Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » в WordPress как изменить очередность меню.

Ответить
Настройки темы
в WordPress как изменить очередность меню.

Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста, как на сайте, под движком WordPress, поменять местами Сначала "новое", потом "Популярное", меню справа которое.
vsenovosti24.ru

Отправлено: 16:03, 05-09-2015

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в виджетах какой именно выводит туда контент, возможно в нем есть настройки очередности табов, а может нужно будет править его код.

А в принципе при таких вопросах принято указывать версию WP, название и версию используемой темы и плагина/виджета, который управляет указанным контентом.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:14, 05-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,

[IMG]clip2net.com/s/3n5rnBz[/IMG]

и вот тут не пойму как местами их поменять
больше виджетов отвечающих за этот блок нет
как вариант хотя бы вообще этот популярный блок на 0 вывести, чтоб вообще не отображалось популярное, а сразу "новое".

версию вордпресс никак не найду где глянуть в панеле, но не новая.
я так понимаю если я из админки обновлюсь на новую 4.3, мне надо перенастраивать все будет и все записи и БД потрутятся.

Отправлено: 21:10, 05-09-2015 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HarrysFerrarievich:
вот тут не пойму как местами их поменять »
Сообщите название и версию используемой темы и ссылку на нее плиз. Виджет является ее частью.
Цитата HarrysFerrarievich:
чтоб вообще не отображалось популярное, а сразу "новое" »
Для этого переписывать виджет нужно будет, учитывая, что такой настройки в нем нет. Но вам наверное проще будет отключить этот виджет и просто выводить на его место новые записи.

Обновление версии движка не затронет (не должно) содержимое БД, но все зависит от того много ли было изменений и как они были осуществлены. Если правились оригинальные файлы, то конечно изменения затрутся, если же правились файлы темы, то не должны. Опять же, совместимость плагинов остается под вопросом. То есть если не знаете, то лучше не делать.

Добавлено
Какая тема у вас используется я нашел: http://themeforest.net/item/magazine...f=downloadpack
Но $60 за "посмотреть" не дам

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Последний раз редактировалось Blast, 05-09-2015 в 22:00. Причина: добавлено

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:29, 05-09-2015 | #4


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Для этого переписывать виджет нужно будет, учитывая, что такой настройки в нем нет. »
то есть даже полностью на ноль поставить нельзя это "популярное" ? тем самым чтобы показывалось только "новое"? то есть виджет он един такой, или так, или без него да?

p.s. а подсказать почему не могу создать новую рубрику можете? права админа есть, создаю, кидаю в нее новость, но в меню не появляется

Отправлено: 22:05, 05-09-2015 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, что вам в обслуживание достался сайт, который теперь вам нужно кастомизировать, но вы никогда не имели дела с сайтостроительством и с WP в частности. Вам будет сложно без понимания базовых вещей. Начать можно с азов: https://codex.wordpress.org
Дальше по мере необходимости, но если требования к изменениям вырастут, то вам необходимо разбираться что там под капотом, а для этого нужны хотя бы базовые знания html, php, javascript...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:19, 05-09-2015 | #6


Аватара для HarrysFerrarievich

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, да дело в том, что мое дело на педаль газа нажимать ))
мне просто с этим разделом разобраться и еще парочкой, и все. сайт то готовый.
отсюда щас от а до я разбиратся с учением языком веб-программирования это дико будет.
по поводу добаения рубрик - я и мануалы читал, делаю все по ним, но рубрика не появляется. хотя и в списке она присутствует в админке вместе с другими и так и сяк два дня верчу - никак

Отправлено: 22:59, 05-09-2015 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вам просто нужен человек, который будет делать изменения, или учиться делать это самостоятельно. Ссылку на codex полистайте все-таки, много полезного.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:21, 05-09-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » в WordPress как изменить очередность меню.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как выровнить меню по центру? (Wordpress) anfis_chekhov Вебмастеру 7 23-04-2013 19:10
Интернет - При нажатии ИЗМЕНИТЬ в контекстном меню открывается блокнот. Как изменить? Twix1124 Microsoft Windows 8 и 8.1 5 23-04-2012 18:36
Загрузка - [решено] Как изменить очередность ОС в меню загрузки? EzDuk Microsoft Windows 7 15 04-06-2010 11:50
Интерфейс - Как изменить контекстное меню Корзины alexfk Microsoft Windows Vista 1 05-01-2008 12:10
Как изменить меню загрузки VJar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 04-03-2002 01:36




 
Переход