Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Периодически зависает компьютер

Ответить
Настройки темы
Периодически зависает компьютер

Аватара для jwcfree

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал буквально неделю назад новый компьютер и ещё до того момента, как подключить жесткий диск пробовал зайти в биос и уже тогда почему-то компьютер периодически зависал. Иногда вообще очень долго мог проработать и ни разу не подать признака зависания. Докупил жесткий диск, установил операциоку и какое-то время не было зависаний. Затем появились снова, при чем могли случаться когда угодно, мог просто ничего не делать и прямь на рабочем столе экран застыть, а иногда картинка даже когда загрузка экрана где можно в биос зайти застывала. Тесты температурные в аиде весьма неплохие, температура всех комплектующих низкая(в добавок корпус открытый). Собственно я уже перепробовал различные тесты - никаких ошибок нигде не обнаружено, но зависнуть компьютер может в любой момент. Скидываю инфу компьютера:
Процессор Intel Core i5 2500k
Системная плата Gigabyte Z68XP-UD3P
Видеокарта GeForce GXT 480
Блок питания Thermaltake 775W
Оперативная память Kingston 2x4Gb 1333MHz
Жесткий диск Western Digital Black 1Tb

Отправлено: 14:19, 29-03-2012

 

Аватара для unikum27

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая же бяда стоял старый пк винт новый теробайтный баракуда работал на ура, сейчас собрал новый пк раз в день палюбому идёт зависание как будто винт становится, хотя на другой машине он норм пашет. а бывает и вообще в 10 минут 3 раза релогнится. присоеденяюсь к автору хотелось бы услышать предположения.

Отправлено: 15:00, 29-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может попробовать планки памяти по отдельности поставить для начала?

Отправлено: 15:00, 29-03-2012 | #3


Аватара для jwcfree

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал менять планки памяти - компьютер завис даже с одной планкой. Тоже сперва также думал, но после положительных тестов перестал думать что проблема с оперативкой.

Отправлено: 15:05, 29-03-2012 | #4


Аватара для unikum27

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я предпологаю что может быть температура где - то греется. вообщем еверест и пробовать
хотя у меня стоит 3 куллера да и на мега играх вроде не виснет, виснет на таких типа кс и линейдж .

Отправлено: 15:09, 29-03-2012 | #5


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jwcfree, радиатор к процу хорошо прижат?

Отправлено: 15:12, 29-03-2012 | #6


Аватара для jwcfree

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
я предпологаю что может быть температура где - то греется. вообщем еверест и пробовать
хотя у меня стоит 3 куллера да и на мега играх вроде не виснет, виснет на таких типа кс и линейдж .
Аналочино - компьютер может часами проработать с GTA IV, Battlefield 3, Skyrim, но зависает исключительно когда находится без особой нагрузки. Например офисные приложения, музыкальный проигрыватель и т.п. Но самые пиковые моменты это при перезагрузке компьютера - если перезагрузиться раза 2-3 тогда точно в какой-то из этих разов компьютер зависнет.

Цитата:
jwcfree, радиатор к процу хорошо прижат?
А вот это уже интересно. Когда проверял материнку - пробовал на ощупь радиатор возле процессора и он весьма хлипко держался... Но кулер непосредственно охлаждающий процессор держится плотно(модель IceHammer 4500).

Отправлено: 15:16, 29-03-2012 | #7


Аватара для unikum27

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня радиатор плотно сидит, но чёт горячий очень, я думаю может из за того что я проц разгонял, хотя вроде и до разгона так же было. да и у меня на другой машине радиатор еле висит, и проблемм нету. думаю дело не в этом.

Отправлено: 15:26, 29-03-2012 | #8


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jwcfree, Твой случай смахивает на проблемы при плохом (плохо прижатом) шлейфе HDD.
Замени.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 15:26, 29-03-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jwcfree:
но после положительных тестов перестал думать что проблема с оперативкой. »
- каких положительных тестов если вы про это:
Цитата jwcfree:
Собственно я уже перепробовал различные тесты - никаких ошибок нигде не обнаружено, но зависнуть компьютер может в любой момент. »
- то опишите подробнее, а лучше сделайте заново и приведите отчёты/скриншоты.
Цитата jwcfree:
Kingston 2x4Gb 1333MHz »
- точный номер партии (см.наклейку на радиаторе или микросхеме, обычно начинаются с букв или цифр: Kingston: KVR, KHX);
- BIOS: версия, дата;
- издание/версия операционной системы (OS/ОС).

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 15:31, 29-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Периодически зависает компьютер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Периодически зависает компьютер Mr.Flaber Непонятные проблемы с Железом 3 31-01-2012 11:14
Разное - Периодически зависает explorer Molchun78 Microsoft Windows Vista 10 29-04-2010 01:46
периодически зависает компьютер. verdix Непонятные проблемы с Железом 13 20-01-2010 18:50
Периодически зависает комп. J7BXA Непонятные проблемы с Железом 40 15-01-2010 18:12
Разное - Периодически зависает проводник SimPbl4 Microsoft Windows Vista 8 21-02-2008 01:06




 
Переход