на закрытых CD-R. Для этой цели ассистент Direct

CD предлагает опцию Отменить защиту записи.

Начиная с версии Direct CD 2.0 можно даже стирать файлы на CD-RW таким образом, что емкость памяти снова освобождается. У однократно записываемых носителей CD-R дело, естественно, обстоит иначе: стертый файл остается на компакт-диске, но уже не фигурирует в каталоге.

К тому же каждый процесс записи или стирания связан с большой потерей объема, так как диск, форматированный с помощью Direct-CD, имеет емкость всего 493 МБ. Следует также иметь в виду, что Direct CD выполняет все процессы стирания и записи не обязательно немедленно, а со сдвигом во времени, например, при очередном обращении или перед выдвижением компакт-диска.
http://infonet2001.narod.ru/

Отправлено: 09:11, 07-07-2002 | #12

voodoo doctor


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ну и че? Получилось у вас на закрытые диски че нить записать??

Цитата:
Мы, например, рекламные болванки пишем с возможностью дальнейшей дозаписи, нам не жалко
а мне парочку таких рекламных дисков прислать можете??

Отправлено: 19:58, 05-12-2002 | #13

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


При закрытии болванки пишутся все служебные области, в том числе Lead Out диска. Пишется окончательный ТОС. Посему открыть болванку нельзя. Никак. Закрытая болванка ничем не отличается от штамповки.

Отправлено: 15:06, 06-12-2002 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Можно ли открыть CD-R?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой прогр.можно открыть файлы с расширением=PKG= vitvjach Хочу все знать 7 01-05-2011 18:00
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Разное - Как открыть базу тестов, чтоб можно было распечатать Rustem Хочу все знать 2 13-02-2009 15:48
чем можно открыть фаил IMG mihail2 Хочу все знать 12 23-09-2003 23:04
чем можно открыть фаил IMG mihail2 Хочу все знать 1 23-09-2003 06:02




 
Переход