Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Закрытая тема
Настройки темы
Интересные статьи технической тематики

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 11-04-2017
Предлагаю сообщать здесь об интересных журнальных статьях, текст к-х в электронном виде по тем или иным причинам привести невозможно.

Журнал "Upgrade" #18 (367) май 2008.

Статья "Разделяем и складываем HDMI-сигнал" рассказывает о типах подключения различных устройст с испольованием HDMI.

Там же: "Настройка роутера ASUS WL-500g Premium"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:19, 07-06-2008

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ни кнутом, ни пряником, ни добрым словом: цифровое пиратство неизлечимо?
Автор: Евгений Золотов

Наша неспособность контролировать цифровое копирование остаётся одной из самых болезненных проблем компьютерной эпохи. Насколько проще всё было бы, будь репликация цифровых данных такой же недешёвой, нетривиальной процедурой, как аналоговых! Но цифра остаётся цифрой: захотел — прочитал, захотел — удалил, а захотел — сделал копию, и никакие запреты ограничить эту абсолютную свободу будто бы не в состоянии. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:56, 07-02-2014 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Об ИТ-патриотизме, или Почему деньги прячут все
Автор: Сергей Голубицкий 18 марта 2014

Пару лет назад я рассказывал читателям Национальной деловой сети о неприметной конторке по имени Braeburn Capital из штата Невада. Конторка крохотная, сотрудников — раз-два и обчёлся, офис не сильно отличается от подвальных российских самопалов середины 90-х годов. Однако невадское яичко не простое, а золотое: Braeburn Capital создала Apple в 2006 году для управления всем своим наличманом... Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:20, 19-03-2014 | #62


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не так, чтобы совсем IT, но близко...

Forbes предлагает «демографическую войну». Страшна ли она для России?
Автор: Михаил Ваннах 21 марта 2014

Когда смотришь на ход внешнеполитических дел изредка, с большой скважностью, то произошедшие менее чем за месяц перемены производят поразительное впечатление. Кажется, что в мир – мир глобализованный, связанный воедино технологическими процессами и торговыми связями – вернулась прочно забытая риторика времен идеологического противостояния Холодной войны. И один из методов криптовойны предлагает такой известный финансово-экономический журнал, как Forbes… Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:54, 21-03-2014 | #63


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё, что вы хотели знать про USB Type-C, но боялись спросить. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:03, 11-03-2016 | #64


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как «несерьёзные» «Хромбуки» проложили Google дорогу на рынок ПК

автор: Евгений Золотов. 23 мая 2016

Смычка десктопного и мобильного компьютинга, происходящая сейчас на аппаратном фронте, происходит и на софтверном. Но если аппаратные тенденции предсказуемы (там просто вырастает новый продукт на точке столкновения платформ), то софтверные прогнозируемы в значительно меньшей степени. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:12, 24-05-2016 | #65


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проваливай, джек ! Разъём для наушников доживает последние дни

автор: Евгений Золотов. 25 мая 2016

За последние пятнадцать лет электронные устройства совершили резкий рывок к полностью цифровому интерфейсу. Оглянитесь: даже в быту аналоговых соединений практически не осталось! Цифровыми стали дисплеи, цифровой связь с принтером и мышью, цифровыми накопители. Однако заменено не всё. Возьмите в руки смартфон и вы сразу обнаружите то практически единственное, что заместить пока ещё не удалось. «Аналоговую дыру», буквально: разъём для наушников или, попросту, джек. Но пришло и его время. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:50, 25-05-2016 | #66


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Рак и мобильник: старые страхи, новые факты

автор: Евгений Золотов. 02 июня 2016

В споре о влиянии сотовых телефонов на здоровье человека долгое время царила ничья. Ожесточённый в конце 90-х и начале нулевых, после публикации (буквально!) десятков тысяч посвящённых ему научных работ, проводившихся на всех формах зверья, спор этот сильно поослаб к концу первого десятилетия XXI века. Непосредственные его участники сойтись во мнении так и не смогли, а публика устала настолько, что перестала обращать внимание. И вот сейчас интерес возвращается — а вместе с ним приходит осознание, что точка баланса сместилась в пользу «пессимистов». Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:27, 04-06-2016 | #67


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Проваливай, джек ! Разъём для наушников доживает последние дни »
Смело, смело.
Имею два мобильника без 3.5 мм разъёма. Твердо уверен — их производители [мат: альтернативно сексуально ориентированны].
Хотя эпла таким обвинением не испугать.

Отправлено: 14:39, 06-06-2016 | #68


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
их производители передасты»
Если задуматься, они правы. Для разговора удобнее перейти на bluetooth-гарнитуру. Слушать музыку с телефона удобно, но калечить слух (невозможно разместить в маленьком корпусе качественный аудиочип и защитить его от наводок) - не самое лучшее решение. А если все же очень хочется, то при нынешних стандартах передачи "по воздуху" можно найти качественные беспроводные "уши".
Облучение - скажете ? Дык и так все "прошито" потоками волн от вас и находящихся рядом + "ответный огонь" с базовых станций + многочисленные рации (охранников, дальнобойщиков, полиции...). Рядом с некоторыми ВЧ находятся "глушилки" - тоже не "аналоговые".
Если "аналог" и выживет, то только среди аудиофилов и только в виде стационарного оборудования. Хорошо это или плохо, но цифра победила и сейчас только добивает оставшееся от прежней эпохи.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:30, 06-06-2016 | #69


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Облучение - скажете ? »
Я скажу — ненужная фигня, которую
1 нужно покупать за отдельные деньги
2 имеет встроенные аккумуляторы которые нужно переодичски заряжать/заменять
3 нужно проходить процедуру "спаривания"
4 не подключить к устройствам без "голубого зуба" или без драйверов "голубого зуба"
5 имеет ненужный функционал (голосовая гарнитура)

Цитата Tigr:
Если задуматься, они правы. »
Эти производители
- сдохшая Nokia
- продавший китайцам за гроши свой бренд Alcatel
возможно, они и были правы, но "успешными" я бы их не назвал.
С интересом смотрю в сторону эпл.

Отправлено: 10:32, 07-06-2016 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Интересные статьи технической тематики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интересные ссылки vadimiron Вебмастеру 41 27-06-2013 16:44
Интересные линки Tigr Флейм 30 09-05-2013 17:34
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
AeroCool --- интересные куллеры Diseased Head Новости железа 3 13-06-2007 19:05
Статьи | статьи по защите информации (информационной безопасности) Greyman Защита компьютерных систем 7 23-03-2006 16:43




 
Переход