Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » No cable Connection при подключении через переходник

Ответить
Настройки темы
No cable Connection при подключении через переходник

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сломался блок питания, но перед этим приобрел новую(старую) видеокарту. У меня старый монитор, на котором из выходов только vga,а на видеокарте есть display port и dvi-i. При покупке видеокарты мне дали переходник vga-dvi-i. Проверил на пк брата-все работает. Когда приехал с себе, все равно решил проверить. Но при подключении по переходнику на мониторе светится надпись "no cable Connection". Подключил к материнке-no video input(т.е кабель подключен но нету изображения). Также достал свою старую видеокарту у которой отвал чипа. Подключение по vga работает, по dvi переходнику нет. Заказал новый качественный переходник. Проверил буквально час назад, та же история.

Помогите пожалуйста!

(скоро придёт новый блок питания)

Отправлено: 13:45, 13-01-2023

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата shisik:
Вот мама с меньшим числом ножек. »
Кстати, почитал, у DVI-D этот плоский разъём для земли чуть уже, чем у DVI-I. То есть если даже очень тупой, но настойчивый юзер отломает те довольно хилые 4 штырька, отвечающие за аналог, на "папе", то DVI-D "мама" всё равно не примет такое надругательство, потому что у неё щёлка меньше.

Последний раз редактировалось Jula0071, 19-01-2023 в 16:00.


Отправлено: 15:55, 19-01-2023 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Хоть в Википедии. »
зачем мне педа, если у меня горы этих разьемов на работе?

Цитата Jula0071:
Там DVI-D Single Link. »
блин, ну вы прикалываетесь?
Даже это "на заборе накорябанное, а там дрова" и то прочесть не можете.
Там же английским по белому написано - "мамы". А не папы.
Так что вы мне рассказываете про, якобы, "на папе больше ножек"?

Тем паче рассказывать про "чисто цифровой", у которого "добавленные пины означают аналоговые Р,Г,Б и синк".
Охренеть "чисто цифра".
всякую каку в рот тянете..

Цитата shisik:
А я говорю о том, что только папа может иметь меньшее число ножек. »
Вот мама с меньшим числом ножек. Надеюсь, вопрос закрыт? »
а вы точно читать умеете? Какие в дупу "ножки" на маме?
Какие в дупу "меньше по сравнению с комбинированным", который и есть снизу?
Ищите папу с дополнительными относительно комбинированного ножками, или не парьте мне мозги чепухой про якобы их существование.

Отправлено: 22:48, 19-01-2023 | #22


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bredych:
зачем мне педа, если у меня горы этих разьемов на работе? »
Чтобы вы потратили 30 минут своего времени, прочитав про спецификации и распиновки разъёмов и избавились от неверных представлений о предмете обсуждения.
Цитата bredych:
блин, ну вы прикалываетесь? »
Нет, я предельно серьёзен.

Честное слово, я даже поражён, вы ведь не из самых дремучих участников, ну должны же принимать критику здраво - если ты не согласен с заявлениями оппонентов, проверь в независимых источниках. Вам раз 5 уже я и shisik вполне корректно указали на ваше заблуждение, но вы почему-то упорствуете в нём, доходя до кривляний. Зачем?

Последний раз редактировалось Jula0071, 19-01-2023 в 23:01.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 19-01-2023 | #23


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, что за ерунду вы несетё? Вот например здесь:

Цитата bredych:
И совместимость по "влезанию в гнездо" есть абсолютная. »
Ваши слова? А теперь берём папу DVI-I и маму DVI-D. Влезет? Желаю удачи с экспериментами, у вас же так много этих кабелей...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:56, 19-01-2023 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата shisik:
А теперь берём папу DVI-I и маму DVI-D. Влезет? Желаю удачи с экспериментами, у вас же так много этих кабелей... »
И кусачки наверное есть, ггг. Ну чтоб подровнять неправильные коннекторы, наделали всяких стандартов, черти забугорные, не разобраться...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:30, 19-01-2023 | #25


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Чтобы вы потратили 30 минут своего времени, прочитав про спецификации и распиновки разъёмов »
и если вы обратили внимание, я прочитал.
И указал вам, что именно вы написали неверно.
Цитата shisik:
А теперь берём папу DVI-I и маму DVI-D. Влезет? »
да, влезает.
Более того, у меня кабеля только I потому как они тоньше комбинированных - в них меньше жил. Старые D уже давно кому-то раздал и забыл. Мож даже они и списались с какой-то техникой. Только на переходниках нашел сейчас старый вариант папы.

А вы уже нашли ПАПУ с якобы "дополнительными ножками"?
Или только кривляние в активе?

Отправлено: 17:35, 20-01-2023 | #26


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
да, влезает »
Значит это не DVI-I папа или не DVI-D мама. Потому что выглядеть они должны вот так

Скрытый текст





Неожиданно, правда? Сответственно первое во второе не влезет. Всё-таки почитайте документацию.

Последний раз редактировалось shisik, 20-01-2023 в 19:30.


Отправлено: 18:49, 20-01-2023 | #27


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Неожиданно, правда? »
В части второго - вам надо внимательнее читать тред, в который влезаете с шашкой наголо. Чтоб не выглядеть как персонаж анекдота про диалог 2 глухих.

В части первого - вне картинок, живьём, вы сие видали?

Отправлено: 21:38, 21-01-2023 | #28


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пора бы уже признать свою неправоту относительно этого утверждения:

Цитата bredych:
И совместимость по "влезанию в гнездо" есть абсолютная. »
Или продолжите ломать комедию?

Отправлено: 22:56, 21-01-2023 | #29


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Значит это не DVI-I папа или не DVI-D мама. »
Для особо одарённых смотрим сюда

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:22, 22-01-2023 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » No cable Connection при подключении через переходник

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Нет доступа к Серверу через Remote Desktop Connection, через TeamVewer Захожу khottabych Windows Server 2008/2008 R2 8 03-06-2019 21:31
Проблема при подключении через HDMI Кефирчик Непонятные проблемы с Железом 2 18-12-2014 15:25
2008 R2 - Задержка при подключении через RD Gateway camojiet Windows Server 2008/2008 R2 1 25-10-2012 10:31
Wireless - Remote Desktop Connection через роутер D-Link DIR-300 при помощи Cisco VPN Client pretender78 Сетевое оборудование 0 28-03-2010 13:26
Интернет - Проблема при подключении через роутер belk94 Microsoft Windows 7 0 19-06-2009 14:20




 
Переход