Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятное поведение системы при загрузке

Ответить
Настройки темы
Непонятное поведение системы при загрузке

Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В один из задних разъемов USB был включен на подзарядку iPod shuffle. При перезагрузке компа загрузка останавливается сразу после определения проца. Вместо строки Memory testing... бла-бла-бла... на экране отображаются только 2 буквы Me... и дальше бесконечный цикл перезагрузки. В БИОС setup войти нельзя, на Del - не реагирует. Стоило выдернуть плеер - система загрузилась как ни в чем не бывало. Кто-нибудь знает, что это? А если там будет не плеер, а что-нить поважнее?

Отправлено: 13:12, 12-04-2009

 

Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
В один из задних разъемов USB был включен на подзарядку iPod shuffle. »
Хотя выходы USB обеспечивают ток до 500мА, но использование ПК в качестве зарядного ус-ва не самое лучшее решение. ИМХО.

Цитата Pliomera:
Кто-нибудь знает, что это? »
Скорее всего либо зарядный ток больше, чем может обеспечить USB-выход, возможно плеер неисправен, также причина может быть в БП ПК, не исключается плохой контакт шлейфов БП - мат. плата.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 15:33, 12-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Santiago26

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ого, у меня тоже так было. Пришел к другу, установил винт ХР сервис пак 3. Вставил Флешку в USB, начал перезагружать систему, а она после определения процессора не грузилась. Сначала и не сразу понял, в чем дело. Флешку убрал, все в поряде было. Мне тоже интересно.

Отправлено: 15:33, 12-04-2009 | #3


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Хотя выходы USB обеспечивают ток до 500мА, но использование ПК в качестве зарядного ус-ва не самое лучшее решение. ИМХО. »
Для плеера iPod shuffle другого способа зарядки не предусмотрено производителем.

Вероятно такая фича - это месть товарища Баллмера товарищу Джобсу

Буду смотреть в сторону приобретения нового БП.

Отправлено: 15:48, 12-04-2009 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
Буду смотреть в сторону приобретения нового БП. »
Может быть дешевле при загрузке вытаскивать плеер из USB?

Отправлено: 15:53, 12-04-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В БИОСе отключите загрузку с USB-устройств и будет вам благо. (До тех пор пока вам не понадобится загрузиться с флешки).

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 13:44, 13-04-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мда. похоже на большое потребление плеера. правда встречал случаи и с простой флешкой, но глубоко не вникал в проблему и решение к сожалению не подскажу. а вот что касаемо
Цитата Pliomera:
Для плеера iPod shuffle другого способа зарядки не предусмотрено производителем »
наверняка у него обычный usb разъем со стороны, которая включается в компьютер, и можно приобрести сетевой блочек питания 100-300руб с usb разъемом на выходе(5В/0.5А или 5В/1А) и заряжать от него плеер.

-------
Если сообщение оказалось вам полезно, не поленитесь нажать на "полезное сообщение".


Отправлено: 17:08, 13-04-2009 | #7

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Pliomera, не покупай новый БП - ничего не добьешься. У меня такая же ситуация. Пока решения не нашел увы, да мне и не мешает особо

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:27, 13-04-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новый БП вряд ли поможет. Это особенность материнской платы скорее всего.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 21:36, 13-04-2009 | #9


Аватара для nikit-xxx

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
особенность материнской платы »
у меня похожее было(при подключении любого ЮСБ усторйства в одно из гнёзд встроенного в блок питания USB-хаба, не хотел грузиться комп), вылечил прошивкой более новой версии биос, потом ещё раз обновил его - проблема снова появилась. Pliomera, попробуй скачать все версии биоса к твоей материнки, и методом тыка определить, с какой из них будет работать.

-------
справочник по BIOS


Последний раз редактировалось nikit-xxx, 14-04-2009 в 13:16.


Отправлено: 21:53, 13-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятное поведение системы при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятное поведение компа Quard Непонятные проблемы с Железом 4 14-01-2010 17:48
НЕпонятное поведение компа Ziki Непонятные проблемы с Железом 4 19-02-2009 12:41
непонятное поведение компов Andrey1 Непонятные проблемы с Железом 23 22-01-2006 02:00
Непонятное мне сообщение при загрузке Линукса Sean Ingumsky Общий по Linux 11 23-06-2003 10:44




 
Переход