Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Проблема совместимости wi-fi адаптеров с системой

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблема совместимости wi-fi адаптеров с системой

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В продолжение темы. Если кратко, проблема в следующем: после установки Windows 8.1 Pro 32bit начались непонятные зависания (зависла даже при установке), в частности при входе в систему, выходе (особенно при обновлении зависало на 30%), перезагружался только при помощи кнопки Reset, в журнале системы были только ошибки внезапного отключения. Несколько раз переустанавливал систему, проблема осталась. Поизучав информацию в Интернете, наткнулся на темы 1 и 2, что навело меня на мысли, что проблема в адаптере wi-fi. В настоящий момент у меня установлен wi-fi адаптер TP-LINK TL-WN751ND. Вытащил его из системного блока, запустил установку системы. Часть установки прошла успешно (файлы скопировались на диск), потом система перезагрузилась и установка остановилась: отображался голубой значок Windows на черном фоне и "крутились шарики". Индикатор обращения к винчестеру изредка вспыхивал, но ничего дальше не происходило. Выключил компьютер, установил вместо TL-WN751ND старый wi-fi адаптер Acorp WPCI-G+. На мое удивление, установка системы прошла гладко, без зависаний, и обновления нормально скачались и установились с перезагрузкой. Казалось бы проблема решена, но нет: в том месте, где стоит мой компьютер, PCI wi-fi адаптеры плохо принимают сигнал, поэтому в прошлом году была куплена выносная антенна TP-Link TL-ANT2405C, которая была установлена на системный блок и дала ощутимый прирост качества приема wi-fi. Но у Acorp антенна несъемная, выносную антенну не подцепить, поэтому появилась проблема с приемом сигнала. Скачал с сайта драйвер для Atheros AR5005G (стоит внутри Acorp WPCI-G+) под Windows 8.1, при обновлении вылез синий экран с ошибкой irql not less or equal (насколько я помню (не успел сфотографировать до перезагрузки)). Анализ минидампов показал, что виновник - драйвер от Atheros. Установил обратно TL-WN751ND в системный блок, сразу же начались зависания. Обновление драйвера Atheros AR9287 (установлен в TL-WN751ND, драйвер оказался те же, что и для Acorp), снова синий экран при обновлении с той же ошибкой. После загрузки вручную скопировал с заменой драйвера в папку c:\Windows\System32\drivers\, снова запустил обновление драйверов (из другой папки, где был драйвер), обновление на этот раз прошло успешно, но зависания так и остались. На сайте TP-LINK драйвера под Windows 8.1 нет (да и не нужен он, как я понимаю, если Atheros, на базе которого работает wi-fi адаптер, выпускает новые драйвера). Как можно подружить TP-LINK с Windows 8.1? Покупать другой адаптер не хотелось бы, да и не факт, что он будет работать без проблем под этой системой. В Windows 7 SP1 Pro таких проблем не было (лишь только в последнюю установку, когда из-за зависаний снес Windows 8.1 и поставил обратно Windows 7 были аналогичные зависания, но потом сами рассосались после установки драйвера SMBus controller (занятная взаимосвязь)).

Отправлено: 00:44, 25-10-2014

 

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Путем многочисленных переустановок систем Windows 7 и 8.1, установки различных драйверов и перетыкания wi-fi адаптера в другие порты пришел к выводу, что скорее всего сдох wi-fi адаптер. Windows 8.1 висла и при загрузке и при завершении работы, такая же ситуация была и Windows 7. Полез после установки в интернет через IE-компьютер завис (начала загружаться домашняя страница). Даже когда я в Диспетчере устройств кликнул правой кнопкой мыши на wi-fi адаптере, компьютер снова завис. Видимо любая активность адаптера приводит к зависанию в большинстве случаев. Похоже придется новый wi-fi адаптер покупать.

Отправлено: 23:16, 25-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Драйвер - Проблема совместимости wi-fi адаптеров с системой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не работает встроенный Wi-Fi в Notebook после извлечения Wi-Fi USB Adapter Nordek Microsoft Windows 8 и 8.1 1 29-07-2014 08:50
Драйвер - Часто зависает Wi-Fi на ноутбуке, проблема з драйвером на Wi-Fi :( Launcher Microsoft Windows 8 и 8.1 3 17-06-2014 10:47
Совместимость Wi-Fi адаптеров на hp pavilion dv5 pav83 Ноутбуки 11 14-01-2014 13:01
Broadcom открыла исходный код драйверов для своих Wi-Fi адаптеров OSZone News Новости информационных технологий 0 12-09-2010 11:30
Прочее - Есть ноутбук с мобильным модемом и Wi-Fi, второй ноутбук с Wi-Fi, смартфон с Wi-Fi roniro Сетевые технологии 1 19-07-2010 20:52




 
Переход