Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Нас покинул Алексий II - Патриарх Московский и Всея Руси

Закрытая тема
Настройки темы
Нас покинул Алексий II - Патриарх Московский и Всея Руси

Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drinko
Дата: 09-12-2008
Неужели никто не хочет что-то сказать?

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 23:51, 08-12-2008

 
mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
уделяют так много внимания именно кончине православного шефа?
Я попросил бы вас быть сдержанней в своих высказываниях.

Отправлено: 17:43, 09-12-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Зачем печаль на всю страну наводить? Ведь есть же и представители других вероисповеданий. Они тоже обязаны скорбить по поводу очередного Ленина? Почему СМИ уделяют так много внимания именно кончине православного шефа? А буддисты, мусульмане, язычники, католики и т.д. чем-то хуже или менее популярны? »
Печаль никто не наводит,хотите веселиться-веселитесь. Есть другие вероисповидания и их представители пришли поклониться великому человеку, который внес большой вклад в мирное сосуществование различных религий. Существование и созидание на благо человека как такового.(или может уваждаемый вы не знаете что большенство конфликтов на этой почве?)
Такой человек как Алексий мог быть и наверно есть в каждой вере, но видите ли ув Сталинград вы должны и наверное знаете что Русь в основном православная.
Я чет не пойму вы что завязаны в церковных корумпированных разборках что ли? Откуда такое познание? Или так..лишь бы написать?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 19:53, 09-12-2008 | #12


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О любом человеке, событии можно говорить много хорошего и много плохого.
Поэтому я считаю, что есть люди, события, вещи которые не подлежат обсуждению. И это именно то, что касается бога, церкви, церковных людей.
Царство ему небесное, да земля будет пухом.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 21:28, 09-12-2008 | #13


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mityi1977:
Я попросил бы вас быть сдержанней в своих высказываниях »
хорошо: глава, начальник, руководитель и т.д. Дальше что? Как-то повлияло на суть вопроса? Или слово "шеф" имеет оттенок, схожий со словом "пахан" или "главарь"? Но уж по любому не владыко. Или он кем-то из присутствующих владел? В таком случае извиняюсь
Цитата Grey_rnd:
который внес большой вклад в мирное сосуществование различных религий. »
и тем самым отступился от Библии? Я про язычников. Или язычество не религия? Что-то я их на похоронах не видел. Во всяком случае по ТВ их обошли вниманием. Странно, почему?
Цитата Grey_rnd:
но видите ли ув Сталинград вы должны и наверное знаете что Русь в основном православная. »
да уж наслышан. Но не вся. Все же есть некоторые отщепенцы не православные. И они тоже обязаны скорбить, не посмотреть концерт по телевизору? Или их не отменили? А когда-то так же заставляли "сознательно" скорбить по поводу безвременного ухода Хо Ши Мина и включали произведения классиков в исполнении симфонических оркестров в минорных тонах (хотя, признаю, что являюсь поклонником классики). А деклассированный элемент, который понятия не имел ни о его кончине, ни, тем паче, не хотел показнó соболезновать, точно так же осуждала вся "сознательная" общественность. Теперь наблюдаем тоже самое. Или мы похожи на стадо, которое жить не может без очередного светоча всего вечного и доброго ?
Цитата Grey_rnd:
Я чет не пойму вы что завязаны в церковных корумпированных разборках что ли? Откуда такое познание? Или так..лишь бы написать? »
да нет. Просто напросто знаком с человеком, который на этом неплохо зарабатывал. Удивлен, что кто-то этого не знает. Это, собственно, никто и не скрывал. От налогов на импорт помимо РПЦ так же были освобождены и спортивные организации. И хорошо зарабатывали так же.
Цитата Codru:
И это именно то, что касается бога, церкви, церковных людей. »
согласен. Только не очень интересно смотреть, когда в СМИ из людей баранов делают. Еще 20 лет назад те же люди, которые гнобили эту же самую церковь, сегодня так драматургически размазывают свои сопли. Или я ошибаюсь?

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 23:07, 09-12-2008 | #14

mityi1977


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата stalingrad432006:
Но уж по любому не владыко.
Патриарх Московский и Всея Руси, и ни как иначе.

Цитата stalingrad432006:
Или он кем-то из присутствующих владел?
Не надо грязи.

Отправлено: 23:17, 09-12-2008 | #15

nvs nvs вне форума

Аватара для nvs

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Остановитесь.....
Умер человек, только сегодня его похоронили.....
Кому безразлично это, может просто промолчать....?

Отправлено: 23:31, 09-12-2008 | #16


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mityi1977:
Патриарх Московский и Всея Руси »
не Всея. Я кровь от крови и плоть от плоти земли русской. Только начальник РПЦ для меня никто и звать его никак.
Цитата mityi1977:
и ни как иначе »
так что бывает иначе. Не стоит всех под одну гребенку.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 23:36, 09-12-2008 | #17


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я всё-же думаю что патриарх был неплохим человеком, и можно даже сказать - великим. Но и как любой человек где-то мог ошибатся. Царствие ему небесное, упокой душу его, Господи.

Но я соглашусь с DJ Mogarych это неприятно выглядит как-то. Уже называют его святым (святые не так умирают). Те кто хаяли верующих вчёра, сегодня им братья. Устроили по этому поводу чрезмерный ажиотаж.
Цитата hq-nuke:
Бабла срубил и свалил, детям и прочим родным хватит на всю жизнь, что тут скажешь, молодец. »
он постриг принял. Лупень, не знаеш и не городи. Какие дети?
Цитата stalingrad432006:
Они тоже обязаны скорбить по поводу очередного Ленина? »
А вот с ВИЛом просил бы не сравнивать. Кстати на счёт ВИЛа. Патриарх по идее должен был настоять на том что-бы мавзолей (сатонинско/моссонское капище) убрать с кремля. А то капище и звёзды на кремле, рядом с храмами это ДА...
Цитата stalingrad432006:
Почему СМИ уделяют так много внимания именно кончине православного шефа? »
Ты про "папу" из Рима забыл? И про то как, массонов чуть в синагоге не порезали?
Цитата Grey_rnd:
Есть другие вероисповидания и их представители пришли поклониться великому человеку, который внес большой вклад в мирное сосуществование различных религий. Существование и созидание на благо человека как такового.(или может уваждаемый вы не знаете что большенство конфликтов на этой почве?) »
Существование и назидание... Папу тоже за это "любили". А почему? Да потому что властители "мира" пытаются объеденить все народы в одно государство, под единой мировой религией - во главе антихриста.
Цитата stalingrad432006:
и тем самым отступился от Библии? Я про язычников. Или язычество не религия? Что-то я их на похоронах не видел. Во всяком случае по ТВ их обошли вниманием. Странно, почему? »
Таки да. Но. мир ходит под властителями, и если ты ляпнеш чё нито, то будь ты хоть патриарх. Уберут быстро. Амеры запоют о религиозной нетерпимости и.... никакого православия. А может так и надо было... Незнаю...

stalingrad432006, проявите всё-же немного уважения.

Просто не надо телетрон смотреть ребяты.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Последний раз редактировалось Diseased Head, 09-12-2008 в 23:58.


Отправлено: 23:46, 09-12-2008 | #18


Аватара для stalingrad432006

Враг народа


Сообщения: 399
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diseased Head:
А вот с ВИЛом просил бы не сравнивать »
видимо не до конца ясно выразился. Для формирования любой идеологии необходим определенный объект, на который надо равняться, брать с него пример и т.д. Причем сам объект необязательно должен до конца соответствовать возлагаемым на него "положительностям". Более того, прототип объекта может быть на самом деле диаметрально противоположным по сути. Но не это главное. Главное показать людям, что он есть, живее всех живых, или святее всех святых и т.д. Самый самый. Прототипом может быть любой исторический персонаж, или просто выдуманный. Главное, чтобы все положительные особенности в человеке обращались к нему и отражались в свете его деяний, реальных или придуманных. Любой власти нужен такой объект, и не важно, как он называется: Ленин, Христос, Алексий, Невский, Зевс и т.д., да кто или что угодно.
Цитата Diseased Head:
Ты про "папу" из Рима забыл. И про то как массонов чуть в синагоге не порезали. »
в интернете проскакивало. Но у меня тогда не было доступа к российскому ТВ. А тут уже дня три как смотрю. Недавнюю эпоху напомнило .
Цитата Diseased Head:
Патриарх по идее должен был настоять на том что-бы мавзолей (сатонинско/моссонское капище) убрать с кремля. »
имею мало сведений по поводу того, что творится на самом верху. Но подозреваю, что Ридегер ( если не ошибаюсь в написании его фамилии ) мало чем мог повлиять на настоящее руководство страны. Та помпезность, которая так настоятельно рисуется по ТВ не всегда соответсвует реальному весу. Есть мнение (достаточно субъективное), что люди, фактически управляющие страной, известны не более чем нескольким десятком. Все остальное - всего лишь ТВ шоу.

-------
Своя граната ближе к телу...


Отправлено: 00:13, 10-12-2008 | #19


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


stalingrad432006, на всякий случай: ОПК 3.2

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 00:16, 10-12-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Нас покинул Алексий II - Патриарх Московский и Всея Руси

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мировой финансовый кризис, его влияние на каждого из нас. Codru Флейм 214 07-02-2014 10:21
Google нас оглупляет ? Tigr Флейм 12 11-11-2008 18:26
!!! проблемы при подсчете трафика у нас и провайдера SkyF Сетевые технологии 1 20-01-2005 11:06
А какая версия у нас Ikonboard? MF CAP О сайте и форуме 15 06-12-2002 16:48




 
Переход