Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Обновить Apache до 2.4 версии

Ответить
Настройки темы
Прочее - Обновить Apache до 2.4 версии

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Вопрос профана полного Прочитал пару статей, вывел множество недочёт по данному обновлению, что сайты перестали открываться и т.п. На официальном сайте по обновлению транслитом ничерта не понятно. Возможно кто-то подскажет что нужно подправить для данного Apache 2.4?

Отправлено: 12:19, 12-03-2015

 

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как понял нужно в файл конфигурации сайта добавить .conf и поправить внутренности. Вот только что именно?

Отправлено: 12:23, 12-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KradaBash:
сайты перестали открываться и т.п »
что значит "перестали открываться" и что скрыто за "и т.п." ?

Отправлено: 12:29, 12-03-2015 | #3


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вот всё что я понял, с перехода 2.2 на 2.4 нужно добавить в /etc/apache2/sites-enabled файл .conf, и в самом файле изменить пару строк:

Код: Выделить весь код
<VirtualHost *:80>

    ServerName site.ru
    ServerAlias www.site.ru
    ServerAdmin site@gmail.com
    DocumentRoot /var/www/site.ru

    ErrorLog ${APACHE_LOG_DIR}/site.ru.error.log
    CustomLog ${APACHE_LOG_DIR}/site.ru.access.log combined

</VirtualHost>
Что изменить нужно я хз

Отправлено: 13:22, 12-03-2015 | #4


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что говорит apachectl configtest (он же httpd -t)?
что говорит httpd -S ?
что написано в логах?

Цитата KradaBash:
Да вот всё что я понял, с перехода 2.2 на 2.4 нужно добавить в /etc/apache2/sites-enabled файл .conf, и в самом файле изменить пару строк »
подход в корне неверный. начинать нужно с понимания сути. ну и далее читать логи. если торопыга - читать логи сразу и пытаться понять суть )))

Отправлено: 09:16, 13-03-2015 | #5


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Так я ещё не начал его обновлять Я почитал массу отзывов с данным переходом на 2.4, и зассал Потому и пришёл сюда, дабы меня направили, подсказали какие стоит выполнить поправки до обновления на 2.4. Я в Администратировании не силён, потому сначала спрашиваю, думаю - а только потом делаю

Отправлено: 10:39, 13-03-2015 | #6


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не ссы никого (с)
с другой стороны, если остановка для продакшена слишком дорогая, бери конфиги и контент на другую тачку, ставь там индейца 2.4 и вперёд.

в официальной доке на апгейд http://httpd.apache.org/docs/2.4/upgrading.html
а) всё понятно
б) ни слова о том, что ты говоришь. возможно чисто дебиановские заморочки.

короче, только скальпель, только практика.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:49, 13-03-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну ладно не буду
Да я читал на транслите, видать не понял что-то...
Попробую перейти там посмотрим Мне всего нужно ограничения (клб\с) на веб сервер поставить, для этого нужна верса 2.4.

Кстати у меня Ubuntu Server стоит, возможно как нибудь откатиться до предыдущей 2.2 версии? Если что то пойдёт не так?

Последний раз редактировалось KradaBash, 13-03-2015 в 14:34.


Отправлено: 12:07, 13-03-2015 | #8


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KradaBash:
Кстати у меня Ubuntu Server стоит, возможно как нибудь откатиться до предыдущей 2.2 версии? Если что то пойдёт не так? »
можно конечно как-то общая последовательность:
удалить апач24 apt-get remove [пакет]
установить апач22 apt-get install [пакет]
имена пакетов для апач22/апач24 уж сам уточни не поленись.
тут главное не бинари откатить - с этим проблем как правило нет, а конфиги не пролюбить. гарантированно рабочая копия конфигов должна быть в известном для тебя месте. ну кстати эстеты любят конфиги загонять в svn/git. очень удобно для контроля изменений как своих, так и команды. особенно последнее - ткнуть носом в лог гита и показать что тот м***к который всё сломал - не ты, а вот тот гражданин иногда крайне полезна.

Отправлено: 03:12, 14-03-2015 | #9


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем всё-же зассал ставить и пошёл к хостеру за просьбой. Обновили они мне апач - версия 2.4 потребовала обновиться пхп, после чего внутренние новости на сайте не стали отображатся, ну и пару косяк ещё на друхи сайтах стало.
Попросил откатить всё назад, сижу на 2.2 апаче и в мыслях ставить 2.4 нету

Отправлено: 12:41, 21-03-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Обновить Apache до 2.4 версии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как обновить windows 8 enterprise до 8.1 tegeran43 Microsoft Windows 8 и 8.1 9 21-10-2013 20:25
Google может в ближайшее время обновить Android до версии 4.3 OSZone News Новости информационных технологий 0 27-04-2013 17:30
Разное - обновить до семерки andreyka1964 Microsoft Windows Vista 2 04-11-2009 17:53
Можно ли обновить Windows Mobile 5.2 до 6? phosaly Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 25-10-2008 00:54
Прочие БД - Какие лучше версии прог ставить (Apache, PHP,MySQL, PostgreSQL)? kaEwituS Программирование и базы данных 3 25-09-2006 19:29




 
Переход