Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Полетел ж/диск WDC WD3200BPVT-22JJ5T0

Ответить
Настройки темы
Полетел ж/диск WDC WD3200BPVT-22JJ5T0

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется ноутбук Aser Aspire 5733Z.
Перестал загружаться с ж/диска WDC WD3200BPVT-22JJ5T0
Пытался установить новую ОС, однако после форматирования 4% процесс не идет.
В связи с тем, что основное назначение просмотр презентаций Power Point через проектор (обучение), посоветуйте, можно ли загрузить ОС без ж/диска (с флэшки) и как?
А то искал, искал но толком так и не разобрался. Если не тяжело что-то поконкретнее.
Было бы неплохо чтобы был доступен также выход в интернет через Вайфэй.
Спасибо.

ПС. Как я понимаю, диск не восстановить. Виктория не получает ответ от ж/диска.

Отправлено: 11:41, 06-08-2014

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stejar:
можно ли загрузить ОС без ж/диска »
Linux, Мас ОС (здесь правда заморочки другого рода - Мас ОС на Аcer) без особых заморочек можно. Windows ниже 8 - с большими заморочками. Насколько я знаю, единственная живая и практичная тема в рунете по этому вопросу Windows на USB HDD (часть 2) - [194] :: Microsoft Windows :: Компьютерный форум Ru.Board
По поводу установки Windows 8 на внешний USB носитель - Загрузка - Windows To Go - возможность запуска Windows 8 с USB-флэшки!.... А вообще по этому вопросу в сети полно материалов. Например ▶ Как установить Windows 8 на USB Hard Drive - YouTube
Вообще, на мой взгляд, проще всего скачать Ubuntu Записать образ или на опт. диск или на флешку и запустить ее, выбрав "Без установки"...

Последний раз редактировалось minos66, 06-08-2014 в 12:13.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:56, 06-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stejar:
Перестал загружаться с ж/диска »
Если я не сильно ошибаюсь, то ноутбучный ЖД небольшого объёма можно купить за вполне небольшие деньги. Новый, т.к. б/у приобретать нежелательно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 06-08-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Если я не сильно ошибаюсь, то ноутбучный ЖД небольшого объёма можно купить за вполне небольшие деньги. »
Допустим. Надо ли такого же типа или можно другой, главное чтобы по размерам подходил?

Отправлено: 14:29, 06-08-2014 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stejar:
Надо ли такого же типа »
А какого типа у вас диск? Вообще вам подходит абсолютно любой HDD или SSD с интерфейсом SATA (любым SATA) формфактором 2,5' и высотой не более 9,5 мм (бывают 12 мм - они вам не подойдут, а вот "тонкие" 7 мм и "нормальные" 9 мм вполне подойдут).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:58, 06-08-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно использовать сборки Live CD. Полные функции компьютера включая интернет (wi-fi). Ну это как вариант. Сборку можно сделать самому можно скачать. http://www.3dnews.ru/616791
В интернете куча всякого материала по теме Live CD. Проще купить новый винт конечно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:54, 06-08-2014 | #6


Аватара для mox3r

Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хммм могу сказать что ж\д можно попробовать заремапить, той же викторией и прослужит норм, если конечно там не царапина на пластине.
Если грузиться с флешки:
1. берем флешку (желательно 8 гиг для ХП, 32 для win7+, 4-8 для линукса).
2. устанавливаем все это дело прямо на флешку.
У меня есть комп где эта система стоит вместо ССД накопителя. вполне юзабельный вариант.

-------
Вороне бог на вход подал 503 вольта и заземлил ее при том, и получился угольный резистор на пару сотен кΩ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:50, 08-08-2014 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Полетел ж/диск WDC WD3200BPVT-22JJ5T0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Ноутбук RoverBook Pro 401 WH и жесткий диск WD3200BPVT brvip09 Ноутбуки 10 25-08-2012 16:57
HDD - Полетел HDD Vosstan1e Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 35 12-06-2012 14:01
Полетел BIOS GooTTaLiN Ноутбуки 2 08-04-2010 17:24
полетел Windows leonidk29 Тест-форум 9 27-02-2010 15:06
Разное - [решено] Помогите пожалуйста! Полетел диск С, вместе с системой. Diablo626 Microsoft Windows Vista 7 13-12-2009 00:57




 
Переход