Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » explorer exe грузит процессор на 50 windows 7

Ответить
Настройки темы
explorer exe грузит процессор на 50 windows 7

Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: _NickolaS_
Дата: 11-04-2015
Скрытый текст
Приветствую!
Проблема в том, что процесс explorer.exe (в диспетчере задач) грузит процессор, после того как я захожу в папку TORRENT , начинает проходить загрузка папки TORRENT , загрузка доходит почти до конца и останавливается, после того как отменяю загрузку, то все равно процессор начинает грузится до 50%, перезагружаю ПК, все нормально до того как захожу в папку TORRENT далее начинается опять то же самое. Папка TORRENT подключена к Общей группе, то есть на нее имеется общий доступ на устройства для просмотра мультим. контента - телевизор. Папка TORRENT находится не на системном диске. ОС win7 х64.
Поверял на вирусы, AVZ, adwcleaner, cureit, вирусы не обнаружены.

Отправлено: 20:34, 11-04-2015

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выложите логи в соответствии с этими инструкциями.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:36, 11-04-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Готово.
То что для папки задействован общий доступ это не является помехой ?
Как я уже сказал, папка TORRENT находится на диске "F" этот диск не системный, ОС установлена на диске "C", на скриншоте это видно. На сколько я выяснил, такая проблема только с этой папкой TORRENT, остальные папки которые находятся на том же диске "f", так не грузятся и процесс explorer exe в диспетчере задач не грузят после этого процессор. Но есть еще одна папка, которая находится в общем доступе, это папка Users, но у нее таких проблем нет. И ведь, все в порядке, до тех пор пока не зайдешь в папке TORRENT, процессор не загружается, весь этот инцидент я заметил только сегодня.

Последний раз редактировалось _NickolaS_, 16-07-2022 в 09:52.


Отправлено: 21:50, 11-04-2015 | #3


Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может мне просто попробовать заменить папку TORRENT, создать другую, именовать ее также TORRENT и скопировать все содержимое в нее ?

Отправлено: 09:58, 12-04-2015 | #4


Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде бы проблемы решилась, путем создания новой папки, все содержимое из папки TORRENT перенес в новую созданную папку( кроме 2-х фильмов один в avi, другой в mkv, не копировались в другую папку, то есть подготовка к копированию шла, но как мне показалось она бы шла вечно, копирование так и не начиналось, в итоге процессор стал загружаться до 80-90%), оставил эти 2 фильма в папке TORRENT и только после перезагрузки ПК - удалил папку TORRENT, иначе шла только подготовка к удалению, удаления не было.
Все таки считаю, что проблема была из-за того, что я эту папку вывел в общий доступ, в режим чтение.
Возможно проблема повторится, я могу обратиться к вам ?

____________________________________________________________________________

Есть еще версии этой проблемы, вчера скачал с торрента фильм в контейнере mkv, после его скачивания началась эта проблема, я попробовал его скачать сейчас еще раз, проблема вновь появилась та же самая, за тем удалил этот фильм, все стало в порядке. Я уже не знаю о чем еще можно думать.


Когда я удалял папку TORRENT в ней были скрытые файлы, которые я тоже удалил, может эти файлы были как-то связаны с тем что папка была в общем доступе ? Сейчас папка TARRENT не подключена к общему доступу и скрытых файлов в ней нет, в этом нет ничего страшного ?

Последний раз редактировалось _NickolaS_, 12-04-2015 в 12:57.


Отправлено: 11:50, 12-04-2015 | #5


Аватара для _NickolaS_

Старожил


Сообщения: 174
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет к сожалению не ушла проблема, сейчас при открытии эскизов, к примеру в паке с дивиди контентом, загрузка начинает идти и начинаются тормоза, даже не могу войти в мой компьютер, и это происходит пока я не перезагружу ПК, вот пример:
Скрытый текст

Сейчас эксплорер не грузит процессор вообще.
Что это может быть, замучился уже ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:43, 12-04-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » explorer exe грузит процессор на 50 windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - System.exe грузит процессор на 50% DimaAvr Microsoft Windows 7 11 14-01-2015 17:05
Разное - [решено] Без видимых причин explorer.exe грузит процессор на 90-100% Aquana Microsoft Windows 2000/XP 27 05-12-2014 22:51
Интерфейс - Explorer.exe грузит процессор на 50% при выделении области раб. стола tempest221 Microsoft Windows 7 34 15-01-2014 19:49
[решено] Explorer.exe грузит процессор на 50%. mspuz Лечение систем от вредоносных программ 7 28-04-2013 07:29
explorer.exe грузит на 50% kroket2 Лечение систем от вредоносных программ 9 06-10-2010 14:22




 
Переход