Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » настройка почты с помощью проброса портов на Forefront TMG

Ответить
Настройки темы
настройка почты с помощью проброса портов на Forefront TMG

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: losip
Дата: 06-07-2012
здравствуйте!
помогите пожалуйста осуществить
что есть: компьютер с ип 192.168.107.101 (почтовый клиент) и прокси сервер на Forefront TMG с внутренним ип 192.168.107.50 и внешним 10.10.1.2
что нужно - отправлять/принимать почту на/с ип 81.77.4.200 (сервер почты) по стандартным портам 110 и 25
хотелось осуществить с помощью проброса портов, поэтому в качестве почтового сервера на компьютере с ип ххх.101 указан 192.168.107.50

Отправлено: 12:33, 06-07-2012

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 я особо не разбираюсь в том что есть. года 2 назад все это дело настраивали (без меня), потом человек уволился, сейчас никто за состоянием сети особо не следит. потребовалось настроить почту мне как самому молодому "приказали" сделать (это учитывая что у меня есть еще куча основных дел), как смог разобраться.. вот.

2 по существу - шлюз компутер с win nt ( он выполняет еще какие-то функции DHCP, маршрутизация, sql сервер и т.д. )

3 если есть способ сделать проще - я попробую, сам не придумал.

Отправлено: 19:44, 09-07-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2063
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата losip:
по существу - шлюз компутер с win nt ( он выполняет еще какие-то функции DHCP, маршрутизация, sql сервер и т.д. ) »
Зачем Вам тогда TMG если у Вас уже есть прокси!?
Ставить на проксю DHCP и SQL это почти верх "безумия"!

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 20:37, 09-07-2012 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » настройка почты с помощью проброса портов на Forefront TMG

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Kerio - Настройка проброса портов в сети посредством программного роутера dronsky Сетевые технологии 3 10-09-2011 12:38
[решено] Настройка Outlook через Forefront tmg HappySmiley ISA Server / Microsoft Forefront TMG 7 11-04-2011 12:34
[решено] Forefront TMG и настройка почтового клиента под GMAIL whitekmv ISA Server / Microsoft Forefront TMG 41 25-05-2010 17:35
[решено] Публикация web-сервера с помощью ForeFront TMG monolit ISA Server / Microsoft Forefront TMG 11 05-04-2010 13:48
настройка почты zich77 Хочу все знать 4 19-12-2008 12:38




 
Переход