Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Проблемы с подключением ноутбука через wifi-роутер!

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Проблемы с подключением ноутбука через wifi-роутер!

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь! Не знаю уже что и делать.
У меня дома два компа подключены кабелями к wifi-роутеру: оба видят друг друга и выходят в инет. Решил я добавить в мою сеть еще и ноутбук (через wi-fi). На беспроводной сетевухе я прописал IP для ноута, маску и шлюзом прописал IP роутера. Затем сделал настройки в разделе "Wireless".
Ноутбук обнаружил мою беспроводную сеть - я ввел пароль и вошел в нее. Я предпологал, что после этого смогу без проблем войти с ноута в интернет и буду видеть другие мои 2 компа. Но оказалось, нихрена подобного: в инет выйти не могу, компы не вижу, они даже не пингуются.
Помогите пожалуйста, что я делаю не так? Просто впервые вайфаем пользуюсь.

Отправлено: 19:56, 24-03-2011

 

Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата atlantis32:
На беспроводной сетевухе я прописал IP для ноута, маску и шлюзом прописал IP роутера. »
А зачем? У вас разве отключено на роутере DHCP . Если так, то советую включить.
Цитата atlantis32:
Затем сделал настройки в разделе "Wireless" »
Какие именно?
Цитата atlantis32:
Ноутбук обнаружил мою беспроводную сеть »
Ну обнаружить беспроводную сеть можно и не имея ни каких особых настроек. Ваш wi-fi адаптор обнаруживает wi-fi сеть и соединяется с ней по вашему указанию либо автоматически, если задано.
Как вариант в вашем случае это
Цитата atlantis32:
На беспроводной сетевухе я прописал IP для ноута, маску и шлюзом прописал IP роутера. »
еще указать DNS сервер вашего провайдера.

Отправлено: 21:29, 24-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну обнаружить беспроводную сеть можно и не имея ни каких особых настроек. Ваш wi-fi адаптор обнаруживает wi-fi сеть и соединяется с ней по вашему указанию либо автоматически, если задано.
Я так понимаю, если он соединяется, то значит все работает и должен выходить в интернет? Почемуж я тогда не выхожу?

Вот какие общедоступные сети я вижу:



Вот что отображается в трее:



Вот состояние сетевого беспроводного адаптера:



И при всем при этом, когда я запускаю браузер интернета нет (ну и компов в сети тоже).

Отправлено: 23:26, 24-03-2011 | #3


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покажите еще скрин с вашей последней картинки, только закладка "Поддержка"

Отправлено: 08:11, 25-03-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем проблему решил: дело было в алгоритме шифрования - поменял AES на TKIP, заработало!

Отправлено: 15:25, 26-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Но хоть интернет и появился на ноуте и другие компы пингуются, НО в сетевом окружении другие компьютеры рабочей группы НЕ ВИДНЫ!!! Когда нажимамаю "отобразить компьютеры рабочей группы" - появляется такое окно:



Что делать??? Помогите!

Отправлено: 15:48, 26-03-2011 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Проблемы с подключением ноутбука через wifi-роутер!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Соединить 3 ноутбука и компьютер через роутер (Win7) prmang Сетевые технологии 2 27-05-2010 15:54
[решено] 2 НОУТБУКА ЧЕРЕЗ WIFI. Нужна помощь Coffee Ноутбуки 5 08-02-2010 06:55
Router - Помогите подключиться к интернету(через wi-fi роутер два ноутбука) atiragram Сетевое оборудование 4 27-11-2009 15:43
Проблемма с подключением ноутбука к тел-р через HDMI lepilo Видеокарты 2 15-10-2009 21:45
Proxy/NAT - Проблема с подключением ноутбука к компьютеру через общий доступ Sanches_95 Сетевые технологии 3 30-11-2008 19:13




 
Переход