Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Как рассчитать необходимую емкость ИБП

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Как рассчитать необходимую емкость ИБП

Аватара для alleclf

Старожил


Сообщения: 446
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать и рассчитать, хоть примерно, емкость ИБП.
На нем будут висеть 2 коммутатора Cisco SB SG110-16 и 1 роутер ASUS RT-AC66U B1. Система должна продержаться 2 часа.

Отправлено: 20:49, 09-11-2022

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имхо лучше поискать бу АПК тех лет в хорошем состоянии, потому как современный уже не тот - делаются на китайских платформах, даже текстолит жёлтый

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:01, 15-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Имхо лучше поискать бу АПК тех лет в хорошем состоянии, потому как современный уже не тот - делаются на китайских платформах, даже текстолит жёлтый »
Это хороший совет, для старого воина который умеет находить аналоги батарей, например той же Дельты.
Новичок попадет на восстановление АКБ и будет немного страдать (Я сам страдаю глядя на цены фирменных аккумуляторов)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 12:13, 15-11-2022 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дельта это мусор. Название громкое, а по сути пшик.
Батарея в ибп это расходник, потому надо сразу настроиться, что рано или поздно придется менять, и в случае покупки бу, вполне возможно, что придется менять сразу.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:47, 15-11-2022 | #13


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kim-aa, WSonic, коллеги, батареи как раз можно брать не фирменные, а дешевые, для небольших нагрузок они вполне пригодны. У меня во всех УПСах, питающих сервера, стоят неоригинальные батареи, и ничё, работают по 3-4 года (оригинал 5-6 лет, но тут не угадаешь).

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:30, 15-11-2022 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, не оригинальные могут быть лучше оригинала )))

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:42, 15-11-2022 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Как рассчитать необходимую емкость ИБП

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как рассчитать рабочий ток конденсатора? Садовник Хочу все знать 5 07-11-2017 08:09
БП и ИБП - Как рассчитать мощность блока питания и можно ли использовать 2 блока? DTF Прочее железо 9 19-08-2017 00:14
Flash - Как сделать что-бы китайская MicroSd флешка показывала реальную емкость? myzon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 29-01-2014 03:00
БП и ИБП - [решено] Как рассчитать параметры ИБП? Никита86 Прочее железо 12 19-10-2012 12:25
БП и ИБП - Как рассчитать необходимую мощность БП? Zippy Прочее железо 17 03-09-2008 13:06




 
Переход