Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - Ethernet-коаксиал-ethernet

Ответить
Настройки темы
СКС/Passive - Ethernet-коаксиал-ethernet

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вечер добрый! Возникла необходимость смены интернет провайдера. На данный момент использую ADSL, хочу перейти на Ethernet, но возможности проведения кабеля по квартире нет. Отсюда появилась мысль провести ethernet до входа в квартиру, там перейти на коаксиал и потом опять вернуться на ethernet. Как я понял, такой переход возможен используя "балун". На основе всего этого появились некоторые вопросы.
1) Насколько стабильно будет работать такая система?
2) Реально ли совместить интернет и ТВ по одному проводу (насколько мне известно, некоторые провайдеры именно так и делают) и как это скажется на пропускной способности кабеля?

Отправлено: 22:37, 28-01-2009

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yarche:
Как я понял, такой переход возможен используя "балун". »
Можно узнать источники информации?
Цитата Yarche:
Реально ли совместить интернет и ТВ по одному проводу »
Совместить - можно. Как будет работать - неизвестно.
Коаксиал в сетях имеет волновое сопротивление 50 Ом.
В телевиденье часто применяется кабель с сопротивлением 75 Ом. Т.е. надо уделить внимание физическому совпадению сред передачи сигнала.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коаксиал
Цитата Yarche:
и как это скажется на пропускной способности кабеля? »
Надо посмтореть частоты телевещания, и частоты работы ehernet канала. Если они не пересекаються, то ИМХО ни как не скажется. Высокие частоты будут срезаться фильтром.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 01:00, 29-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я бы вам предложил посмотреть в сторону wi-fi
Т.е. на входе в квартиры ставится wi-fi точка, и комп соединяется по по wi-fi.
Такое решение конечно требует каких то денежных затрат, зато вы избавляетесь от головной боли как и почему не работает ваш кооксиал.

Отправлено: 08:26, 29-01-2009 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Напряжение! Пока помню, надо записать. Необходимо также что уровень сигналов лежал в одинаковом пространстве напряжения. Гмм. пусть пока будет так, Если что, постараюсь кристализовать мысль лучше, и с примерами.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:36, 29-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Цитата Yarche:Как я понял, такой переход возможен используя "балун". »
Можно узнать источники информации? »
Источник информации "кто-то из знакомых", так что точных сведений на счет этого нет, но как я понял из описания и фотографий, то это как раз примерно то, что надо...

читать дальше »
Балун — (другое название - симметрирующий трансформатор) ​электрическое устройство, конвертирующее электрический сигнал из ​сбалансированного в несбалансированный и/или наоборот (от англ. balun​— balanced-unbalanced).



Цитата sergey_dsv:
Я бы вам предложил посмотреть в сторону wi-fi
Т.е. на входе в квартиры ставится wi-fi точка, и комп соединяется по по wi-fi. »
Рассматривал этот вариант (тем более, что все необходимое оборудование есть), но, к сожалению, на входе в квартиру отсутствует источник питания 220В (

Цитата lxa85:
Надо посмтореть частоты телевещания, и частоты работы ehernet канала. Если они не пересекаються, то ИМХО ни как не скажется. Высокие частоты будут срезаться фильтром. »
Ну раз провайдеры используют такой вариант, значит не должны пересекаться, хотя все равно не факт ((

В общем, прийдется оооочень долго читать разнообразную литературу перед началом таких экспериментов. Если есть какие-либо еще варианты/предложения, с удовольствием выслушаю

Отправлено: 01:19, 30-01-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » СКС/Passive - Ethernet-коаксиал-ethernet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ethernet соединение с XP Deem Microsoft Windows 7 2 08-10-2009 21:30
Жизнспособность Ethernet Vsevolod22 Хочу все знать 4 27-08-2009 10:27
Ethernet-контроллер ironnapalm Хочу все знать 1 25-03-2007 16:27
ethernet модем и LAN Surround Сетевые технологии 4 30-01-2007 18:20
Ethernet avk Общий по FreeBSD 6 07-02-2004 12:27




 
Переход