Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Ноутбук Asus F540U не загружается с флешки

Ответить
Настройки темы
[решено] Ноутбук Asus F540U не загружается с флешки

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени! Принесли на установку ОС ноутбук Asus F540U. При попытке загрузиться с флешки выбрасывает на начальную страницу Биоса. После нескольких попыток выяснилось, что на ноуте мёртвый жёсткий диск. Хотел прогнать его через Викторию, но и с этой флешки загрузиться не получается. Как делал: запускал ноут, давил на ESC, в меню выбирал свою флешку с Викторией, и меня выбрасывало в Биос. Пробовал по другому: в Биосе жал F8,. выбирал флешку и всё равно оставался на главной странице Биоса.
То есть ноут флешку видит (причем пробовал две разных), но загружаться с нее не хочет.
Делал загрузочные флешки через УльтраИСО и через WinSetupFromUSB.
Есть ли решение данной проблемы?
За ранее спасибо!

Отправлено: 00:05, 30-01-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WanHalen:
После нескольких попыток выяснилось, что на ноуте мёртвый жёсткий диск. »
С чего такой вывод?

Цитата WanHalen:
То есть ноут флешку видит (причем пробовал две разных), но загружаться с нее не хочет. »
DOS-версия Виктории умеет работать с дисками только через древнегреческий IDE-режим, а современные SATA-контроллеры давно уже не поддерживают эмуляцию IDE.

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download - сделайте установочную флэшку с Windows 10, загрузитесь с нее и проверьте видит ли в принципе программа установки жесткий диск в окне выбора раздела для установки системы.

Последний раз редактировалось Avatar-Lion, 30-01-2023 в 00:40.


Отправлено: 00:33, 30-01-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WanHalen:
После нескольких попыток выяснилось, что на ноуте мёртвый жёсткий диск »
Ну так отключите ЖД (в большинстве ноутов его можно вытащить) и загрузите с флешки любую Live систему. Если всё загрузится и будет работать, значит точно ЖД. Если ничего не изменится, то ваш вывод относительно ЖД неверный.

Отправлено: 00:40, 30-01-2023 | #3


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
С чего такой вывод? »
При загрузке нужно было нажимать F1 для продолжения, потом запускалась бесконечная проверка. Вынул жесткий диск и вставил в другой ПК, который с ним не запустился. После этого я и решил проверить его Викторией.
Цитата Avatar-Lion:
сделайте установочную флэшку »
Буду пробовать, благодарю.

Цитата shisik:
загрузите с флешки »
Я не могу загрузиться с флешки, так как выбрасывает Setup Bios. Это и есть суть моей проблемы, об этом я написал в первом посте

Отправлено: 01:47, 30-01-2023 | #4


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(34.5 Kb, 2 просмотров)

Цитата Avatar-Lion:
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download - сделайте установочную флэшку с Windows 10 »
Не могу воспользоваться Вашим способом, так как:

Отправлено: 01:59, 30-01-2023 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WanHalen:
Я не могу загрузиться с флешки, так как выбрасывает Setup Bios. Это и есть суть моей проблемы, об этом я написал в первом посте »
Даже без ЖД? Вы ж его вынули, а значит он не должен мешать.

К слову, флешка тоже может оказаться глючной. Лучше попробовать с двух разных.

Отправлено: 02:50, 30-01-2023 | #6


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Даже без ЖД? »
Да Вот как раз сейчас лежит без ЖД и не загружает ЛайфСД
Цитата shisik:
Лучше попробовать с двух разных. »
Использую три. И все три прекрасно грузятся на другом рабочем ноуте

Отправлено: 02:56, 30-01-2023 | #7


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну тогда очевидно, что проблема не в ЖД. Он же вообще отключен

Отправлено: 03:28, 30-01-2023 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WanHalen, попробуйте с флешки загрузить Linux Mint, например, загрузится или нет? По идее, грузиться должен. Если так, то дальше пробуйте установить на жесткий диск, по крайней мере, узнаем, жив ли контроллер.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:05, 30-01-2023 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5028
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WanHalen:
Вынул жесткий диск и вставил в другой ПК, который с ним не запустился. »
Так купите новый диск (лучше SSD) и всё, вопрос будет закрыт.

Что касается вашей ошибки: да, у меня на Win7 тоже не запускается, попробуйте найти любой ПК с Win10 и там сделать установочную флэшку, когда новый диск купите.

Отправлено: 10:12, 30-01-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Ноутбук Asus F540U не загружается с флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не загружается ноутбук серии ASUS F555Y PORSCHE 917 K Ноутбуки 1 03-03-2022 22:18
Не загружается ноутбук Asus PavelW Ноутбуки 1 05-06-2017 17:39
HDD - Ноутбук с полумёртвым хардом не загружается с флешки. С исправным же — всё работает. freedomlever Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 17-10-2016 06:35
[решено] Не загружается ноутбук Asus K52J. Виснет на логотипе ASUS при включении. sergant138 Ноутбуки 10 18-08-2016 14:05
[решено] ноутбук не загружается ни с HDD, ни с DVD привода, ни с флешки Hedgehog Ноутбуки 11 30-05-2010 18:15




 
Переход