Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как распаковать драйверы от Nvidia?

Ответить
Настройки темы
Как распаковать драйверы от Nvidia?

Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто знает, как распаковать официальные драйвера от Nvidia для видеокарт.
Хотел интегрировать в дистрибутив английские версии дров от видеокарт, а тут облом - они запакованы непонятно чем. инсталлятор Install Shield. Впринципе, первоначальный exe файл прекрасно распаковывается 7-ZIP-ом, но то что получается после распаковки - непонятно что. С виду обычные дистрибутивные файлы mscab, но ничем открыть не могу.

Кстати, cat-файл он подписывает все файлы дистрибутива или только некоторые, например сам inf, sys, exe, dll и т.д. Более всего интересует, подписываются chm и hlp файлы? Если нет, то можно русский язык впаять в английские дрова вместо родного.

Отправлено: 21:38, 15-07-2007

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Real Root:
Если есть встроенные дрова для вашего железа с цифровой подписью, то встанут в первую очередь они.
Согласен. Но встроенные драйвера можно "обезвредить".
А для новых неподписанных заблокировать проверку цифровой подписи, чтоб при установке глупых сообщений не всплывало с просьбой показать файл.
Так будет быстрее, чем искать дрова с подписью, да и при надобности можно драйвер подправить (внести какиенить изменения в его INF).

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 14:11, 18-07-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Согласен. Но встроенные драйвера можно "обезвредить". А для новых неподписанных заблокировать проверку цифровой подписи, чтоб при установке глупых сообщений не всплывало с просьбой показать файл. Так будет быстрее, чем искать дрова с подписью, да и при надобности можно драйвер подправить (внести какиенить изменения в его INF).
Встроенные дрова обезвреживать опсано. Вдруг какая-нибудь PCI видеокарта для ловли глюков в системе понадобится, или AGP не совсем новая. Вот тогда втроенные дрова как раз и понадобятся. Для новых не подписанных и так все отключено, проблема лишь во встроенных дровах.
Кстати, в драйверпаках помоему на все видяхи есть подписанные дрова.

Тут как говориться, кому как, а конкретно для видях я выбираю подписанные.

Отправлено: 18:35, 18-07-2007 | #32


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Real Root:
Встроенные дрова обезвреживать опсано. Вдруг какая-нибудь PCI видеокарта для ловли глюков в системе понадобится
Согласен на 100 процентов. Тем более что на древние PCI видюхи лечше чем встроеные драйвера зачастую вообще не найти....
Собсно я имел ввиду лишь драйвера для современных nVidia и ATI карточек, для которых встроенные юзать не логично совершенно, а лучше прикрутить свежие Детонаторы и Каталисты.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 18-07-2007 в 20:31.


Отправлено: 20:16, 18-07-2007 | #33


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я обычно для вырезания компонентов исползую NLite, там можно вырезать только целиков драйверы Video. Вручную я как то давно пробовал раскурить все это дело, но запарился, и в конце концов ушел в 3-х дневный запой Хотя пью очень редко, даже пиво
Если есть наработанные скрпиты или "маленькие хитрости" в ковырянии SP2.CAB - поделитесь.

PS: Тему пора переименовывать в "Конференция по перепаковке дров от видео карт"

Отправлено: 20:34, 18-07-2007 | #34


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моя хитрость проста (на примере для nVidia): создаю файл нулевого размера именем nv4_disp.inf и кладу его в папку $OEM$\$$\INF. Далее в папку $OEM$\$1\Drivers кладется нормальный свежий Детонатор.
В этом случае:
1. Не нужно ковырять сам дистрибутив (i386).
2. С такой универсальной папкой $OEM$ можно использовать любой дистрибутив, без необходимости вспоминать "а что и когда я в нем правил и твикал?..."
Все.

NLite не использую в принципе, так как презираю его.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 11:04, 19-07-2007 | #35


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Моя хитрость проста (на примере для nVidia): создаю файл нулевого размера именем nv4_disp.inf и кладу его в папку $OEM$\$$\INF. Далее в папку $OEM$\$1\Drivers кладется нормальный свежий Детонатор. В этом случае: 1. Не нужно ковырять сам дистрибутив (i386). 2. С такой универсальной папкой $OEM$ можно использовать любой дистрибутив, без необходимости вспоминать "а что и когда я в нем правил и твикал?..." Все. NLite не использую в принципе, так как презираю его.
Кому как, а мне главное, чтоб юзер воткнувший через полгода железяку не вызывал меня и не просил установить дрова.

Отправлено: 00:24, 20-07-2007 | #36


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, а кто знает, как сделать так, чтобы при установке инсталлятор не перезагружал компутер? Я распаковываю инсталлер и запускаю установку как setup.exe /S

Но после установки компутер принудительно уходит в перезагрузку... Каким ключом её убрать?

Отправлено: 11:28, 06-08-2008 | #37



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


e-not1989, зачем запускать setup.exe, если драйвер нормально ставится из .inf файла?

Отправлено: 11:39, 06-08-2008 | #38


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А "Панель управления NVidia" тоже с *.inf устанавливается? Нет... Вот я и уничтожаю свой мозг.

Отправлено: 13:11, 06-08-2008 | #39



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


e-not1989, установится.

Отправлено: 13:15, 06-08-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Как распаковать драйверы от Nvidia?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Новые драйверы NVidia и 7600GT Rostlv Видеокарты 0 23-10-2009 13:49
Архиваторы - [решено] Как распаковать *.msp ? Brother Micro Программное обеспечение Windows 6 19-10-2009 22:23
Redhat/Fedora - [решено] Драйверы nvidia в Fedora 10 dmitryst Общий по Linux 6 18-01-2009 16:32
NVIDIA начала выкладывать драйверы для мобильных GeForce Garanchou Ноутбуки 1 04-01-2009 15:42
Как бы распаковать архив ... natsgull Хочу все знать 18 18-01-2008 15:36




 
Переход