Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » EventID - 0Х490. Не загружается винда.

Ответить
Настройки темы
EventID - 0Х490. Не загружается винда.

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винда (Win 7) не загружается, После биоса на экране выводится надпись "Загружается Windows". Cветодиод на корпусе ПК обращения к HDD не горит. Безопасный режим не загружается. При запуске диагностики с загрузочного диска сообщает: “Обнаружена основная причина: Неустановленные изменения конфигурации системы являются возможно причиной проблемы. Код ошибки 0Х490”.
На другом ПК мой HDD стал издавать слегка слышимые щелчки, сказали что это парковка головок. Снял плату контроллера HDD, промыл контакты с пристрастием. И вот на чужом ПК он стал загружать винду, правда рабочий стол с большими ярлыками как в защищенном режиме (после запуска CCleaner ярлыки приобрели нормальный вид). HDD чужого ПК на моем ПК винду загружает!
Неисправность возникла после отключения электроэнергии на несколько секунд во время работы ПК, при этом ПК перезагрузился и я работу продолжал, однако следующая загрузка винды не прошла. SATA-шнурки менял, разьемы питания менял. BIOS хард определяет.
Конфигурация: HDD - Seagate ST500 DM002; Intel Core 2 CPU 6300 64-bit; BIOS - ConRoeXFire eSATA2. Конфигурации уже ...надцать лет работы.
Запускал облегченную (бесплатную) Registry Mehcanic — кое-что подчистила, далее требует full-версии проги.

Отправлено: 20:35, 12-11-2018

 

Старожил


Сообщения: 450
Благодарности: 59

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Райбек, Вашу ОС побило. а вы берёте и добиваете её ногами. Все оптимизаторы - очистители. все, без исключения !!! - это разрушители. Запустите ваш ПК и многократно нажимайте, до тех пор, пока не появится меню дополнительных способов загрузки и жмите " загрузка с последней удачной конфигурацией. А оптимизаторы - очистители удалите, все, и забудьте на всегда об их существовании.

-------
Я смерти не боюсь, но и не тороплю её.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:26, 12-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня не было включено сохранение последней удачной конфигурации.

Программы работы с реестром вроде WinThruster (Registry Mehcanic есть ее аналог) рекомендуют люди мелкософта, а именно Джей Гитер https://www.solvusoft.com/ru/errors/...or-code-0x490/

Отправлено: 21:58, 12-11-2018 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Райбек:
рекомендуют люди мелкософта, а именно Джей Гитер »
Цитата По ссылке:
Об авторе: Джей Гитер (Jay Geater) является президентом и генеральным директором корпорации Solvusoft — глобальной компании, занимающейся программным обеспечением и уделяющей основное внимание новаторским сервисным программам.
И где вы увидели здесь человека MS??
Это ж лицо, материально заинтересованное в том, чтобы его программы расходились в как можно бОльшем количестве экземпляров...

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 12-11-2018 в 22:35.


Отправлено: 22:29, 12-11-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Райбек:
У меня не было включено сохранение последней удачной конфигурации. »
Это, извините, как? Винда делает это сама, по-умолчанию.

Отправлено: 08:06, 13-11-2018 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, перепутал с другим (Восстановление системы - Восстановление более раннего сост компьютера) .

По F8 пробовал включить режим последней удачной конфигурации - тот же эффект: 2 раза моргнул светодиод обращения к винту и все, на экране та же надпись "Запуск Windows".

Буду благодарен за советы и полезные линки.

Как уже говорил, на другом компе мой хард успешно работает как single, текстовый редактор открывается, ...
Может в биосе что-то?

Глубокую оптимизацию реестра пока не делал, но вариантов больше не вижу, время поджимает.

Последний раз редактировалось Райбек, 13-11-2018 в 16:54.


Отправлено: 13:50, 13-11-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » EventID - 0Х490. Не загружается винда.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не загружается винда goldberg467 Непонятные проблемы с Железом 0 27-01-2017 19:27
HDD - Не загружается винда с S-ATA TehnoiD Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 04-03-2013 16:07
Загрузка - не загружается винда gogbr Microsoft Windows 7 2 10-02-2013 18:40
Загрузка - Не загружается винда! Bond1989 Microsoft Windows 7 2 04-12-2012 13:47
Ошибка - не загружается винда kuleman Microsoft Windows 2000/XP 3 04-06-2008 00:29




 
Переход