Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Интерфейс - Нет нужных функций BIOS

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Нет нужных функций BIOS

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, проблема заключается в отсутствие функции в вкладке boot с помощью которой переключается источник загрузки при переустановке ОС, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Отправлено: 15:40, 12-11-2018

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


insydeh20 setup utility rev 3.7 версия биос

Отправлено: 15:44, 12-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата BadTrip:
insydeh20 setup utility rev 3.7 версия биос »
Нафиг нам ваша версия, давайте модель материнской платы.

Цитата:
проблема заключается в отсутствие функции
Возможно она спрятана глубже обычного.

Отправлено: 15:53, 12-11-2018 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BadTrip, Если это планшет или моноблок, то там в принципе может не быть поддержки Legacy-загрузки. Так что придется вам ОС все-таки ставить в UEFI-режиме, если она поддерживает такой режим загрузки, конечно. Как вариант, Legacy-загрузка может быть недоступна до тех пор, пока вы не отключите протокол безопасной загрузки (Secure Boot > Disabled > Save & Exit).

Отправлено: 15:57, 12-11-2018 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, не надо гадать. Придёт ТС и скажет модель материнки или что у него там.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:39, 12-11-2018 | #5


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, что речь идёт о БИСО какого то ноутбука (например Asus) где по умолчанию нет ничего кроме Windows Boot Manager
Для того чтобы появились заветные опции, надо отключить Secure Boot, Fastboot и включить CSM. Потом сохранить изменения и перезйти в БИОС.

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 17:03, 12-11-2018 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Интерфейс - Нет нужных функций BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Клавиатура - нет нужных букв на кл algusev Прочее железо 2 11-09-2018 13:09
[решено] В BIOS платы ASUS P5G41T-M LX2/GB нет функций разгона dr-organizer Разгон, охлаждение и моддинг 12 17-02-2017 00:03
SSD - BIOS видит SSD, Windows - нет; после перезагрузки и BIOS перестает видеть g.talmaci@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 30-01-2016 13:22
[решено] Нет сигналов bios. Софочка Материнские платы и память 9 22-10-2012 21:48
Отказано в доступе к указанному устройству, пути или файлу.Возможно, у вас нет нужных Stabilo1838 Лечение систем от вредоносных программ 8 06-05-2011 11:07




 
Переход