Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблемы в одноранговой сети.

Ответить
Настройки темы
Проблемы в одноранговой сети.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня компьютерный класс завязан в одноранговую сеть с помощью Switch. Все компьютеры видят друг друга, но ученические видят мой (преподавательский), но зайти на него не могут. Проверил настройки, отключал AVP, а воз и ныне там. Приходится выкладывать файлы для общего доступа через другой компьютер. Помогите.

Отправлено: 07:49, 02-10-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


st_ss2007, изучите внимательно Требования к информативности содержания сообщения и названию темы.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:42, 02-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я понял, проблема заключается в том, что Вы не можете правильно настроить шару в рабочей группе.Так? (Если у Вас домен, то отпишитесь поподробнее) Так вот попробуйте открыть гостевой вход(аккаунт) на вашу машину и создать какую нибудь расшареную папку. если не поможет, то ожидаем-с подробный отчет по проблеме согласно ссылке, приведеной выше Angry Demon'ом

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 11:06, 02-10-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon! Спасибо за учебу!!!!

Отправлено: 13:37, 02-10-2007 | #4


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата st_ss2007:
Angry Demon! Спасибо за учебу!!!! »
Имхо, ссылочные требования составлены неудачно. Стеб про квалификацию или стоимость так же неинформативен, как и неудачные заголовки некоторых, но не этой, тем. (Сам автор, kim-a-a уже стеб убрал и отредактировал в сообщении с той же темой(http://forum.oszone.net/announcement-31-75.html), что вверху раздела, а Angry Demon ссылается на какой-то старый вариант)
Вопроса про домен-рабгруппу в требованиях нет.
Можно посочувствовать учителю-информатику, имеющему кучу проблем помимо настройки шар, осилить "требования" ему может быть и непросто.
Раз автор пишет про одноранговую сеть, то понимает, что у него домена нет.
Есть надежда, что компы под win2000 и выше, тогда просто надо прописать логины с паролями учеников, под которыми они заходят на свои windows в пользователи на учительском компе и расшарить на этом компе нужные папки. Но при этом следует учитывать, что не серверные windows-системы позволяют коннектиться к ним только не более чем 10 пользовательским компам, поэтому лучше учителю ставить Windows-серверную ОС, не обязательно доменный контроллер. Там и прописывать уеников в группах удобнее.

Последний раз редактировалось SergOst, 04-10-2007 в 15:11.


Отправлено: 22:21, 03-10-2007 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26384
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SergOst, пробовал по своей ссылке пройти?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:06, 04-10-2007 | #6


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Граждане, диспут прекратить.
2) SergOst,
Есть вариант объявления в Железе-Сети, есть Интернет-Сети
В одном месте правлено, в другом нет.
3) Требования были выдвинуты от безысходности и тоски, глядя на одни и те же вопросы при полном отсутствии информации в вопросах и телепатических свойств у читателя, то биш меня.
- Обычно если человек ответит на все вышеуказанные вопросы, то он гарантированно решит проблему сам.
- Если хотя бы на половину - проблема решается самим клиентом в 50%
- Глядя на данный случай
Цитата st_ss2007:
но ученические видят мой (преподавательский), но зайти на него не могут »
(если человек правильно понял что увидел, затем правильно сформулировал что он понял, затем не ошибся в написании, и, на последок, мы верно его поняли - проблема не в ограничении в 10 подключений ,тем более там ограничениее не в 10 машин, а именно в 10 подключений, причем Windows считает их как-то на свой лад).

Думаю это все таки или фаервол или какое-либо ПО безопасности (требование перечислить ПО выдвинуто не зря).

Вполне может быть это специфические настройки безопасности или реестра, но опять же что бы судить об этом нужно быть уверенным что у человека используется NT-ветка и знать версию ОС.

Или например просто отключен NetBIOS. Вариантов много.

4) Если Вы считаете, что моя стилистика чем-то оскорбляет или унижает обитателей форума, то можно "обжаловать мои действия в суде", то бишь у администраторов (я кстати не обижусь). Более того, если несколько человек сделают мне такое замечание, я, как тот трезвый финн из анекдота, пойду отсыпаться, т.е. прилюдно извинюсь.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Последний раз редактировалось kim-aa, 04-10-2007 в 11:46.


Отправлено: 11:31, 04-10-2007 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Проблемы в одноранговой сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Управление доступом в одноранговой сети WindowsXP svyat Microsoft Windows 2000/XP 1 26-03-2007 15:42
Windows XP в одноранговой сети Quester1 Сетевые технологии 2 20-02-2004 09:31
Проблемы в одноранговой сети под Windows 2000 Professional Guest Сетевые технологии 2 21-01-2004 02:03
WinXp прблемы в одноранговой сети Guest Сетевые технологии 4 25-03-2003 08:44




 
Переход