Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Не работают USB 3.0 порты после переустановки Windows

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Не работают USB 3.0 порты после переустановки Windows

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: refff@vk
Дата: 15-03-2016
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png
(96.9 Kb, 8 просмотров)
Доброго времени ребят, У меня тут проблема возникла не могу решить никак. Предупрежу что я не мега опытный пользователь и не умею через командную строку в биосе шариться и что то прописывать в реестр. Для меня тёмный лес.
Так вот. Купил ноутбук , снес windows 10, установил 7 Ultimate x64 по гайдам из интернета через флешку. Отказали USB 3.0 порты - две штуки.
Драйвера вроде поставил через Driver Pack Online, но ничего не изменилось. В диспетчере задач есть "Другие устройства -> Неизвестное устройство"
Ноутбук ASUS X550Z

Отправлено: 10:33, 15-03-2016

 

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата refff@vk:
Драйвера вроде поставил через Driver Pack Online »
- Для чего ИМЕННО Вы поставили драйвера? В 7-ке по умолчанию драйверов для USB 3 нет, их нужно отдельно ставить...

Отправлено: 10:55, 15-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата refff@vk:
Драйвера вроде поставил через Driver Pack Online, »
Диска с драйверами при покупку не было? Какая точно модель ASUS X550Z или ASUS X550ZА. Поищите драйвер для этого устройства по коду Есть отдельная тема
Скрытый текст
Цитата refff@vk:
снес windows 10 »
Чем не устраивала? Установите windows 8,1 неплохая уже система и проблема решиться без танцев с бубном.

Отправлено: 10:57, 15-03-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нет диска не было ! Модель ноутбука ASUS X550ZE. Я искал по коду устройства, скачивал 5 разных драйверов и все равно не работает. Может быть я в БИОСе что то напортачил ? USB 2.0 работает исправно при этом.

Слишком сильно ест оперативную память 10-ка. Друзья посоветовали 7-ку

Кстати, драйвер для USB 3.0 был в DPO. Установил его но реакции ноль

Последний раз редактировалось refff@vk, 15-03-2016 в 11:38.


Отправлено: 11:32, 15-03-2016 | #4


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Покажите код PCI\VEN - на неизвестном устройстве правый щелчок мышки - Свойства - Вкладка "Детали" или "Подробно", 4-ая вкладка ( не помню как там на русском) - из списка выберите ИД Оборудования и посмотрите первую строчку. Напишите сюда...

Отправлено: 11:54, 15-03-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата refff@vk:
Слишком сильно ест оперативную память 10-ка. »
Откуда такие данные (может у вас что жрет память другое а не винда) Установите
Цитата k7tolik:
Установите windows 8,1 »
и проблема решиться автоматом
Цитата refff@vk:
Может быть я в БИОСе что то напортачил »
А что меняли, вряд ли там то и менять особо нечего (посмотрите)
Цитата refff@vk:
Я искал по коду устройства, скачивал 5 разных драйверов »
Значит не те драйвера, перейдите в ту тему что я написал вам там помогу. Я работаю на windows 8,1, стоит на ноутбуках у многих знакомых проблем нету не создавайте себе проблем, вам могли и ХР посоветовать у вас новый ноут и ОС должна соответствовать.
.

Отправлено: 11:55, 15-03-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AMDUSB30\ROOT_HUB30

Отправлено: 11:59, 15-03-2016 | #7


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


refff@vk, попробуйте этот.

Последний раз редактировалось Laprion, 24-07-2019 в 06:51.


Отправлено: 12:33, 15-03-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, а как их устанавливать ?

Отправлено: 13:07, 15-03-2016 | #9


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


refff@vk, ПКМ на неизвестное устройство -> Обновить драйвера -> выполнить поиск вручную -> выбрать драйвер из уже установленных -> установить с диска и указываете путь к распакованным драйверам. Можно выбрать amdhub30.inf, думаю он должен сам дальше определить битность.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 15-03-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Не работают USB 3.0 порты после переустановки Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - После переустановки Windows 7 не работают некоторые программы DeepWaters Microsoft Windows 7 5 21-11-2014 22:18
[решено] USB-порты физически исправны, но в windows их нет и не работают. Feardelans Непонятные проблемы с Железом 4 23-06-2014 08:45
[решено] Не работают порты USB и PS/2 после замены материнской платы velesok Материнские платы и память 7 03-05-2012 14:44
Разное - [решено] Не работают usb порты, но зарядка от usb работает awdik Microsoft Windows 7 4 31-01-2012 20:24
Не работают порты PS2-клавиатура и мышь плюс задние USB-порты shpyon Материнские платы и память 18 14-12-2010 06:37




 
Переход