Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zetetic1:
Как можно проконтролировать при покупке, чтобы не втюхали старые аккумуляторы, попросить показать их при покупке? Или с APC такое редко бывает? »
Покупать в солидном магазине, а не в киоске или базаре, с солидной гарантией. На некоторых устройствах могут быть пломбы или наклейки. APC довольно распространен, был бы совсем плохой не продавали бы, гарантию дают два года.

Последний раз редактировалось k7tolik, 12-07-2015 в 12:43.


Отправлено: 12:38, 12-07-2015 | #901



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
был бы совсем плохой не продавали бы »
Продавали бы. Вопрос в том - покупали бы...?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:44, 12-07-2015 | #902


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zetetic1, вы хотите приспособить узкоспециализированный девайс, ИБП, под то применение, , на которое ИБП не рассчитан. Это не универсальный источник электропитания, а источник аварийного электропитания, задача которого отработать десяток минут, и не более того.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:26, 12-07-2015 | #903


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
вы хотите приспособить узкоспециализированный девайс, ИБП, под то применение, , на которое ИБП не рассчитан. Это не универсальный источник электропитания, а источник аварийного электропитания, задача которого отработать десяток минут, и не более того. »
Как раз таки я хочу приспособить его для работы в случае аварийного отключения питания на работу с нагрузкой 30 вт - на сайте указывается работа этого ИБП с нагрузкой 50 Вт в течение нескольких часов и никак не десяток минут - как вы пишете. С этой информацией можно ознакомиться на сайте APC.

Последний раз редактировалось zetetic1, 13-07-2015 в 00:00.


Отправлено: 23:55, 12-07-2015 | #904


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Много где чего пишут... А производители продукции чего только не навыдумывают, чтобы свой товар сбыть. Тем не менее для продолжительной аварийной работы существуют либо резервные линии электроснабжения или же резервные электрогенераторы. А использовать ИБП для продолжительной работы это чистейшей воды колхоз.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 00:06, 13-07-2015 | #905


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zetetic1:
в течение нескольких часов и никак не десяток минут »
Из практики приходилось работать с ИБП около часа, на очень старом ПК (маломощном 386DX40).
Цитата zetetic1:
До этого APC RS-800 отработал 12 лет »
Что мешает попробовать нагрузить его соизмеримой с нагрузкой 50вт (например электролампой) . И удостовериться в работе на длительный период.
Цитата zetetic1:
для аквариума, »
Судя по вашему описанию очень важном элементе использовать отдельный ИБП. ведь если на нем будет висеть ПК го на долго не хватит.

Отправлено: 07:36, 13-07-2015 | #906


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

полтора года назад купили ИБП на серверный шкаф - Ippon smartwinner 1000, скажу, что оказался полным г..ом.
то не заряжается, то не переключает питание между постоянным и переменным током, то пропадает контроль после перепада питания. в общем, полный геммор! обратился в техподдержку, сказали возможно прошивка слетела. Выслали полу китайскую инструкцию как проживать ИБП, но ничего не работает. программатор даже не полчается установить.
Решили купить новый, но уже по рекомендацию. Что можете рекомендовать для серверного шкафа? мощность 1000W вполне хватит. надо с управлением.

Отправлено: 11:47, 11-08-2015 | #907


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
оказался полным г..ом »
сколько людей, столько мнений. У меня 2000 такой же стоит, работает отлично.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:07, 11-08-2015 | #908


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
сколько людей, столько мнений. У меня 2000 такой же стоит, работает отлично. »
ну я на разных форумах икал инфо об этих проблемах, и удивился, что я раньше не заметил столько жалоб на эти серии ИБП.
у всех теже проблемы. и невозможность перепрашивать.

Отправлено: 13:31, 11-08-2015 | #909


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Graver_help:
В одной из статей наткнулся на APC LS595-RS, что скажете? »
Это ж стабилизатор, а не ИБП. Что именно вам надо?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:59, 05-03-2016 | #910



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход