Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista + Vista

Ответить
Настройки темы
Vista + Vista

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Deven
Дата: 24-01-2008
Имею два установочника:
Microsoft_Windows_Vista_x64
Microsoft_Windows_Vista_x86
Скажите пожалуйста, как их можно скрестить, что бы во время установки, можно было выбирать что устанавливать.
Зарание спасибо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:08, 24-01-2008

 

Забанен


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Цитировать


Сделать-то можно, вот и мне тоже интересно - каким образом?
У меня есть подобная сборка, iso-образ весит 3,80 Гига, 32 и 64 битные версии запакованы в единый install.wim.

Отправлено: 21:52, 24-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что ни кто не знает, плиз очень надо.
или поподробней расскажите про интеграцию SP.
Установил я Visty на G вошёл в режим аудита, установил SP потом вошёл в свою систему и запаковал висту.
А как это проделать с несколькими вистами, что бы потом их разместить в один wim ?
И как отредактировать clg?

Отправлено: 21:27, 03-02-2008 | #3


Аватара для MaxDELETE

Ветеран


Сообщения: 620
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите в теме Автоматическая установка Vista (архив) - там все подробно написано (начиная где-то с 7 страницы)

-------
Проект Sidebar & Gadgets
Проект DreamScenes и Stardock DeskScapes + .dreams


Отправлено: 09:59, 04-02-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как можно заставить дистриб Vista ы видеть новые образы. Созданый новые clg с помощью AIK, из wim образа установки (который надо интегрировать).
Обычное "впихивание" в дистриб не помогает, при установке, он не видит вообще образы доступные для установки.
Хелп... Пожалуйста. (третий день бьюсь, и не найду решения)

Отправлено: 22:51, 08-02-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не могли бы вы мне помочь новую тему не стал создавать... В общем собираю такой дистр:
Vista Ultimate x86 SP1 RUS
Vista Ultimate x64 SP1 RUS
Vista Ultimate x86 SP1 ENG
Vista Ultimate x64 SP1 ENG

Вроде все сделал (не с помощь ленгпака, а тупо /extract из русских дистрибов и из английских), создал каталоги, поправил загрузчик, что бы был на 2х языках (а вот тут с помощью ленгпака)...
Все шикарно, но блин, в меню установки отображаются 4 штуки Vista Ultimate в графе архитектура у 2х отображается х64 у двух х86
Так вот, внимание - вопрос: как либо изменить имена что бы было RUS и ENG в конце каждого варианта приписано, либо сделать так, что бы при выборе языка установки (в самом начале) отображались только варианты на этом языке?

Предпочтительней был бы первый вариант?

Отправлено: 23:32, 11-02-2008 | #6


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sriver Расскажи пожалуйста как ты вообще это всё делаешь?

Отправлено: 16:59, 12-02-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


взял 4 дистрибутива висты, выше можешь почитать какие))
Вытащил из всех install.wim потом с помощью imagex перетащил все в один...
выглядит примерно так:
imagex /export /compress maximum C:\vi\rus\86\install.wim 4 C:\vi\my\install.wim "Vista Ultimate x86 RUS"
ну и остальное по аналогии...
плюс в boot.wim добавляем язык и файл лицензии на нужном языке... вот в принципе и все, только ответьте кто нить на мой вопрос - как изменить названия при установке???

Отправлено: 18:42, 12-02-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть еще вариант интеграции LIP, но интегрировать его обычным путем не получится (путь и имя файла одинаковые для х86 и х64), знаю что можно интегрировать его прямо в install.wim, но инструкции не нашел... Тыкните пальцем, пожалуйста

Отправлено: 18:59, 12-02-2008 | #9


Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sriver
Цитата:
плюс в boot.wim добавляем язык и файл лицензии на нужном языке... вот в принципе и все, только ответьте кто нить на мой вопрос - как изменить названия при установке???
Вот об этом поподробней можно?
Это делать через WDS?

на счёт: Так вот, внимание - вопрос: как либо изменить имена что бы было RUS и ENG в конце каждого варианта приписано, либо сделать так, что бы при выборе языка установки (в самом начале) отображались только варианты на этом языке?

Я сам не пробовал так делать, но думаю:
Переименовать образы внутри .wim можно, например так

Где то вычетал:
Это раз:
Цитата:
IMAGEX [FLAGS] /INFO img_file [img_number | img_name] [new_name] [new_desc]
продробнее:
imagex.exe /?
imagex.exe /info /?
Где то видел и про создание установочника на двух языках, что бы группа распределялась по выбору языка.

Отправлено: 19:20, 12-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Vista + Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Установил XP потом Vista зделал выбор систем, переустановил Vista... ZaYAC-UA Microsoft Windows Vista 19 01-12-2008 21:43
Разное - [решено] Отличия Vista Home Premium и Vista Buisness zhefran Microsoft Windows Vista 1 19-03-2008 11:45
Установка - Проблема установки VISTA ULTIMATE на компьютер с предустановленной VISTA BASIC serega_kay Microsoft Windows Vista 0 11-03-2008 14:25
Использование - [решено] Использование Windows Vista Home OEM + Vista Corp. Pro mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 6 20-11-2007 16:02
Установка - [решено] Vista видит компы в сети только у которых тоже установлена Vista sparrowpublic Microsoft Windows Vista 3 29-04-2007 14:03




 
Переход