Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Права администратора в рабочей группе win xp

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Права администратора в рабочей группе win xp

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем
Есть небольшая сетка - 10 компов. ОС на всех, в том числе и на компьютере, выполняющем функцию сервера - Windows XP Professional. Проблема обнаружилась с приобритением Kaspersky Administration kit. Установил его к себе на сервер - в нем есть функция удаленной установки агентов и клиентской части в виде kaspersky workstations. Так вот при запуске этой приблуды - Kit пишет, что у моей учетки нет прав для доступа к ресурсу \\NamePC\admin$. Как я понял это папка WINDOWS на удаленном компьютере. Получается что я в своей раб. группе как бы и не админ - нет доступа к удаленному редактированию реестра клиентов, невозможно запускать оснастки на клиентских машинах через мою консоль управления и т.д. Раньше в таких полномочиях не было необходимости а теперь стало очень интересно, каким образом можно накатить себе такие права если компы не в домене а просто в раб. группе. Возможно тема больше относится к топику о Windows XP - да простят меня модераторы, если что.
Всем буду очень благодарен за участие

Отправлено: 12:50, 27-11-2009

 


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XP пускает к себе юзера когда
Вопросы доступа к ресурсам компьютера по сети
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:52, 27-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за информацию - помогло
Завел на всех клиентах такую же учетку как на моей машине. Вопрос - а можно ли теперь сделать так чтобы у клиентов не выскакивал каждый раз экран приветствия - т.е. чтобы они по умолчанию заходили под своими родными учетными записями, а моя нововведенная была активна но не напоминала о себе при загрузке

Отправлено: 17:21, 01-12-2009 | #3



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D.F.:
чтобы они по умолчанию заходили под своими родными учетными записями
[решено] Автоматический вход без ввода пароля (autologon)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 01-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо огромное с след. раз буду активней юзать поиск
тему можно закрывать

Отправлено: 13:07, 02-12-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - [решено] Права администратора в рабочей группе win xp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вирус обрезал права администратора Win XP Pro Daemonstar Лечение систем от вредоносных программ 1 20-08-2008 23:20
Прочее - [решено] разграничение прав в рабочей группе laro4ka Сетевые технологии 5 30-07-2008 16:57
Доступ - [решено] Как правильно настроить главный обозреватель в рабочей группе frodo17 Microsoft Windows 2000/XP 4 19-06-2008 10:51
[решено] Проблема с Vista и работа в рабочей группе Alex1974 Microsoft Windows Vista 3 20-02-2007 16:28
о рабочей группе lomaster Сетевые технологии 1 20-04-2004 13:50




 
Переход