Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Скрытые настройки Asus prime b350 plus

Ответить
Настройки темы
[решено] Скрытые настройки Asus prime b350 plus

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, как на материнской плате Asus prime b350 plus зайти в скрытые (расширенные) настройки BIOS для шаловливых ручек? Мне нужны настройки IRQ для слота PCI.

PS. Помню, на Gigabite ga770 ud3 нажимаешь Ctrl + F1 и появляются дополнительные пункты, типа задежки, линии и др. малонужные пункты.

Отправлено: 09:19, 02-04-2020

 

Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
может, здесь пошло что-то не так? Зачем переустанавливал? »
После переноса проблема со звуком проявилась сразу. К тому же к заиканиям, на тот момент, была ещё проблема - иногда переставал поступать звук (при этом в панели ASUS были видны пляшущие столбики) и помогала только перезагрузка, а журнале была такая запись https://yadi.sk/i/xKSZQJucwBks3g
Поэтому были переустановлены дрова, обновлен BIOS и WINDOWS (на тот момент появилаясь версия с черной темой).
Цитата:
Старый SSD с системой остался? При загрузке с него проблема остается?
На старом SSD таких проблем не было точно, сейчас его уже нет у меня.

Отправлено: 00:48, 04-04-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Heavycloud, windows ставился начисто или поверх\обновление?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:44, 04-04-2020 | #12


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
windows ставился начисто или поверх\обновление? »
Поверх, как обновление.

Отправлено: 14:50, 04-04-2020 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Heavycloud, попробуй поставить начисто - хуже не будет 100%.
ЗЫ: выбирай свежий билд - сборка Windows 10 1903+ и чипсетные драйверы 19.10 содержат обновленный алгоритм взаимодействия планировщика ОС с многоядерными процессорами Ryzen и с драйверами проблем будет меньше и процессор веселее бегать будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:25, 04-04-2020 | #14


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
попробуй поставить начисто - хуже не будет 100%. »
Исключено, количество настроенных программ не меренно. Есть другой способ?
Цитата ShaddyR:
сборка Windows 10 1903+ »
У меня уже 1909 версия и дрова на чипсет обновлял, само собой.

Отправлено: 16:11, 04-04-2020 | #15


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Heavycloud:
Есть другой способ? »
конечно: сделай резервную копию текущей системы на другой накопитель, перебей и убедись в чем-нибудь, дальше будешь делать выводы. Цена вопроса - пара часов убитого времени.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:02, 04-04-2020 | #16


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
конечно: сделай резервную копию текущей системы на другой накопитель»
Я же целый год на SSD сидел и было всё ок, так зачем мне опять на SSD возвращаться, в чём логика?

Отправлено: 23:12, 04-04-2020 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Heavycloud, ты вообще не понял идеи.
  1. ты и так и эдак сидишь на SSD
  2. если б была исходная система - стоило убедиться, что дело не в железе, а значит - поправимо
  3. в любом раскладе, если все сделаешь правильно - у тебя останется резервная копия текущей системы, что, как я понял, для тебя важно и, уверен, у тебя не существует на моменте в другом виде
  4. эксперимент покажет, причина ли в текущей системе или что-то болит у компьютера - т.е. п. 2, но без примесей

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:27, 04-04-2020 | #18


Пользователь


Сообщения: 104
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, иными словами мне нужно достать SSD и клонировать на него мою текущую систему?

Отправлено: 23:42, 04-04-2020 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Heavycloud, где я сказал, что тебе нужен SSD? Тебе нужна чистая установка виндовс, для проверки. И винт, куда ты можешь слить текущую систему. У тебя ВСЁ ЕСТЬ. Ну, давай, шевели мозгой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:21, 05-04-2020 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Скрытые настройки Asus prime b350 plus

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ASUS PRIME A320M-K Rev. 1.03 popt2t Материнские платы и память 2 13-08-2019 14:11
Непонятный звук в материнской плате ASUS PRIME X299-A sasharadik@vk Непонятные проблемы с Железом 7 25-09-2017 01:22
Интерфейс - [решено] В edge есть скрытые настройки about:flags. Как запретить людям попадать в них? IlyaK Microsoft Windows 10 2 21-03-2017 20:32
Amazon начинает доставку планшетов Asus Transformer Prime OSZone News Новости железа 0 20-12-2011 02:30
2008 - Server 2008 и тюнер Life View Fly TV Prime 3x Series/Fly DV Prime 3x series winter2014 Windows Server 2008/2008 R2 9 24-11-2009 10:13




 
Переход