Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0xC000021A: STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0xC000021A: STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 04-12-2011

Отправлено: 11:47, 09-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, встал на раздел HKEY_LOCAL_MACHINE указал путь к файлу с ключом. Запрашивает название ключа key name: ввожу BootExecute или другое пишет ошибка при загрузке куста

Я не понимаю, если я запускаю regedit с работающей системы, то и редактирую ведь реестр этой же работающей системы, а не рухнувшей винды?

Я уже говорил, что не силён в редактировании реестра, но очень хотелось бы решить эту проблему.

Отправлено: 14:33, 14-06-2008 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата gsergei:
если я запускаю regedit с работающей системы, то и редактирую ведь реестр этой же работающей системы, а не рухнувшей винды? »
ну а как еще?? вы когда водку пьете, то сосед пьянееет или вы?

Введение: описание реестра Windows

Создание резервной копии, редактирование и восстановление реестра

Проверку диска вы так и не сделали нормально, я вам сказал в консоль восстановления загрузиться, а вы что-то придумали еще...
Описание консоли восстановления Windows XP

Установка и использование консоли восстановления в Windows XP

Включение автоматического входа администратора в систему при использовании консоли восстановления

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:59, 14-06-2008 | #102


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Проверку диска вы так и не сделали нормально, я вам сказал в консоль восстановления загрузиться, а вы что-то придумали еще... »
Я всё сделал как опиано было у вас. и в "Описание консоли восстановления Windows XP" я вам даже про ключи написал, что нет такого ключа /f

Цитата Blast:
ну а как еще?? вы когда водку пьете, то сосед пьянееет или вы? »
зачем же тогда редактировать реестр "здоровой" системы?

Последний раз редактировалось gsergei, 14-06-2008 в 17:36.


Отправлено: 17:12, 14-06-2008 | #103


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, обьясните пожалуйста ламеру, как можно изменить реестровые записи на грохнувшейся системе (не грузится вообще). Грохнувшуюся систему присоеденил к работающей слейвом. Имею доступ к файлам. А то я совсем запутался в обилее матерьяла и ссылок. Что конкретно должен я сделать. Должен же быть способ кроме FORMAT C: ??????

Отправлено: 18:27, 14-06-2008 | #104


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gsergei, я точно не знаю, но вроде нужно встать на раздел HKEY_LOCAL_MACHINE в regedit'е, выбрать Загрузить куст, загрузить куст SYSTEM из папки X:\WINDOWS\system32\config (X: диск, который Вы подсоединили
Цитата gsergei:
к работающей слейвом »
)
Затем ввести имя ключа (скажем Test). В разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\Test искать нужный раздел и делать правку.
Затем выгрузить куст Test.
Но я в этом не сильно разбираюсь...

Вот еще тут
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:34, 14-06-2008 | #105



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gsergei:
совсем запутался
  1. запустить Regedit
  2. выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE
  3. меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл system
  4. задать имя куста, например SYS
  5. зайти в разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS\ControlSet00#\Control\Session Manager (где # = 1, 2, ...) и исправить значение параметра BootExecute на autocheck autochk * (тип параметра должен быть REG_MULTI_SZ)
  6. выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS -> меню Файл -> Выгрузить куст
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:35, 14-06-2008 | #106


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, Котяра,

Спасибо вам большое - теперь всё понятно, чего куда вставлять и что редактировать.
правда я решил свою проблему через REPAIR с установочного диска ХР т.е. переустановкой ХР поверх рухновшего и этого оказалось достаточно. ХР загружается и работает без проблем. После того, как получил доступ к логам антивирусника картина прояснилась ещё больше... Всему виной оказался антивирус, поместивший следующие файлы из C:\WINDOWS\System32\Drivers\ в карантин

wdica.sys
tdtcp.sys
tdpipe.sys
sfloppy.sys
rdpwd.sys
pdframe.sys
pdrframe.sys
pdreli.sys
pdcomp.sys
pcidump.sys
parvdm.sys
null.sys
ndis.sys
modem.sys
mnmdd.sys
lbrtfdc.sys
i2omgmt.sys
Fips.sys
changer.sys
cdaudio.sys
beep.sys

Резюме - неправильное лечение антивирусником привело к сбою в системе. Установка поверх(Repair) помогло.

Спасибо Blast, за то, что мучился со мной.

Отправлено: 22:57, 14-06-2008 | #107


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для справки всем скажу, что, как написано в Интернете, ошибка Windows Logon Process может быть вызвана повреждением системных DLL. см. тут и тут

Отправлено: 23:39, 15-06-2008 | #108


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот полезная информация:

с000021a - ошибка системного процесса. Она возникает, если Winlogon.exe (Windows Logon Process) или Csrss.exe* закрыты внезапно. Также встречается другой вариант этой ошибки, оповещающий о завершении Smss.exe (Session manager initialization) при загрузке.
Общий вид ошибки:
Код: Выделить весь код
STOP: c000021a {Неустранимая системная ошибка}
Непредвиденное завершение системного процесса Windows Logon Process состоянием 0xc0000034 (0x00000000 0x0000000)
Произведено завершение работы системы.
Код: Выделить весь код
STOP: c000021a {Fatal System Error}
The Windows Logon Process system process terminated unexpectedly with a status of 0xc0000034 (0x00000000 0x0000000)
The system has been shutdown.
Код: Выделить весь код
Стоп c000021a {Неустранимая системная ошибка}
Непредвиденное завершение системного процесса запуска диспетчера сеанса с состоянием 0xc0000017 (0x00000000, 0x0000000). Произведено завершение работы системы.
Код: Выделить весь код
Stop c000021a {Fatal System Error}
The session manager initialization system process terminated unexpectedly with a status of 0xc0000017 (0x00000000, 0x0000000) The system has been shut down.
Однако в русской версии Windows есть ошибка, выводящая "кракозябры" вместо всего кроме "Windows Logon Process" и кодов.
Вот ссылки:
Программа GoBack вызывает ошибку STOP C000021a
Сообщение об ошибке: «Стоп c000021a {Неустранимая системная ошибка} Непредвиденное завершение системного процесса запуска диспетчера сеанса»
Устранение неполадок при появлении сообщения об ошибке «STOP 0xC000021A»
Их можно найти на сайте Microsoft.
Алгоритм решения таков:
Если ошибка о процессе Session manager initialization:
Делать, подключив диск к другому ПК (возможно, работает из-под Windows PE):
Цитата Petya V4sechkin:
# запустить Regedit
# выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE
# меню Файл -> Загрузить куст -> указать папку с рухнувшей системой \WINDOWS\system32\config, открыть файл system
# задать имя куста, например SYS
# зайти в разделы HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS\ControlSet00#\Control\Session Manager (где # = 1, 2, ...) и исправить значение параметра BootExecute на autocheck autochk * (тип параметра должен быть REG_MULTI_SZ)
# выделить раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYS -> меню Файл -> Выгрузить куст »
Таким же способом удалить параметр PendingFileRenameOperations.
Если ошибка о процессе Windows Logon Process:
Тут ясного алгоритма нет. Такая ошибка может быть вызвана активацией Windows с помощью программы взлома, изменяющей licdll.dll и winlogon.exe. В таком случае необходимо восстановить правильную версию winlogon.exe с помощью Консоли восстановления. Либо повреждение системных библиотек - в Интернете есть совет восстановить файл Gdi32.dll и другие файлы.
Также данная ошибка может быть следствием установки неправильной библиотеки GINA - по умолчанию эту функцию исполняет системный компонент msgina.dll. Прикладные программы (и некоторые вирусы) заменяют этот файл. GINA отвечает за многие функции входа и выхода из системы.
Путь к библиотеке GINA содержится в параметре реестра GinaDll, который находится в разделе
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
Еще одна причина - некорректные Winlogon notification package. Это DLL-библиотеки подключаемые к winlogon.exe.
Они прописаны в реестре в виде подразделов раздела
Код: Выделить весь код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon\Notify
Внимание! Некоторые Winlogon notification package обеспечивают работу систему! Их удаление может привести к неработоспособности операционной системы
* - в Интернете встречается информация о том, что эта ошибка появляется при сбое csrss.exe. На деле Windows XP SP2 извещает об этом "полноценным" синим экраном на английском языке (сам проверял в Virtual PC ).

Последний раз редактировалось Котяра, 08-07-2008 в 14:00. Причина: Инструкция по устранению ошибки Windows Logon Process

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 16-06-2008 | #109


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем меня этот синий экран достал. сегодня перезагружал машину - вылетел в этот синий экран. как я понял, у меня вылетает winlogon.exe (скрин уже давал). крякозябры, из которых удается разобрать c000021a и Windows Logon Process. в чем может быть дело даже не понимаю. никаких активаторов (которые патчат licdll и winlogon) не применял, как и собственно самих активаторов. диск, с которого я ставил Windows, является копией лицензионной корпоративной версии, так что это сразу отпадает. в событих после синего экрана никаких записей - по этой теме все чисто. сейчас включил Dr. Watson'а, перезагружал 5 раз - синего экрана нет. ну ладно, посмотрим что дальше будет.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 13:19, 08-07-2008 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0xC000021A: STATUS_SYSTEM_PROCESS_TERMINATED

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Появляется ошибка 0xc000021a при установке Windows 10 с USB-флешки SKSKSS Microsoft Windows 10 11 27-02-2019 13:13
0xc000021a при загрузке после установки обновлений DeathMan2k4 Microsoft Windows 8 и 8.1 14 08-05-2018 19:37
Разное - Ошибка 0xc000021a Windows 8.1 Voland13 Microsoft Windows 8 и 8.1 5 29-06-2015 15:10
Установка - [решено] Чёрный экран с курсором, либо ошибка STOP 0xC000021A при установке ОС Fallved Microsoft Windows 7 6 23-04-2014 09:52
Lenovo x120e и STOP 0xc000021a при установке системы hedin63@vk Ноутбуки 1 22-10-2013 20:05




 
Переход