Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Переходник PCI-e -> PCI

Ответить
Настройки темы
Разное - Переходник PCI-e -> PCI

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане.
Имеется мать asus TUF B450M-PRO GAMING и звуковая карта ASUS Xonar d2/pm. На матери PCI нет, а звуковая PCI. На Али было приобретено сие чудо ТЫК (чип Pi7c9x)
Мать данный девайс не видит никак (диспетчер устройств никак не реагирует)
НО! На матери ASUS H87 PLUS завелось во всех PCI-e портах. Причем диспетчер устройств как таковую плату PCIe-PCI не обнаруживает (по крайней мере после загрузки информации о новом устройстве не последовало), а вот звуковую карту сразу нашёл. (с сетевой PCI ситуация аналогична)
На обоих компах Win10Pro. Так же грузился с вирт винды STRELEC, ситуация аналогичная.
Дрова на чипсет последние.
Куда дальше рыть - низнаю.

Отправлено: 16:44, 30-06-2020

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ТС, брат, ответь пожалуйста, удалось побороть проблему? Лично я был уверен, что никаких переходников PCI-e -> PCI априори не существует. Сам планирую пересаживаться на новую материнку, с такой же звуковой картой под PCI.

Отправлено: 22:37, 10-07-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то на просторах попадалась статья с замерами - тот переходник сильно портил звук, внося всякие задержки и помехи.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:13, 11-07-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mugzy, Увы. Информации крайне мало по этой теме. Но везде не рекомендуют пользоваться подобными переходниками на постоянной основе. Есть шанс остаться без матери. Так что карту на Авито, буду смотреть себе внешнюю USB (

Отправлено: 10:41, 11-07-2020 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BladeM, Пока еще можно купить платы с PCI, можно и не спешить ее сливать на авито

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:16, 11-07-2020 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Мать явно выбирается не по наличию PCI, но по другим характеристикам. На всех матерях, что мне подходили - pci не было (

Отправлено: 14:08, 12-07-2020 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата BladeM:
ASUS Xonar d2/pm »
Невелика потеря. Даже китайские поделия DAC/Headphone AMP в ценовом диапазоне до 100 баксов сто очков вперёд дадут по качеству звука.

Отправлено: 15:38, 13-07-2020 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Переходник PCI-e -> PCI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus P5K. Установка SSD через переходник в PCI-E ledon Материнские платы и память 21 01-12-2022 18:14
AGP видеокарта и PCI-E слот? Какой нужен переходник? twez Видеокарты 11 28-08-2018 17:17
подскажите, плата Asus P5LD2-VM (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM Fnatic.Dosia Материнские платы и память 1 21-03-2017 00:59
Звук - Какой переходник мне нужен чтобы подключить PCI? GuitarFan Прочее железо 16 05-07-2015 16:02
видеокарта PCI и переходник. exo Видеокарты 7 24-10-2010 21:56




 
Переход