Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Не применится шрифт на всех уровнях меню

Ответить
Настройки темы
Не применится шрифт на всех уровнях меню

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
Я тут недавно постил проблемки разбираясь с CSS в Zoo-Blog. Но те траблы я победил!!разобрался где и чего лежит. Шрифт сделал какой мне надо! Сайт уже выходит на финишную прямую (почти) и сейчас настал черед главного и выпадающего меню.
Использую шаблон YT Drive. Сделал некоторые изменения в шаблоне по шрифтам - внедрил туда свои шрифты(кириллические), делал по мануалу от Yootheme. Все получилось, шрифты даже стали доступны в настройках шаблона в админке и для меню я выбрал шрифт GunnyRewrittenRegular.
Главное меню теперь выглядит так:

и другой блок


Как видно, верхний уровень 1 меню применил к себе шрифт. А под уровни ни фига!
------вот код CSS для стиля меню--------------------------
.menu-dropdown a.level1,
.menu-dropdown span.level1 {
font-family: "GunnyRewrittenRegular", Arial, Helvetica, sans-serif; /* шрифт главного меню */
font-size: 20px;
}

.menu-dropdown .level2 (тут можно изменять шрифт подменю) > span > span.subtitle,
.menu-dropdown li.level3 { font-size: 14px; } /* подписи в подменю */

.menu-dropdown .level1 > span > span.subtitle { font-size: 12px; } /*подписи в главном меню
-------------------------------------------------------------------
Проблема в том, что я ни как не могу правильно отредактировать этот CSS чтобы все уровни меню были шрифтом GunnyRewrittenRegular
К примеру: такой код дает следующий результат:
-------------------------------------------------------------------
.menu-dropdown a.level1,
.menu-dropdown span.level1 {
font-family: "GunnyRewrittenRegular", Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 22px;
}

.menu-dropdown .level2 > span > span.subtitle,
.menu-dropdown li.level3 { font-family: "GunnyRewrittenRegular", Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; }

.menu-dropdown .level1 > span > span.subtitle { font-size: 12px; }
-------------------------------------------------------------------


Видим, что шрифт поменялся у широкого меню (Блоги). Теперь пробуем поменять шрифт в выпадающем меню у пункта "Яркий Кадр"
-------------------------------------------------------------------
.menu-dropdown a.level1,
.menu-dropdown span.level1 {
font-family: "GunnyRewrittenRegular", Arial, Helvetica, sans-serif;
font-size: 22px;
}

.menu-dropdown .level2 { font-family: "GunnyRewrittenRegular", Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; } > span > span.subtitle,
.menu-dropdown li.level3 { font-family: "GunnyRewrittenRegular", Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; }

.menu-dropdown .level1 > span > span.subtitle { font-size: 12px; }
-------------------------------------------------------------------
Видим, что шрифт применился:

но у подменю БЛОГИ шрифт стал УЛТРА-мелким! И увеличивая размер в font-size, шрифт не увеличивается!

Вот я и не могу понять как тут между SPAN-ами правильно разместить описание шрифта для всего меню целиком
Прошу прощения за подобие стенгазеты, попытался более подробно представить проблему. Очень прошу помочь в написании правильного синтаксиса в этом CSS, для того чтобы шрифт был везде одинаковый на трех уровнях меню:
1) Главное меню - уровень 1
2) Подменю - уровень 2
3) Subtitle - это подпись в меню (познавательный уголок, мир графики, мир кино и т.п.)

Спасибо!

Отправлено: 14:31, 16-09-2015

 


Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Не применится шрифт на всех уровнях меню

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как увеличить шрифт в меню фотошоп? andikirov Цифровое изображение 4 08-10-2015 17:34
Интерфейс - Криво отображается шрифт во всех браузерах. MakcimKurbesov Microsoft Windows 7 0 22-01-2015 12:55
Блог - Как добавить пункт меню «Закрепить на Начальном экране» в контекстное меню всех файло hb860 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 17-11-2012 02:30
CMD/BAT - [решено] Удаление всех файлов с одним именем на всех дисках ZARG-X Скриптовые языки администрирования Windows 3 08-03-2010 11:53
CMD/BAT - [решено] Удаление всех папок с одним именем на всех дисках volk1234 Скриптовые языки администрирования Windows 15 13-11-2009 02:13




 
Переход