Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Лицензия Windows XP Box: Home > Professional

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Лицензия Windows XP Box: Home > Professional

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SharkyEXE
Дата: 07-01-2014
Всем здравствуйте.
Есть один ПК, только на этом одном ПК установлена 1 штука лицензия Windows XP Home Box, при этом больше ни на каких других ПК 1 штука лицензия Windows XP Home Box не установлена
Хочется сделать так, чтобы перевести этот ПК с лицензией Windows XP Home Box на лицензию Windows XP Professional Box
Пожалуйста, подскажите мне:
1) где я могу купить 1 штуку, не распечатанную, не использованную нигде ранее, лицензию Windows XP Professional Box, может быть где у кого в закромах, на складах завалалась 1 штука, мне оочень хочется купить именно коробку, что я немного запозднился с покупкой...
2) каким образом, имея 1 штуку лицензию Windows XP Home Box я могу пользоваться лицензией Windows XP Professional Box, что-то вроде доплатить за Windows XP Professional Box или как?
Спасибо.

Отправлено: 15:16, 07-01-2014

 

Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
2) каким образом, имея 1 штуку лицензию Windows XP Home Box я могу пользоваться лицензией Windows XP Professional Box, что-то вроде доплатить за Windows XP Professional Box или как? »
Увы, никак. Если только где-то сможете достать коробку Windows XP Prof. Upgrade.
Лишняя коробка есть, но распечатанная. Впрочем, не используемая уже девять лет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:49, 07-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Лейко:
Увы, никак. Если только где-то сможете достать коробку Windows XP Prof. Upgrade.»
А пункт 1) вообще нереально сделать, да?
Просто, так сказать, хочется на всю жизнь: купить коробку Win XP Pro и пользоваться ей.
А там, может быть, придет время, слезу с XP Pro на другую ОС, но счейчас у меня ностальгия именно по XP Pro, хоть лицензия и есть, но она хомка, чего-то в ней все-таки не то, хочется именно профессионал, новую, не использованную.
Цитата Игорь Лейко:
Лишняя коробка есть, но распечатанная. Впрочем, не используемая уже девять лет. »
А распечатанная, в плане если, например, я у Вас ее куплю - лицензия сохранится, или Вы навсегда останетесь лицензионным пользователем, а я, хоть у меня и будет Ваша коробка, для меня лицензии не будет никогда, по любому только новую, запечатанную, неиспользованную версию мне искать?
Просто обидно, есть желание купить, но нет товара :-(
Спасибо.

Отправлено: 20:37, 07-01-2014 | #3


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
А пункт 1) вообще нереально сделать, да? »
Можно ловить на ebay.
Вот, например: http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40

Цитата SharkyEXE:
А распечатанная, в плане если, например, я у Вас ее куплю - лицензия сохранится, или Вы навсегда останетесь лицензионным пользователем »
По условиям надо передать полностью весь комплект - коробку, диск, документацию, тогда лицензия перейдет к покупателю.
Это, кстати, и в лицензионном соглашении четко написано.
Впрочем, опять-таки, можете поискать запечатанную коробку на ebay.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:47, 07-01-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко
Большое Вам спасибо.
Посмотрел здесь http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40 версии Upgrade - на русском нет ничего, ровно как и я не нашел коробку на русском
А больше я никакой box не могу купить с делать downgrade?
Например, купить Win 7 Ultimate Box и сделать downgrade
Хотя оочень хочется коробку XP Pro, что в свое время не успел купить - теперь хочется.
Спасибо.

Отправлено: 20:58, 07-01-2014 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
Например, купить Win 7 Ultimate Box и сделать downgrade »
У коробочных версий нет права даунгрейда.

Коробку русской ХР можно поискать на русских аукционах или дать объявление о покупке, например, на комке. Правда, боюсь, цена предложений будет совсем не гуманной.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 08-01-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне лишь бы купить лицензию windows xp pro: коробку, не вскрытую, новую, не распечатанную, ни разу не активированную
А по стоимости: неужели может стоить дороже 10 т. р.?
Лично бы Вы за сколько смогли продать Вашу коробку windows xp professional?

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 08-01-2014 в 08:24. Причина: Добавлено


Отправлено: 08:15, 08-01-2014 | #7


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата SharkyEXE:
А по стоимости: неужели может стоить дороже 10 т. р.? »
Нераспечатанные коробки барыги скупают по 2-3 тысячи (по крайней мере, так было пару лет назад). Сколько они могут запросить, прикиньте сами.
С переговорами, пожалуйста, в почту, незачем форум засорять.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:08, 08-01-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо.

Отправлено: 11:24, 08-01-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Игорь Лейко
Пожалуйста, проверьте Ваш e-mail.
Спасибо.

Отправлено: 23:27, 25-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Разное - [решено] Лицензия Windows XP Box: Home > Professional

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
переустановка Windows XP c home на Professional amurchanin Microsoft Windows 2000/XP 8 27-01-2009 17:28
Приобретение - [решено] Windows XP Professional Рус. (BOX) для образовательных учреждений - что за продукт? vsu Лицензирование продуктов Microsoft 4 14-10-2008 19:44
Установка - Windows XP Professional ХР SP2 and Windows XP Home??? Elena-foto-graf Microsoft Windows 2000/XP 7 04-12-2007 10:32
Windows XP Home Лицензия t0lstiy Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 10-08-2006 01:01
Что лучше: Windows XP Professional  или Windows XP Home Edit Sergo Microsoft Windows 2000/XP 21 14-06-2004 11:23




 
Переход