Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] программа не хочет устанавливаться под Win XP SP2

Ответить
Настройки темы
[решено] программа не хочет устанавливаться под Win XP SP2

Аватара для DizMan

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png erorr1.png
(4.5 Kb, 25 просмотров)
Тип файла: png erorr2.png
(9.6 Kb, 13 просмотров)
Тип файла: png erorr3.png
(8.7 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png iterra_error_1.png
(5.1 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: png iterra_error_2.png
(4.3 Kb, 12 просмотров)
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Очень надеюсь на Вашу помощь. Проблема следующая:

После смены платформы с s462 AMD AthlonXP 2500+, чипсет Nforce2Ultra
на s939 AMD Athlon64 3200+ (Venice E6), чипсет Nforce4Ultra, HDD 80 Gb Seagate Barracuda (7200), 2Mb cache - ST3802110A, перестала работать одна программа. Все драйвера установлены. Процесс установки начинается, установка проходит почти до завершения, а в конце выдает следующие ошибки:

http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=2306&stc=1
http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=2307&stc=1
http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=2308&stc=1
http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=2309&stc=1
http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=2310&stc=1

Система стоит та же самая, что и на старой платформе (на которой все работало
исправно) WinXP Pro SP2, поставлена на FAT32. HDD разбит на два логических диска пополам.
Привод рабочий 100%, компакт диск тоже в идеальном состоянии, более того я проверял его на другом компьютере (не AMD Athlon64) все работает. Система стабильна и работоспособна, вроде в работе с другими программами проблем нет. Разгона нет.


Чтобы исправить ситуацию пробовал следующее:

1. Установка проводилась на родных драйверах Windows.
2. Установка проводилась на драйверах Nvidia для чипсета и IDE.
3. Установка проводилась в Windows Safe Mode – в этом случае в конце выдало сообщение: «невозможно установить драйвер», без каких либо кодов и т.п.
4. По рекомендации службы поддержки Microsoft проверялось наличие фаилов Stdole32.tlb, Stdole2.tlb, Stdole.tlb. Все на месте.
5. Пробовал включать программу в режиме совместимости, запускается оболочка, но все равно ничего не работает.

Уважаемые Гуру и знающие люди выскажите свое мнение по данной проблеме, у меня идеи иссякли. Заранее ОгрОмное спасибо всем откликнувшимся.

Отправлено: 09:28, 26-06-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DizMan
Может стоит попробовать изменить месторасположение каталога для временных файлов в переменных средах?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:41, 26-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast: DizMan
Цитата:
Система стоит та же самая, что и на старой платформе (на которой все работало
исправно)
так что врядли. Хотя, как вариант, можно почистить временные директории.

секунду... 3200+... это не двухядерный случаем? Если так, знач, программа не дружит с многопроцессорностью, проверь..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:11, 26-06-2006 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DizMan
Проверь в каком режиме работает DEP (предотвращение выполнения данных) и внеси программу в список исключений, ежели ничего не поможет больше.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:38, 26-06-2006 | #4


Аватара для DizMan

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточняю конфигурацию системы:

Все установленные компоненты новые, так как менялась платформа полностью (неделю назад):

1. Проц.: s939 AMD Athlon64 3200+ (Venice E6) - одноядерный, макс зафиксированная температура (с учетом что в квартире около +30С) +46С – драйвер 04/28/2006, ver. 1.3.1.0;
2. Мать: s939 Microstar MSI K8N Neo4-FI, nVIDIA® nForce4 Ultra (rev.3) – драйвера nforce 4AMD_6.70;
3. Видео: PCI-E 256MB GeForce PCX7600GS XFX EE TV, DVI – драйвера 84.21_forceware_winxp2k_international_whql;
4. память: 512MB DDR PC3200 Hynix, односторонние по 8 чипов CTP, стоит две планки, работают в двухканале.
5. Б/п: Hipro HP-P4507F5 400W – на него не грешу.

Система ставилась на полностью отформатированный HDD, естественно заново после смены железа. Система не разогнана, более того, наоборот, с целю докопаться до истинный все параметры в Bios выставлены по номинальным характеристикам комплектующих.

Blast
Может стоит попробовать изменить месторасположение каталога для временных файлов в переменных средах?
Попробую.

Angry Demon
Проверь в каком режиме работает DEP (предотвращение выполнения данных) и внеси программу в список исключений, ежели ничего не поможет больше.

DEP включен только для основных программ и служб Windows.

Но я попробую внести мою программу в список исключений.


На мой взгляд, чтобы решить эту проблему необходимо разобраться (понять что они означают и откуда появляются) с ошибками, скрины которых я прикрепил к первому письму, к сожалению, сам я в этом не разбираюсь по этому и прошу помощи.

Отправлено: 12:02, 26-06-2006 | #5


Аватара для DizMan

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png error5.png
(4.0 Kb, 9 просмотров)

Изменение месторасположения каталогов для временных файлов в переменных средах не помогло, перемещал каталог TEMP в корневой каталог, пробовал на разных дисках.

Применение для исполняемого файла исключения для DEP тоже не помогло.

В конце установки еще иногда выдает вот такую ошибку:
http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=2313&stc=1

Программа начинает установку из файла setup.exe, в свойствах которого имеется следующая информация:

InstallShield (R) Setup Launcher
Версия: 6.20.100.1362
15 мая 2000 г.
Может в этом есть какая то зацепка?

Отправлено: 18:31, 26-06-2006 | #6

rufn


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Похоже что основная проблема не в операционке ,а в программе.
Возможно данная программа не окончательно тестировалась под 64 битные платформы
Могу предположить ,что при установкеInstallShield запускает программу (модуль) для регистрации компоннтов или ещё чего-нить...
Возможно нужно смотреть в сторону обновления библиотек до 64 битных How to obtain the 64-bit version of the Visual C++ 7.1 libraries and build tools

Отправлено: 22:25, 27-06-2006 | #7


Аватара для DizMan

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер rufn.

Меня посещала похожая мысль, но ! Давайте поразмышляем, правда с моими знаниями архитектуры нового железа, это будут чистой воды догадки, но все же. Процессор Athlon 64 на сколько я понял, полностью совместим с 32 битными операционными системами и используемым в них софтом, то есть WinXP, более того скорее всего в него просто добавлен дополнительный набор команд для 64 битных приложений, ну что то вроде MMX, SSE и т.п., а не полностью переработано ядро. Софт не очень старый, выпуск конец 2002 года, тогда XP уже был и программа писалась под него. Более того на старой конфигурации все работало исправно, на той же самой операционной системе - Microsoft Windows Версия 5.1 (сборка 2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158 : Service Pack 2). При установке другого софта, в том числе не нового таких проблем пока на новой конфигурации нет. Так как проблемы начались после смены платформы на Athlon 64, может Ваше направление мыслей правильное и я заблуждаюсь в своих размышлениях, а 64 бита действительно вносят свою лепту в эту проблему. Но я не представляю себе, что такое InstallShield и как он реализуется в WinXP. Посмотрел вашу ссылку, честно говоря не понял, что мне нужно обновлять (не силен в английском), если не трудно (и вы Сами знаете) подскажите.

Софт защищен от копирования, кокой не знаю (Алкоголь ее обходит). В начале инсталляции я ввожу ключ, а в конце, когда все (а может и не все, но вроде процесс доходит до конца) файлы скопированы начинается обращение к CD (я так понял проверять защиту) и в это время выпадают все вышеприведенные ошибки.

Проблема очень интересная, все работает, а одна программа раньше служившая верой и правдой нет? Разработчики прекратили поддержку в конце 2003 года и на письма не отвечают.
Может у знающих людей тоже появились мысли по данному поводу.

Отправлено: 23:40, 27-06-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DizMan: может, ты все же назовешь имя программы знающим людям? Или я чего пропустил?

ЗЫ: собсно, проблема может быть не в самой программе, а в некорректной поддержке новой платформы тем же Алкоголем, если все делается через его эмуляцию. Обновить версию не пробовал?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:54, 28-06-2006 | #9


Аватара для DizMan

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер ShaddyR.

Только добрался до компьютера.

Программа называется «Интерактивная карта города N», выпускалась малоизвестной фирмой и выходила небольшим тиражом, в общем довольно специфическая и на мой взгляд многими не востребованная вещь. По этому я и не стал уделять названию программы значимое место. Если нужны подробности о «Карте» напишите, что на Ваш взгляд может понадобится для осознания возможных проблем я постараюсь найти и выложить.
Программа ставилась с лицензионного CD, а образ под Алкоголь я брал отдельно и делался он совсем с другого диска, причем при мне этот образ проверяли на БУКЕ и все работало. У меня не запускается ни оригинал, ни образ.

Есть мнение, что при установке WinXP на чипсет nforce4U + Athlon64 установщик по каким то причинам не установил определенные файлы, которые востребованы моей программой и по этому программа не может установится, что скажите на такой ход мысли?

ShaddyR а Вы можете как-то прокомментировать выложенные мной скринсейвы с кодами ошибок?

Отправлено: 22:22, 28-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] программа не хочет устанавливаться под Win XP SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ser2k3 не хочет устанавливаться bahram Microsoft Windows NT/2000/2003 1 08-09-2009 16:18
SP1 для Vista не хочет устанавливаться Gangabass WSUS 3 11-03-2009 08:40
Загрузка - НЕ хочет устанавливаться WINDOWS XP!!!!! cristo Microsoft Windows 2000/XP 7 18-02-2008 06:30
И-Нет под sp1 работало а по sp2 не хочет ? Guest Сетевые технологии 4 01-10-2004 16:48
Windows 98 не хочет устанавливаться Gordij Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 01-06-2004 08:35




 
Переход