Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Файловые ошибки при установке(всегда разные)

Ответить
Настройки темы
Файловые ошибки при установке(всегда разные)

Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имею не пойму то ли глюк, то ли фичу. После сборки дистриба и записи ISO на диск с диска иногда не считываются файлы. Для каждой сборки - свои, разные. Т.е. запустил батник, записал исошку - на этапе GUI установщик не устраивает файл MULTIBOX.DL_. Ну, допустим, подменил его в iso - работает. Потом сделал что-то, собрал дистр - опа, не нравится уже IMJPMIG.EX_. А ведь при прошлой сборке все нормально было. Ладно, забил. пересобрал - теперь не устраивает что-то на текстовом этапе. Сперва думал, что это писалка глючит - ан нет, в виртуальной машине та же фигня.
В чем может быть дело? Сборка всегда делается на чистом, одном и том же дистрибе. использую некотое кол=во аддонов
Цитата:
3rdParty
Console2
"Del MSNExplr"
DelMSMSGS
DelWinTOUR
dllsfull
DrvClean
Erdnt
sfc
SunJRE5
Target
Tcpip100
UnHide
Z_DRV_INST
ZZ_Clean
ZZ_MultiBoot
мысль. проверю. чистый дистр подкладывается под сборку с пом. nnbackup. уж не делает ли она каких изменений в файлах?

Отправлено: 19:17, 26-05-2007

 

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Вы разве еще не знаете как производить диагностику и выявлять неправильно работающие аддоны?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:19, 26-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно, не в тему, но нет ли проблем с оперативной памятью?
У меня была ситуация, когда из-за сгоревшей памяти не устанавливалась система. Каждый раз в процессе установки с компакт-диска не читались файлы (ошибка в данных СРС), причем каждый раз разные.

-------
Полощет ветер флаги перемен. Донбасс готов врага с земли смести.
Он как боец поднимется с колен, Чтоб вновь свободу обрести!


Отправлено: 01:29, 27-05-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, только что было выяснено, что дело не в аддонах:
1) запуском батника собрался дистрибутив.
2) с полученного образа iso(сделанного аддоном MultiBoot) на виртуальную машину была установлена XP без единой ошибки
3) потом вручную(!) в каталоге $OEM$ уже обработанного дистрибутива было поправлено имя некоторого bat-файла(обнаружил, что на предыдущем шаге некоторый софт не поставился из-за опечатки), затем был запуском вот такой строки
Код: Выделить весь код
Addons\ZZ_MultiBoot\OSCDIMG.EXE -bD:\XP\XP\bootsec.bin -n -h -lWinXP_SP2 -ois -m  D:\XP\XP\ D:\XP\XP\..\ISO\WINXP.ISO
был создан образ iso, попытка установки с которого дает на GUI-этапе ошибку копирования imjpcle.dl_.

Т.е. первый и второй образ были собраны ОДНОЙ КОМАНДНОЙ СТРОКОЙ, НА ИДЕНТИЧНОМ КАТАЛОГЕ без всякой пересборки и ВООБЩЕ КАКИХ-либо изменений, за исключением имени моего батника. И вот тебе блин раз. первый образ работает, второй - нет
Отсюда я делаю вывод. Дело не в аддонах, и не в nnBackup.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 02:40, 27-05-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dirk Diggler
Цитата:
После сборки дистриба и записи ISO
А с "чистого листа" установка проходит нормально?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:53, 27-05-2007 | #5


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот, сложил 3 файла IMJPCLE.CH_ в один каталог - из чистого, заведомо рабочего дистрибутива, из обработанного дистрибутива(D:\XP\XP) и разархивированный из образа, только что сделанного на обработанном дистре. Во-первых, у файла из образа другое время создания - у первых двух 16:00 18.08.04, у него 20:00 18.08.04, во-вторых, сравнение файлов с помощью fc.exe показало, что файлы из чистого дистра и обработанного(D:\XP\XP) не отличаются друг от друга, зато отличаются от того, что из образа.
Итого, вопрос.
Как отучить OSCDIMG.EXE портить мне файло при создании iso?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 02:55, 27-05-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тупое создание образа подряд несколько раз показало, что в этом случае похабятся одни и те же файлы, т.е. это происходит всё-таки по алгоритму, а не из-за кривой памяти диска и т.п. Смена cdimage 2.45 на 2.47 дало то, что IMJPCLE.CH_ в образе стал нормальным, зато IMSCINST.EX_ в образе вообще перестал быть cab-файлом - первые 1-2 килобайта просто нули.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 03:49, 27-05-2007 | #7


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мистика! Сменил ключ -ois на -os:
Код: Выделить весь код
start /wait Addons\ZZ_MultiBoot\OSCDIMG.EXE -bD:\XP\XP\bootsec.bin -n -h -lWinXP_SP2 -os -m  D:\XP\XP\ D:\XP\XP\..\ISO\WINXP.ISO
и IMSCINST.EX_ стал нормальным, зато IMJPCLE.CH_ опять не копируется. Плюнул, взял UltraISO, заменил им в образе файл IMJPCLE.CH_ на файл из D:\Xp\Xp\I386\LANG, и всё заработало.

Вот тебе и родная утилита от микрософт. Это чтож, мне теперь каждый раз после пересборки образ на виртуалке тестить? Даже если я поправил какой-нть батник из $OEM$?

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html


Отправлено: 14:22, 27-05-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Файловые ошибки при установке(всегда разные)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - при установке игр всегда зависает Windows Vista Санчелла Microsoft Windows Vista 2 04-03-2010 07:52
Разные файловые системы ILLeGaLL Хочу все знать 3 29-06-2009 20:13
Как устанавливать разные наборы программ при автоматической установке Trump Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 02-01-2006 23:17
Разные файловые системы edsina Хочу все знать 22 21-09-2005 13:22
Разные имена разделов реестра при каждой установке Windows Solitude Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 11-02-2005 13:53




 
Переход