Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - линия от сб до телевизора. ну никак !

Ответить
Настройки темы
Монитор - линия от сб до телевизора. ну никак !

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте господа ! Очень прошу вас объяснить мне, старому человеку,- почему не могу подключиться к телевизору от компо ?Уже сколько лет с перерывами .мучаюсь это сделать. Ну никак. Подсказать некому. Покупал переходники через "Али" ,вчера получил другой переходник от "Валдберриса".
Суть дела : хочу вывести изображение от компьютерного монитора в телевизор.Выход от системного блока кабелем с VGA M . Во входе в монитор - VGA F. Вход в телевизор HDMI M. Пожалуйста извините , что так объясняю, технически грамотно сделать это не могу. Так вот :пробую переходники VGA M - HDMI и VGA F - HDMI от монитора через удлинитель к телевизору - нет изображения ! Проверил сам кабель-удлинитель - работает. В чем же может быть дело ? Когда -то показывал одному человеку один из переходников , он сказал . что это брак. Но вчерашнеполученный переходник тоже может быть браком ? Как же так ?
с уважением к вам дедушка 68-и лет.

Отправлено: 11:51, 14-12-2022

 

Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контрольная панель (либо на рабочем столе или в панели быстрого доступа) кликаем по значку , находим система , кликаем по значку система , находим диспетчер устройств кликаем по по строке . Находим в диспетчере строку видеоадаптер кликаем по строке отобразится модель видеокарты .

Последний раз редактировалось veter2009, 10-04-2023 в 11:52.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 16-12-2022 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата лунафара:
Что в силу моего возраста »
Уверяю Вас возраст для познания совсем не помеха скорей наоборот мне 71 а я ещё столько не знаю просто жуть
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:03, 16-12-2022 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


лунафара, если у вас все так сложно на этом поприще, то может стоит пригласить на рюмочку чая кого то знающего, чтоб настроил и показал все вам. Там ничего сложного, но по форуму на пальцах объяснить не получится.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:12, 16-12-2022 | #23


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх , были бы знатоки ! живу не в городе. Хорошо , попробую пригласить на праздниках сына друга.

Отправлено: 14:28, 16-12-2022 | #24


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если в телевизоре переключить источник сигнала? (Ну, антенна, DVD, HDMI, VGA - выбрать нужное)

-------
Покупая лицензионный Windows - ты финансируешь войну в Сирии.


Отправлено: 14:33, 16-12-2022 | #25


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да там в принципе нет ни чего сложного в рунете полно информации по этим подключениям и настройкам в ведите в строке поиска -как подключить телевизор к компьютеру через кабель hdmi windows 7 , и без суеты не спеша смотрите или читайте разберётесь и без стопочки ЧАЯ .



Это тоже надо проверить А если в телевизоре переключить источник сигнала? (Ну, антенна, DVD, HDMI, VGA - выбрать нужное)

Отправлено: 14:40, 16-12-2022 | #26


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если в телевизоре переключить источник сигнала? (Ну, антенна, DVD, HDMI, VGA - выбрать нужное) Пробовал и так и сять. Нет и все. Почему я здесь не могу выложить фото.Выдает вот это : Превышает выделенный вам объем вложений на 29.1 Kb. Щелкните здесь, чтобы перейти к управлению своими вложениями. Для чего у меня порт DVI ?Он тоже аналоговый ?

Отправлено: 17:18, 16-12-2022 | #27


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть кабели готовые DVI->HDMI.

Отправлено: 17:26, 16-12-2022 | #28


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть кабели готовые DVI->HDMI. Знаю. Как говорят "обожжешься на молоке , будешь дуть на воду". Столько этих кабелей уже набралось! В дальнейшем покупать никакого желания. Поэтому и обратился на форум , найти какой - нибудь конец

Отправлено: 19:59, 16-12-2022 | #29


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVI и HDMI - это фактически один и тот же цифровой разъём с разной распиновкой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:28, 16-12-2022 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - линия от сб до телевизора. ну никак !

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SAMSUNG NP355V5C-S07RU. Ну никак Win7x64 не втыкается (ошибка 0x80FE0000) astralromance@vk Ноутбуки 4 04-04-2015 10:11
ищу песенку, ну никак не найти Lonely_Mouse Флейм 0 16-06-2012 20:54
Конфигурация СБ до 22-25 Baiker Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 0 25-10-2009 01:01
Не доходит звук от компа до телевизора Doc63 Непонятные проблемы с Железом 7 10-10-2009 22:12
Прочее - сеть ну никак не работает Mahach Сетевое оборудование 1 11-08-2009 15:35




 
Переход