Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » При попытке подключения к домену: "Доступ запрещен"

Ответить
Настройки темы
При попытке подключения к домену: "Доступ запрещен"

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите есть такая ситуация - домен на основе Windows 2000 server. Есть локальная сетка в которой около 20 компов. На всех компах я нормально смог установить Windows XP professional SP2 с последними обновлениями. Все компы на которых я ставил систему смог без проблем ввести в домен. У нас есть еще один человек, назовем его "помощник админа", который установил систему на 3-х компьютерах и соответственно он не вводил в домен, т.к. не имеет на то прав. Я пробую эти компы вводить в домен (ввожу под администратором домена) - в результате появляется сообщение, что компьютер не был введен в домен, т.к. доступ запрещен. На сервере вижу есть в AD этот комп и соответственно он отключен. Я его включаю и опять пробую ввести. Смотрю в AD - опять он отключен. пробовал вручную удалять и заново создавать комп в AD - все без результатно - эти компы не удается ввести в домен. Если я переустанавливаю ОС на тех компах, то все работает нормально и могу ввести в домен. Очень похоже что проблемы с локальными компьютерами. Спрашивал "помощника" - не колется, говорит, что ничего не настраивал. Но факт остается фактом. есть подозрение, что проблемы могли быть, что он создавал рабочие группы одноименные с названием домена. Я рабочие группы переименовывал, но проблема не решилась. В чем еще может быть проблема. Не хочется переустанавливать всю систему на тех компах, т.к. на них очень мног оочень важного софта, конфигурацию которого я не подыму.
И еще вопрос - насколько опасно создавать рабочие группы которые одноименные домену?

Отправлено: 19:19, 26-05-2007

 

Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
насколько опасно создавать рабочие группы которые одноименные домену?
Абсолютно все равно. Смотрите журналы событий на данных клиентах. Выложите коды ошибок. Включен ли брандмауэр на клиентах?

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 12:08, 28-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » При попытке подключения к домену: "Доступ запрещен"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] "Элемент не найден" при попытке восстановления системы Akirarus Microsoft Windows 7 9 15-01-2020 13:14
Драйвер - Проблема - "доступ запрещен" Sp01LeR Microsoft Windows 2000/XP 7 28-11-2009 20:11
Службы - [решено] "отменена средствами групповой политики" при попытке создать точку восстановления anpspb Microsoft Windows Vista 7 11-04-2008 23:50
Доступ - При попытке зайти на свой жесткий диск С система выдает что доступ запрещен. Ryabokonns Microsoft Windows Vista 1 04-12-2007 20:05
Сбой при попытке чтения "плохой" дискеты... Guyver Microsoft Windows NT/2000/2003 0 04-07-2006 11:12




 
Переход