Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Синий экран (экран смерти) ошибка 0х000000D1

Ответить
Настройки темы
Синий экран (экран смерти) ошибка 0х000000D1

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt log.txt
(47.9 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: txt info.txt
(28.7 Kb, 6 просмотров)
Здравствуйте.
На днях образовался глюк синий экран.
Первый раз повис браузер мозила и повис весь комп, только кнопкой ресета выключил. В момент выключения появился на секунду синий экран (экран смерти).
Второй раз, через неделю писал в майл агенте знакомому. Получаю от него ответ все замирает. Выскакивает синий экран и комп идет на перегруз.
Отключил перезагруз.
Сейчас через 4 дня включаю компьютер из спящего режима и выскакивает синий экран и там ошибка. Ошибка 0х000000D1


Сделал логи. Выкладываю. Если что не так переделаю.
p.s. Вирусы проверял нет. Стоит официальный Kaspersky CRYSTAL

Отправлено: 11:12, 08-05-2011

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mayorov, а почему вы решили, что это зловред? На скриншоте стоп ссылается на драйвер звуковой карты. Логично предоставить несколько последних минидампов для определения причины.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:29, 08-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast честно я и не знаю что это вообще. Если звуковая, это просто будет супер, т.к. комп у меня еще на гарантии, а систему переставлять ой как не хочется.
Подскажите пожалуйста как и где взять минидампы?

Отправлено: 11:33, 08-05-2011 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в папке \Windows\Minidump файлы с расширением dmp - прикрепите их к сообщению (не все, достаточно 3-5 последних по дате)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:35, 08-05-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то не вижу этой папки Minidump

Отправлено: 11:44, 08-05-2011 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отключите автоматическую перезагрузку при критических ошибках и включите запись малых дампов памяти:
Win+Pause (свойства системы) - на вкладке Дополнительно нажмите кнопку Параметры в разделе "Загрузка и восстановление" - снимите флажок Выполнять автоматическую перезагрузку
включите запись малых дампов памяти
После этого при синем экране будет записываться минидамп в указанную выше папку. Когда запишется, милости прошу.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:54, 08-05-2011 | #6


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Факт тот что там у меня снята галка перезагрузка, и галка записи дампов включена. Но дампы почему то не записались.


p.s. попробую дождаться синего экрана.

Отправлено: 11:59, 08-05-2011 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите рекомендации здесь: [решено] Не создается дамп памяти при стопе

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:01, 08-05-2011 | #8


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Активного заражения не вижу.

• Скачайте Malwarebytes Anti-Malware, установите, обновите базы, выберите Perform Full Scan, нажмите Scan, после сканирования - Ok - Show Results (показать результаты) - Откройте лог и скопируйте в сообщение.
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.

+ переустановите драйвера аудиокарты. На кривую установку на этот файл viahduaa.sys много жалоб .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 17:17, 08-05-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал, проверил. Ничего серьезного нет. Было 2 вируса, но это еще в старых-старых прогах которыми я сейчас и не пользуюсь.
Драйвер пока найти не удается. Звуковая вот такая VIA VT1705. На офсайте что-то не нашел.
На сколько я могу быть уверен что это из-за звуковой карты? Может пока есть гарантия отнести в магазин и пусть меняют? Просто чем мне им мотивировать? А то начнет предлагать систему переустановить...

Отправлено: 21:54, 08-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Синий экран (экран смерти) ошибка 0х000000D1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Синий экран смерти. VaNo_331021 Непонятные проблемы с Железом 2 23-02-2011 20:45
BSOD - СИНИЙ ЭКРАН СМЕРТИ СКОРПИ63 Устранение критических ошибок Windows 1 22-02-2011 11:56
BSOD - синий экран смерти! qNS Устранение критических ошибок Windows 1 10-11-2010 08:30
Синий экран смерти micro8 Непонятные проблемы с Железом 2 27-04-2010 14:01
Синий экран смерти ошибка FFFF:FFFFFFFF Baber Непонятные проблемы с Железом 11 30-05-2005 20:52




 
Переход