Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Обновление железа для повышения производительности

Ответить
Настройки темы
Обновление железа для повышения производительности
kul kul вне форума

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В последнее время (с появлением новых игр,с повышенными системными требованиями) и не возможностью пользования полноценной оцифровкой и захватом видео у меня появилась потребность замены материнской платы,процессора,памяти. Краткие характеристики моей машины:
CPU : Celeron 2,40 Ггц
ОЗУ: DDR 1,0 ГБ
Карта: ATI Radeon X1600 Pro
Два дисковода DVD RW
Два жёстких 40,200ГБ
Корпус с блоком питания на 450Вт
Скланяюсь к мысли к частичному апгрейду своего компа. В краце: оставляю корпус( новьё -3мес. как купил. Б.П. на 450Вт), два дисковода DVD RW, два жёстких( на 40 и на 200ГБ, SATA ) . Меняю материнку, процессор, память, под вопросом-видюху(пока не позволяют финансы). Бюджет ограничен в 10 тыш наших кровных. Вообще, реальная моя задумка?
Вот мои предварительные наброски:
Процессор: Intel Core 2 Duo E6750 (2.66ГГц, 4МБ, 1333МГц, EM64T) Socket775 Цена на 3.01.08 фирма"OLDI": 5575.00 руб.
Материнская плата Socket775 ASUS P5K (iP35, 4xDDR2, U133, SATA II, SATA II-RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394, USB2.0, ATX) Цена:3113.0руб
Память: OCZ DDR2 2048Mb(pc-6400) 2x1024Mb SLI Ready Nvidia XTC Цена:2180.00 руб.
Итого: 10868 руб. По цене устраивает! Потянет ли мой блок питания эту конфигурацию? Совместимо ли это железо? И как оно приживётся на новом месте? Я понимаю видео карта ATI Radeon X1600 Pro это "ничто" в унисоне с этим железом, но приобретение новой это дело времени!
Прошу помощи в выборе железа для обнавления

Отправлено: 21:02, 03-01-2008

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен совет бывалых по железу.Мой комп(материнка nForce 4 ultra socket 939,камень Athlon 64 3500+,память 1Гб DDR400(PC3200)воткнуты 2 планки по 512,видюха Nvidia 8600GTS на 256).Вопрос:что даст прирост в производительности например в играх(понимаю что небольшой,конфигурация моя не ахти конечно)покупка дополнительного модуля памяти на 1 гектар или смена процессора на(двухядерный)Athlon X2 3600+ или Athlon X2 3800+?Что лучше приобрести камень или память?P.s.Пока возможен только один вариант.

Отправлено: 21:20, 05-01-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот это
Цитата Laid:
воткнуты 2 планки по 512 »
+ это
Цитата Laid:
покупка дополнительного модуля памяти на 1 гектар »
даст выключение двухканального режыма памяти, но с современным процом не столь страшно
Цитата thg.ru -> Параллельные вычисления, часть II. Число каналов памяти и массивы RAID:
для обычных же приложений совершенно не имеет разницы, работает ваша память в одно- или двухканальном режиме.
но
Цитата thg.ru -> Параллельные вычисления, часть II. Число каналов памяти и массивы RAID:
Для компьютеров геймеров и энтузиастов мы рекомендуем высокопроизводительную двухканальную память, поскольку память является одним из тех компонентов, которые должны работать быстро, чтобы вы могли максимально насладиться плавной игрой.
http://thg.ru/mainboard/dual_channel...chmark-06.html
Так что ели нужен ещё 1 гиг то лутше взять его в виде двох модулей по 512Мб

Увеличение оперативки не ведёт к повышению производительности в играх, уж столь заметно (для случай при 1 наличном гиге).
Более быстрый камень может вдохнуть жизнь в устаревшое железо.

Последний раз редактировалось Admiral, 05-01-2008 в 21:44.


Отправлено: 21:33, 05-01-2008 | #22



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Обновление железа для повышения производительности

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - ОС для лучшей производительности в играх V90 Игры 11 22-01-2009 21:27
Обновление железа! Нужен совет! netomaN Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 26-07-2007 13:27
Нужна прога для повышения яркости в играх Agent Comanche Программное обеспечение Windows 9 27-09-2004 03:18




 
Переход