Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Непонятное предупреждение при загрузке

Ответить
Настройки темы
Непонятное предупреждение при загрузке

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При загрузке иногда появляется надпись
Цитата:
AMD Data Change..Update New Data to DMI!
.
Кто нибудь знает, что она означает?

Отправлено: 12:47, 08-08-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serpico:
Кто нибудь знает, что она означает? »
Означает, что обновились данные в DMI области биоса.

DMI

DMI (Desktop Management Interface) - интерфейс управления настольными системами. Позволяет автоматически идентифицировать программные и аппаратные компоненты ПК, может содержать расширенные функции независимого от платформы администрирования компонентов ПК и функции дистанционного администрирования сети. Во флеш-памяти, которая хранит BIOS матплаты, выделяется определенная область для хранения данных DMI. В некоторых случаях некорректные данные в этой области могут служить причиной зависания ПК. Многие программы для обновления BIOS имеют опцию, позволяющую стереть область DMI.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:05, 08-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я ничего не обновлял и в биос не заходил. Что может обновляться само по себе без моего ведома?
Моя материнка

Отправлено: 13:31, 08-08-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Serpico:
то может обновляться само по себе без моего ведома? »
Ничего.
А что вас так волнует? Это нормальное явление.
PS Зайдите в БИОС и выйдите с сохранением.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:25, 08-08-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А что вас так волнует?
На некоторых форумах вычитал, что это сообщение может быть вызвано проблемами с железом, на других пишут нужно обновить биос, на третьих ещё что-то. Интересно где правада?! Я не понимаю почему сообщение то появляется, то нет, мб это какое то предупреждение о неполадках

Отправлено: 16:44, 08-08-2011 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Serpico, прежде чем прошиваться, сначала попробуйте выдернуть батарейку минут на 10 и замкните контакты гнезда на пару секунд. Даже можете заменить на новую.
Если не поможет, пробуйте прошить. Есть функция "Q-Flash" и проблем возникнуть на должно.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:21, 08-08-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Serpico, Перестаньте морочить себе голову! Если компьютер работает нормально - лучше не заморачиваться!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:26, 08-08-2011 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Serpico, рекомендую прекратить паниковать. Вышеупомянутое сообщение появляется при изменении параметров системы, особенно существенных с точки зрения мат. платы. Таковыми являются как аппаратные изменения - смена начинки системного блока - так и программные - напр., изменение параметров компьютера посредством разгона. Во всех случаях система фиксирует данные изменения с помощью указанной функции. По сути, сообщение информационное и никаким образом ни о чем предупреждать не должнО.

Цитата Serpico:
На некоторых форумах вычитал, что это сообщение может быть вызвано проблемами с железом »
могу представить только один вариант подобного - это если периодически отходит контакт чего-либо, что влияет на конфигурацию компьютера, что автоматом фиксируется в DMI. Вероятность есть, но она невелика и вряд ли ее стоит ее учитывать.
>
Цитата Serpico:
нужно обновить биос »
к версии БИОСа отношения не имеет. Разве что обновления минимизируют список событий, подлежащих фиксации в DMI.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:12, 09-08-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Непонятное предупреждение при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Выскакивает при загрузке окно (Предупреждение об имени файла) BETEPOK Microsoft Windows Vista 17 07-03-2014 12:20
Непонятное поведение системы при загрузке Pliomera Непонятные проблемы с Железом 13 16-04-2009 23:31
Драйвер - при загрузке XP выскаивает предупреждение vano76 Microsoft Windows 2000/XP 2 22-10-2008 22:11
предупреждение при загрузке akshara Непонятные проблемы с Железом 14 27-05-2007 12:14
Непонятное мне сообщение при загрузке Линукса Sean Ingumsky Общий по Linux 11 23-06-2003 10:44




 
Переход